Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2971  
Старый 22.09.2011, 17:12
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Вы не так меня поняли, Радмила Руслановна. Я просто переспросила вас, правильно ли я восприняла ваши слова.

Я не приняла от вас что я маленькая и не справлюсь. Для меня было неожиданно это слышать от вас. И обидно. Об этом я вам и сказала. Точно также во мне вызвали бы обиду эти слова от любой другой участницы.

Я не просила вести меня за ручку. Уже давно переросла это. И уж совсем не понимаю, где вы в моей фразе увидели беспомощность. Я просто пытаюсь для себя прояснить смысл ваших слов.

Полина
  #2972  
Старый 22.09.2011, 17:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Я не приняла от вас что я маленькая и не справлюсь.
Обида и грусть говорят мне, что что-то "съели".

Цитата:
Я просто пытаюсь для себя прояснить смысл ваших слов.
Если я скажу "да" на эти вопросы:
Цитата:
Я правильно вас поняла, что сначала имеет смысл разобраться с другими моими проблемами? А потом уже только суваться в сексуальный отношения с мужем?
то что Вы сделаете?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2973  
Старый 22.09.2011, 17:28
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Обида и грусть говорят мне, что что-то "съели".
Я бы скорее сказала, что надкусила и выплюнула.
Цитата:
Если я скажу "да" на эти вопросы:
Цитата:
Я правильно вас поняла, что сначала имеет смысл разобраться с другими моими проблемами? А потом уже только суваться в сексуальный отношения с мужем?
то что Вы сделаете?
Приму к сведению. А что еще можно с этим сделать? Ваши слова только подтверждают мою внутреннюю уверенность.

Полина
  #2974  
Старый 22.09.2011, 17:29
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Лена, а вот это сообщение ты совсем не рассматриваешь как ответ на вопрос Полины?
Я пока правда не понимаю, о чем речь. Мое сознание затуманено, слова не воспринимаются совсем

Я могу повторить чужие слова относительно меня-ребенка, но если я не осознаю смысла этих слов, то не могу подтвердить, что это правда.

Меня, например, долгое время выводила из себя формулировка "брать ответственность на себя". Ну не понимаю я, что это значит, хоть тресни. Хотя часто слышала в свой адрес, что "не беру ответственность на себя" - настолько, что это выражение оскомину мне набило. и главное, никто объяснить не мог, что сделать надо, чтобы взять эту ответственность. И откуда ее взять. И как ее удержать. И зачем она мне вообще.Только после последней очной терапии в голове у меня прояснилось.

Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
А почему ты несешь именно и только к мужу? К подругам нельзя? К нам в группу?
А какая разница, куда нести-то? Подруг - настолько близких - у меня нет, а в группу - ну не будешь же неделю ждать, чтоб отнести что-то..
Ну и несу мужу, потому что больше некому.
Цитата:
Мне кажется ты навязываешь ему роль родителя, от которой он старается отбрыкаться. Это может быть непосильная ноша для него.
Это абсолютно так, и в незатуманенном своем состоянии я очень рада, что он отбрыкивается. Я не хочу, чтобы он был родителем, а я ребенком. Я хочу быть на равных с ним. Думаю, я когда-нибудь дозрею наконец.

Цитата:
Может стоит поискать кого-то более подходящего на эту роль? Кто сможет принимать полноценное участие в твоих делах, дарить тепло и заботу.
Скажи мне, где такие люди водятся я туда пойду и точно кого-нить найду...
Кому я нужна, кроме мужа?? Никому! Даже родителям собственным не нужна, по большому счету, - им нужен мой ребенок, и я в качестве прислуги при нем.

Елена.
  #2975  
Старый 22.09.2011, 17:30
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Полина, мое мнение, что Вы с Леной два совершенно разных ребенка.
Виктория, а почему разных и почему ребенка? Очень интересно услышать твое мнение.

Полина
  #2976  
Старый 22.09.2011, 17:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Я бы скорее сказала, что надкусила и выплюнула.
Это радует

Цитата:
Приму к сведению. А что еще можно с этим сделать?
Вариантов много. Что такое "приму к сведению" не понятно.

Цитата:
Ваши слова только подтверждают мою внутреннюю уверенность.
Тогда ЗАЧЕМ Вы спрашиваете?!?!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2977  
Старый 22.09.2011, 17:38
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Кому я нужна, кроме мужа?? Никому! Даже родителям собственным не нужна, по большому счету, - им нужен мой ребенок, и я в качестве прислуги при нем.
Лена, есть очень важный человек, кому Вы нужны.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2978  
Старый 22.09.2011, 17:41
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

А какая разница, куда нести-то? Подруг - настолько близких - у меня нет, а в группу - ну не будешь же неделю ждать, чтоб отнести что-то..
Ну и несу мужу, потому что больше некому.
Большая разница - к кому. Этот кто-то может быть готов или не готов принять тебя с твоими переживаниями. А может оказаться, что у него нет ресурсов, чтобы дать тебе то что требуется: заботу, внимание, сочувствие, ласку, тепло и дальше по твоему списку.

