Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2761  
Старый 15.09.2011, 23:16
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Марико, №2726 и2727 стр.182
Ирина
  #2762  
Старый 15.09.2011, 23:17
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня есть некоторая запутанность по поводу работы в группе . очно я не участвовала. читала онлайн, там было немного по другому.
мне тоже не хватает порой ведущих, понимания что, как и для чего я могу сделать или сказать, чтоб получить улучшение своей жизни своими силами )) . когда мы выполняли более конкретные задачи или конкретизировали темы разговора было легче. сейчас мне это слегка начинает напоминать мамский форум. хотя не отрицаю что и в таком формате работа внутри идет. только как-то хаотично.

иногда бывает ощущение что група показалась ненужной, скучной, безперспективной ведущим, и они ее хотят свернуть. или подвести поскорее нас к тому что пора расставаться.

разговор "в общем о чувствах" меня запутал, но я об этом уже писала.
  #2763  
Старый 15.09.2011, 23:19
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила Руслановна! У меня ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках.После каждого Вашего сообщения на этой сессии у меня лицо вот такое:
Я не подозревала Вас во лжи!!!
Цитаты буду искать на неделе, если позволит интернет
  #2764  
Старый 15.09.2011, 23:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, я не совсем понимаю к чему вы ведет и в какие игры вы сейчас со мной играете.
Полина, не ищите скрытый смысл в моих словах. Его там нет.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2765  
Старый 15.09.2011, 23:19
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
что обидное-я писала где описывала отношение к лени
Цитата:
Сообщение от mariko1
то есть моя программа-минимум меньше общепринятой какой-то средней.


Ну хорошо, допустим это так, и что это для тебя означает?-это означает что я плохая мать, хозяйка, жена. и если муж уйдет к более хозяйственой-я сама его подтолкнула на это. и что проблемы в интиме растут оттуда же от моей лени выполнять обязанности жены.
  #2766  
Старый 15.09.2011, 23:21
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Марико, спасибо, я предлагаю остановиться пока, чтобы не спешить, а продолжить с этого места в следующийй раз, идет?
Ирина
  #2767  
Старый 15.09.2011, 23:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю всем, у кого есть ощущение дефицита ведущих, высказать свои чувства нам. Хватит уже держать фиги в карманах, писать намеками, сглаживая углы.
Есть каждая из вас, которая чувствует что-то очень конкретное. Нам ваши чувства важны. Особенно чувства, которые рождаются здесь, в группе. Это самое доступное для каждой из нас.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2768  
Старый 15.09.2011, 23:24
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Полина, не ищите скрытый смысл в моих словах. Его там нет.
Радмила Руслановна, не знаю почему, но вы меня не перестаете радовать своими ответами.

Я ждала от вас задания, как в других темах, выполнив которое я смогла бы продвинуться дальше в решении своей проблемы.

Полина
  #2769  
Старый 15.09.2011, 23:27
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, рискну предположить, что это и есть задание для тебя от Радмилы Руслановны
Ирина
  #2770  
Старый 15.09.2011, 23:31
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна! У меня ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках.После каждого Вашего сообщения на этой сессии у меня лицо вот такое:
Я не подозревала Вас во лжи!!!
Цитаты буду искать на неделе, если позволит интернет
Света, я перегнула с ложью. Прошу прощения.
Цитата:
Мне показалось или Вы правда ушли от прямого ответа?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2771  
Старый 15.09.2011, 23:34
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна. я высказала свои чувства, скорее даже мысли. но на ваше предложение крутится в голове-яйца курицу не учат, и "вас не спрашивали". мне было боязно писать о своем недовольстве чем-то. тем более после того, как в начале писали про то, что все есть терапия, что тут происходит. и что ведущие знают что им делать и когда вмешаться.... и мне, с моим нынешним графиком 2 дня маловато... опять же молчу, так как предполагаю что вам неудобно работать чаще, а реальные группы вообще всего раз в неделю работаю по пару часов. а спросить боюсь. а опять же не спрашиваю, а утвердительно делюсь предположениями, так как боюсь.
  #2772  
Старый 15.09.2011, 23:37
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, не знаю почему, но вы меня не перестаете радовать своими ответами.
Полина, а что стало с теми чувствами из постов:

Цитата:
Очень жаль. Я ждала вашего мнения.
Цитата:
Как это понимать? Я должна вам надиктовать, что вы мне будете говорить?

Я бы хотела вашего участия, мнения с какого конца-краю начинать, как подступиться к проблеме.

Если честно, я не вижу смысла в туче тем. В начале было очень комфортно - все работали в одной теме и отдыхали во флудилке. Процесс шел интенсивно и продуктивно. Ведущих всем хватало, вашего участия было много. Почему нельзя было окончить работу по одной теме и переходить к следующему этапу?

Сейчас же десяток тем, в которых пишешь в пустоту и не знаешь, когда получишь и получишь ли отклик от ведущих. Много открытых тем потеряно, обсуждение по которым было, но потерялось в общей массе.

Мне не комфортно в таком формате работать. Самостоятельно со своими проблемами я могу копошиться и не отвлекая вас, ведущих. Да, поддержка и советы девочек значимы, но мне не хватает вас. Мне кажется группа все больше требует от вас участия, времени, а вам тяжело выделить его в достаточной мере для нас.
Цитата:
Радмила Руслановна, я не совсем понимаю к чему вы ведет и в какие игры вы сейчас со мной играете.
?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2773  
Старый 15.09.2011, 23:37
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне в группе без ведущих не слишком уютно, но я приспособилась. Было тревожно, когда оборвался диалог в теме про сны.

Ни на минуту не допускала мысли, что ведущие хотят распустить проект, покинуть группу и пр. Я доверяю ведущим.

Сегодня меня очень беспокоила ситуация Полины, мне казалось, что очень не хватает взгляда опытного, "взрослого" человека, а именно ведущих. Я боялась, что наши вопросы-ответы заведут Полину в тупик. Сейчас я вижу, что Полина успокоилась, получив отклик от Радмилы Руслановны. И меня это радует.

Работать в молчаливом присутствии (а не отсутствии!!!) ведущих сложно, но все же возможно. Есть, правда, опасение выбрать не тот путь, но я так думаю, что если я соберусь куда-нить в обрыв падать - меня за шкирку оттащат...

Вообще - претензий у меня нет, так что я, наверное, сказала все, что хотела.

Елена.
  #2774  
Старый 15.09.2011, 23:39
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я уже высказывалась и не раз по поводу дефицита ведущих. Не буду повторяться.

Полина
  #2775  
Старый 15.09.2011, 23:42
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, свои чувства Вы так и не озвучили (по поводу дефицита).
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.