Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #271  
Старый 14.02.2010, 10:05
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день
Произошла тут у меня опять неприятность - кратковременный пароксизм аритмии. Лежал на животе за компьютером и тут он и случился. Перевернулся на спину - тут он и пропал. В сентябре, когда был по этому поводу госпитализирован, тоже довольно долгое время провел на животе за компютером, с тех пор, хоть и не рассматривал всерьез такую позу как причину, но все же старался избегать.
Сплю на животе вроде нормально.
Стоит ли связывать положение тела и возникновение пароксизмов, то есть полагать остеохондроз причиной? Правда у меня еще и с ЖКТ проблемы.
  #272  
Старый 14.02.2010, 13:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет остеохондроз не может быть причиной. Обратитесь к кардиологу.
  #273  
Старый 14.02.2010, 15:26
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Нет остеохондроз не может быть причиной. Обратитесь к кардиологу.
Да я вот только что точку поставил с ним. На неделе как раз все анализы сдал - все в норме. Попробую в сторону ЖКТ посмотреть.
  #274  
Старый 15.02.2010, 03:57
QueenS QueenS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
QueenS *
К сожалению, коментировать назначенные препараты я не имею права, возможно, в вашу тему заглянет психотерапевт.

Вы пишите, что психотерапевты, на сеансах которых вы были, не поняли ваших проблем. Как бы вы сами сформулировали, в чем ваши проблемы? Как их понимали врачи?


Алиса Сергеевна.
  #275  
Старый 15.02.2010, 09:02
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Моя проблема в плохом самочувствии, а психотерапевты смотрели на следствия - ограничительное поведение и т д, и речь вели об этом. Вот, например, головокружение. Психотерапевт говорит, что даже если оно и есть, то не должно становиться причиной отказа от социальной активности. А я, практически как только вышел от него, чуть в обморок не свалился.

Психологическую подоплеку своего состояния я примерно представляю, плюс не являюсь стандартным обывателем, соответственно полагаю, что вряд ли психотерапевт сможет понять меня лучше, чем я сам (возможно ошибаюсь, но после посещений в этом только убедился).

Поскольку самочувствие остается не очень хорошим, то осталась надежда на то, что это все вызвано нервным напряжением и препараты смогут это напряжение снять.

Мое напряженное состояние, полагаю, обусловлено предстоящей эмиграцией. У меня несколько лет назад была попытка переезда в другой город, которая сорвалась из-за невероятнейшего стечения обстоятельств. Соответственно, подсознание и сейчас пытается, не веря в то, что все будет хорошо, искать причину, по которой все сорвется. Человек я предельно суеверный, мнительный и впечатлительный и, когда получил фибрилляцию предсердий через месяц после получения визы, в том, что все сорвется, убедился окончательно (сознательно или несознательно). Как результат, теперь сильно заострил внимание на своем здоровье, в надежде дотянуть до переезда (кстати, из за фибрилляции у меня сорвалась поездка на отдых). Вот такое примерно мое видение ситуации.

Усугубляется все тем, что причины фибрилляции найти не могут. Есть причины - можно лечить и контролировать, нет причин - ситуация вне контроля. Я живу так, что игнорирую ситуации, которые не контролирую, однако ситуация со здоровьем в силу вышеперечисленных причин, не может быть проигнорирована. Скитания по врачам повергли меня в шок и породили сомнения, что болезнь действительно отсутствует, а не была не найдена. Это толкает меня обследоваться снова и снова, у разных врачей, так как опасаюсь, что предыдующие просто плохо искали. Обследования сами по себе процедура цепная и чем дольше обследуешься, тем хуже, тем более, когда точка не поставлена. А если она и не может быть поставлена, то и все, проблема неразрешима.

Самым неприятным в этом всем являются физиологические проявления. Не будь их - я бы справился со всем сам, но когда испытываешь головокружение и сердцебиение во всем теле, не до рациональных измышлений.
  #276  
Старый 15.02.2010, 22:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы сомневаетесь в необходимости приема АД?
Почему не обсуждаете свои сомнения с очным врачом, который назначил лекарства?