Как вариант можно записывать. И потом приносить нам. Но вываливать мужу не стоит. Мне так кажется.
Цитата:
Скажи мне, где такие люди водятся я туда пойду и точно кого-нить найду...
Кому я нужна, кроме мужа?? Никому! Даже родителям собственным не нужна, по большому счету, - им нужен мой ребенок, и я в качестве прислуги при нем.

Елена.
Ты знаешь, я думаю таких людей полно вокруг нас. Вопрос, сможем ли мы их распознать и допустить к себе. Дать шанс проявить свои заботу, ласку и понимание. Ведь не идя к ним мы и не даем им шанса показать себя. Я вот стала открываться подругам и мне в некоторых вопросах стало легче, я смогла с ними поделиться кое-чем и снять напряжение по этим вопросам для себя. Ведь очень часто нам требуется, чтобы нас внимательно выслушали и посочувствовали. Увы мужчинам дать это труднее, чем женщинам (на мой взгляд). Но от мужчин можно получить защиту, внимание и ласку в другом виде. Что не делает это менее ценным.

То, что тебе кажется, что ты не нужна родителям, не делает тебя автоматически ненужной никому, в том числе и себе! И это не лишает тебя права делиться своими переживаниями. Нести их кому-то.

Полина
  #2979  
Старый 22.09.2011, 17:44
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, это Вы оправдываетесь?
Радмила Руслановна, не поверите - Вас утешаю-успокаиваю, вроде как с бессилием предлагаю смириться. Я при написании ответа снова смеялась над той фразой (вот за свой смех и мысли при этом мне хочется пооправдываться, это да), и эти слова были написаны все еще под влиянием этого смеха, фактически сквозь него.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Смотрите, как интересно получается:
Вы просили ограничить ...как их там... степени свободы (ура, вспомнила!). Я сузила все возможные варианты до одного, как мне показалось, важного. На что Вы говорите, что Ваш ответ не в этой плоскости.
Получается, что сужение МНОЮ количества вариантов не приносит ВАМ ожидаемого спокойствия и уверенности.
Тогда я снова возвращаюсь к тому, что писала: Вашу систему координат Я задать не могу. Оказывается все не то.
Что-то я растерялась. Может быть я что-то не очень понятно тогда ответила, когда Вы спрашивали в чем может заключаться Ваша помощь.
Вот, нашла этот момент.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon
Багира, как же я могу помочь Вам тут?
Если я Вам расставлю приоритеты, то они будут мои
Я тоже не знаю, как и чем мне можно помочь в этом. Одна проблема накладывается на другую и непонятно, как всё это распутывать. Начинает вырисовываться масштаб "неполадок", но это не приближает меня к решению. На текущий момент есть предположение, что с расстановкой приоритетов моя основная проблема в том, что я не улавливаю (почти никогда) сигналов "изнутри - наружу" - свои желания, свои хочу. И приходится идти по пути "снаружи - внутрь" - а как это считается правильным, как это делают другие, как это сделать "оптимально".
У меня и в мыслях не было, что Ваша помощь может заключаться в расстановке приоритетов за меня. В чем она может заключаться - не знаю, но уж точно не в этом, это исключительно моя сфера ответственности. И далее я расписала ситуацию на текущий момент, сообщила информацию про себя - может быть это поможет Вам лучше увидеть меня и найти способ помочь мне.
Багира
  #2980  
Старый 22.09.2011, 17:51
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Я пока правда не понимаю, о чем речь. Мое сознание затуманено, слова не воспринимаются совсем

Елена.
Тогда я тебе трансформирую твои же слова, а ты можешь просто написать, согласна - не согласна. Итак, брюки (Все несу к мужу и требую принимать участие. Если моим делом/предметом не интересуются так, как мне хочется (а как мне хочется, я и сама не знаю), я его с чистой совестью закидываю подальше, и когда напоминают - злюсь.) медленно превращаются, превращаются брюки в : Поиграйте со мной, ну поиграйте, а, ну видите мне заняться не чем? Во что? Ой, не знаю, но сейчас придумаю. Ах, в дочки-матери не хотите? Тогда в салочки! Ах, и в это вам не интересно, ну ладно, ладно, только поробуйте подойти. Вот такой ребенок.

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Кому я нужна, кроме мужа?? Никому! Даже родителям собственным не нужна, по большому счету, - им нужен мой ребенок, и я в качестве прислуги при нем.

