Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2746  
Старый 15.09.2011, 22:39
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Полина, скажи, сегодняшний разговор в группе хоть как-то помог тебе разобраться с твоими чувствами?

Таня.
Танечка, очень много информации к размышлению. Я однозначно услышала много ценного и нужного, что надо обдумать, переварить и осмыслить. Да, вы мне очень помогли. Мне стало легче, я выговорилась. Спустила пар, теперь могу продолжить спокойно обдумывать следующие шаги по вашим советам. . Я думаю еще не раз и не два буду возвращаться к этой теме. И хочу сказать, если я не говорю что что-то предпринимаю - это не значит, что процесс не идет. Не думайте что ваши слова уходят в никуда.

Полина
  #2747  
Старый 15.09.2011, 22:43
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Вы же делаете обобщение, что Вы в целом меня раздражаете (такие были Ваши ощущения в начале разговора).
Нет, я не думала, что раздражаю Вас(просто потому что я не столько важный человек в Вашей жизни, чтобы испытывать такие сильные личные чувства). Я чувствовала в некоторых Ваших постах раздражение, поэтому спросила, насколько мои ощущения верны.
Цитата:
Я имела ввиду ровно столько, сколько сказала
Я верю, что Вы сказали то, что думаете и чувствуете и не сомневаюсь в этом, не домысливаю, стараюсь воспринимать буквально
Цитата:
Может быть я вызываю у Вас раздражение?
Нет. Вы вызываете у меня страх и уважение. Иногда чувствую себя ученицей-тугодумкой
Цитата:
Если конкретней, то Вы не соответствуете моим ожиданиям? Если так, то я не понимаю. У Вас есть представления, о каких моих ожиданиях в отношении Вас Вы говорите?
Я же не знаю, на чем основано Ваше раздражение. Я написала только о своем понимании природы этого чувства. Иногда мне кажется, что Вы ждете от меня какого-то определенного ответа, а я не понимаю, чего. Такого нет?
Цитата:
Я в удивлении и досаде. Вы мне приписываете чувства, которые я не испытываю. Как доказать это - не знаю.
Какие именно чувства Вы имеете ввиду? Ожидание? Я не знаю причину Вашего раздражения.. Поэтому рассказала просто о своих ощущениях... Расскажате мне, что на самом деле?
Цитата:
Может прозвучит резко, у меня возникла аналогия с самоубийством
Да, для меня это резко и даже жестоко. Я знаю, что такое реальное самоубийство....
  #2748  
Старый 15.09.2011, 22:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Как это понимать? Я должна вам надиктовать, что вы мне будете говорить?
Да, Полина, будьте так добры, надиктуйте.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2749  
Старый 15.09.2011, 22:52
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я еще тут.
Света, про подругу-ее дочке 14 лет, она делилась давним опытом, вряд ли это из серии а гоша цвета знает.
Благодаря вам, мне уже полегче.
меня вообще как я поняла задевают замечания про мою лень. то есть "лень раньше тебя родилась", у таких как ты ничего не получится, вот если бы ты постаралась ты бы.... мне и муж иногда говорит что я лентяюжка, хотя мы оба такие. для меня есть два обидных факта-когда отмечают мою лень в науке и когда отмечают недобросовестный уход за ребенком.
в частности мама летом завела разговор "куда тебе двоих, ты и с одним не справляешься"... я теперь вообще не хочу им говорить что беременна, буду скрывать сколько смогу. да и тема эта беременности, чувствую себя не взрослой счастливой женщиной (когда я не с мужем и не с подругами), а провинившимся ребенком, типа ой, извините, я беременна. как то неловко. старалась всегда подчеркнуть что я не отличаюсь от других, только толще немного. надеюсь в этот раз получится по другому. и в группе все жду пока мне скажут-ну вот, с ней все понятно, она беременна, толку теперь от нее. а если скажут, подумаю-ну да, так оно и есть. мне кажется я этим фактом делаю жизнь других менее комфортной. единственное что принимаю-когда место в метро уступали )) я очень не люблю стоять, голова кружится и ноги болят.
  #2750  
Старый 15.09.2011, 22:53
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Таня, а более конкретно, что хотите сказать, Вы написали чего Вы не считаете, напишите, что считаете.
Людмила Николаевна, я вижу, что многие участницы ждут вашего мнения, оно для них важное, и более весомое, как мне показалось, чем мнения участниц. Т.е. ммм как бы описать, вы фигуры более значимые, более сильные. И в вас нуждаются не просто для поддержания безопасности, но и для всего остального(понимаю, что пишу обобщенно,но мне нужно время,чтобы обдумать детальнее, а его нет сейчас).