Вообще-то - это хорошие препараты.
__________________
divisenko.ru
  #277  
Старый 16.02.2010, 09:06
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, в необходимости приема АД я не сомневаюсь. Просто не могу на мнении одного человека основываться (мне это чуть-чуть не вышло очень боком при разбирательстве с кардиологическими проблемами). И сомнения с тем же врачом не обсуждаю по той же причине (я начал с нашим местным "гениальным" аритмологом обсуждать сомнения в необходимости операции на сердце, ничего хорошего из этого не вышло - запугал он меня так, что депрессия только усилилась). Компетенцию назначившего врача под сомнение я не ставлю, просто теперь уже на сто процентов доверять не могу.

Поэтому комментария и прошу. Интересуют побочные эффекты плюс ограничения. Слухов про антидепрессанты очень много - полный запрет алкоголя, импотенция, усиление депрессии после их отмены и т д.
  #278  
Старый 16.02.2010, 09:09
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Плюс еще одно тяготит. Я ведь прием начну, а контролировать состояние некому будет, если что не так пойдет - то я и не узнаю об этом.
  #279  
Старый 16.02.2010, 18:07
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Хр. гастродуоденит

Обнаружив связь головокружений и аритмии с состоянием желудка, проверил пищеварительную систему и получил неутешительный вывод

ФГС:
Пищевод проходим. Слизистая его ровная, гладкая. Кардия смыкается. В желудке слизь, желчь. Складки продольные, воздухом расправляются хорошо. Перистальтика прослеживается по обеим кривизнам. Слизистая гиперемирована, с мелкоочаговой атрофией, отечная. Привратник приоткрыт, проходим. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая ее гиперемирована, отечная, дефектов не выявлено.
Заключение: Хронический гастродуоденит, в стадии обострения.
Дуоденогастральный рефлюкс.

Обзвонил все клиники на предмет консультации у гастроэнторолога - все занято как минимум до начала марта (и это в милионном городе). Состояние мое потихоньку, но стабильно ухудшается, а я даже не знаю, какие меры принять. О прогнозе даже не думаю, редкие минуты хорошего самочувствия находится чему посвятить.
Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? Как питаться, образ жизни, алкоголь и т д, чтобы к приему гастроэнторолога не подойти совсем в плачевном состоянии.
Ну и прогноз интересует - это все, серьезные ограничения на всю жизнь, а то и постоянный прием препаратов? Мне через месяц уезжать и я в полной растерянности. Дополнительно есть проблемы с поджелудкой и желчным пузырем.
Можно ли как то пока притормозить процесс на год-два?

Симптомы:
головокружения, слабость, неприятные ощущения в животе по центру (принимал за боли в сердце), вздутие живота, очень плохо переношу физнагрузки (одышка, сегодня очень тяжело было пройти километр), отрыжка, непонятный "стальной" привкус во рту, ощущение холода по пищеводу (опять же принимал за сердце), пульсация в животе, сбои в ритме сердца в зависимости от положения тела, чувство переполненного желудка и т д.

PS: Предвижу, что г-н Dr. сейчас со своим ироничным комментарием эту тему закроет. Избежать этого можно было бы зарегившись под другим именем, но делать этого не стану - не до этого как то.
  #280  
Старый 16.02.2010, 18:10
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Похоже, что дело в желудке.
Всем спасибо, всех с китайским новым годом!
  #281  
Старый 16.02.2010, 21:54
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И Вас с праздником. Желудок не перегружайте.
  #282  
Старый 16.02.2010, 22:02
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вас, наверное, расстрою, но приведенный Вами протокол ЭГДС в переводе на обывательский русский звучит примерно так: "ничего особенного не нашли". Так что "умирать" из-за этого заключения несколько преждевременно.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #283  
Старый 16.02.2010, 22:08
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну я умирать пока не собираюсь. Симптомы просто замучали, а как бороться с ними - я не знаю. Вообще я правильно связываю симптомы и проблемы с желудком? На что бы вы порекомендовали еще обследоваться в этом направлении?
  #284  
Старый 16.02.2010, 23:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не верьте слухам.
Контролируйте с врачом, который Вам назначил эти препараты.
__________________
divisenko.ru
  #285  
Старый 16.02.2010, 23:07
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Через месяц я уезжаю, соответственно с назначившим врачом (да и ни с кем другим) контролировать это будет невозможно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.