Елена.
А вот от этого я в шоке просто. Ты это не первый раз пишешь, но все и я в том числе как-то не активно это комментируют. Странно, что ведущие молчат. Что странно? Да то, что после полугода работы и многочисленных советов другим, что они любимы какой-то особенной любовью, ты не продвинулась в этом напралении н и н а ш а г.
И версия вторая, это для привлечения внимания, черный пиар он же тоже пиар.


ПыСы: А вот вижу, что Радмила Руслановна обратила, пока я писала.
ПыПыСы: А, и Полина))
  #2981  
Старый 22.09.2011, 17:52
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пропустила как-то
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Ну вот что ты подразумеваешь под этим? Что тебе хочется делать будучи ребенком, как хочется себя вести? Какое твое поведение подразумевается под "быть ребенком"?
Хочется сначала ничего не делать, настроиться на свою внутреннюю волну. Понять, что я хочу. Потом сделать/получить это - то, что я хочу.
Хочется, чтобы меня любили. Просто так.
Чтобы никто меня не заставлял ничего делать и не лез в мои дела.

Вот. что насобирала
  #2982  
Старый 22.09.2011, 17:53
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вариантов много. Что такое "приму к сведению" не понятно.
Да? Почему не понятно? "Запишу" как вариант: вот например Таня (Адви) посоветовала сделать список плюсов и минусов мужа, которые я в нем вижу. Радмила Руслановна посоветовала сначала разобраться со своими проблемами.
Цитата:
Тогда ЗАЧЕМ Вы спрашиваете?!?!
Потому что я так всегда делаю. Есть мой некий компас, который в данный момент иногда звучит слабо. Но который я иногда чувствую. И поэтому я сначала собираю информацию, взвешиваю и потом принимаю решение. А что, нельзя спрашивать, даже если знаешь как поступить? Нельзя узнать другое мнение?

Например: когда я начинала только кормить старшую дочку грудью я изучила этот вопрос (т.к. была совершенно не в теме). И мне "легло" мнение, что надо кормить ребенка по его требованию, что нельзя давать соску и бутылочку, что спать вместе и кормить грудью ночью это только на пользу, что носить на руках можно столько сколько в удовольствие и т.д. Это согласовалось с моим внутренним убеждением. Оно принялось как бы. Я не буду спорить и отставить для всех ли это все верно и правильно. Но вот для меня оказалось близко. Но сформулировать так четко уже оформленные тезисы сама я бы не смогла. Поэтому мне требовалось их услышать.

Так и с вами. Если бы вы сказали "разводись Полина, здесь уже ничем не поможешь" я бы точно также приняла это к сведению. "Записала" бы у себя. Но т.к. это не принимается, не совпадает с моим внутренним убеждением то не следовала бы данным путем.

Полина
  #2983  
Старый 22.09.2011, 17:57
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Пропустила как-то

Хочется сначала ничего не делать, настроиться на свою внутреннюю волну. Понять, что я хочу. Потом сделать/получить это - то, что я хочу.
Хочется, чтобы меня любили. Просто так.
Чтобы никто меня не заставлял ничего делать и не лез в мои дела.

Вот. что насобирала
Ооо. Шикарные желания. Которые ты можешь легко осуществить. Есть время расслабиться (т.к. нет работы) на свою внутреннюю волну. Муж там сама по себе, вообще красота, развлекайся и занимайся собой сколько хочешь.

А ты себя за что-то любишь?

А вот заставить тебя что-то делать кто может?

Полина
  #2984  
Старый 22.09.2011, 18:01
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Виктория, а почему разных и почему ребенка? Очень интересно услышать твое мнение.

Полина
Ну я не скажу что прям ты ребенок-ребенок)), это уж так, к слову кто как понимает.
Если б мой сын гулял с тобой, я была бы спокойна, ты оптимист, не агрессивная, любознательная, но не навязчивая)
Если б с ребеноком-Леной, то ни на шаг бы не отходила от песочницы.
  #2985  
Старый 22.09.2011, 18:02
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Виктория, зная по себе. Лена это не специально, не ради пиара или привлечения внимания говорит. Она так считает. Она в этом уверена совершенно точно. Прости Леночка, если за тебя говорю.

И пока она сама для себя не осознает, что она такая одна, такая замечательная, неповторимая, ценная, нужная прежде всего себе, и дочке, и мужу, и нам, и я уверена много кому еще. Что никого такого похожего на нее нет в целом мире. Что она уникальная со своими хорошими и возможно какими-то особенными желаниями. Что она достойна многого, лучшего, большего, что она имеет право на это все. Она не примет, что нужна кому-то. Мое мнение.

Полина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.