Просто я помню свою нужду в вас еще до каникул, наверняка моя была какой-то другой, у всех у нас она разная, и помню что тогда не готова была остаться без активного вашего участия. И мне кажется я понимаю девушек.

А сейчас с удивлением обнаружила, несколько раз уже отчетливо отметила, что уже я смогу чуть что проработать и без вас. И это удивительно, и радостно, а еще грустно, что как-то так быстро все произошло, и вдруг больше не будет вот этих близких встреч, потому что в них мне было очень тепло и хорошо.

Насколько меня можно понять? Как-то трудно дается оформить в слова то, что только прочувствовала.

Таня
  #2751  
Старый 15.09.2011, 22:55
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Радмила Рауслановна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, полемика о чем сможет дать разобраться в вопросе сексуального желания и любви к мужу?
Мария, читая рассуждения о разуме и чувствах, у меня возникло ощущение, что это уводит тему от чувств Полины, Марико, Елены в абстракции.
Как будто от переживаний ушли в калькуляцию и оптимизацию переживаний.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2752  
Старый 15.09.2011, 22:56
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Да, Полина, будьте так добры, надиктуйте.
Радмила Руслановна, я не совсем понимаю к чему вы ведет и в какие игры вы сейчас со мной играете.

Полина
  #2753  
Старый 15.09.2011, 22:56
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Марико, я бы с тобой с удовольствием продолжила общение, но уже сейчас закроют группу. Перенесем на следующий раз? Кстати, ты так и не ответила на последних два моих вопроса, обращенных к тебе.
Ирина
  #2754  
Старый 15.09.2011, 22:58
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Марико, поддерживаю тебя в твоих переживаниях на 200 процентов, меня это все тоже сильно напрягало.
Но все-таки лично для меня то, что у тебя родится малыш гораздо важнее всего остального, особенно мнения окружающих. Очень коряво написала, но меня всегда пробирает нежность и сопереживание к беременным женщинам
  #2755  
Старый 15.09.2011, 22:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, я вижу, что многие участницы ждут вашего мнения, оно для них важное, и более весомое, как мне показалось, чем мнения участниц. Т.е. ммм как бы описать, вы фигуры более значимые, более сильные. И в вас нуждаются не просто для поддержания безопасности, но и для всего остального(понимаю, что пишу обобщенно,но мне нужно время,чтобы обдумать детальнее, а его нет сейчас).

Просто я помню свою нужду в вас еще до каникул, наверняка моя была какой-то другой, у всех у нас она разная, и помню что тогда не готова была остаться без активного вашего участия. И мне кажется я понимаю девушек.

Таня, я Вас сейчас слегка укушу в терапевтических целях.
Вы понимаете, что сейчас сделали что-то за других участниц будто у них нет таких ресурсов? Вы не дали им шанса в этот раз "нарастить свою мышцу", "подхватили их на руки и понесли".
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2756  
Старый 15.09.2011, 23:03
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Таня, я Вас сейчас слегка укушу в терапевтических целях.
Вы понимаете, что сейчас сделали что-то за других участниц будто у них нет таких ресурсов? Вы не дали им шанса этот раз в "нарастить свою мышцу", "подхватили их на руки и понесли".
Даааа????я это сделала???
Я перечитаю на досуге ваше предложение еще несколько раз, пока трудно понимается, отдельные части понимаю, а вместе не очень.

Таня
  #2757  
Старый 15.09.2011, 23:09
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Марико, я тебя очень хорошо понимаю. Постарайся принять себя, особенность своего положения как чудо. сконцентрируйся лучше на положительных моментах своего положения. Не придумывай кто там и что может о тебе думать. Однозначно же ты и муж рады прибавлению и это самое главное. очень хочется дать тебе поддержку, придать сил и уверенности перед перерывом. Я буду переживать как ты там будешь .

Полина
  #2758  
Старый 15.09.2011, 23:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Я чувствовала в некоторых Ваших постах раздражение, поэтому спросила, насколько мои ощущения верны.
Света, в каких?

Цитата:
Вы вызываете у меня страх и уважение. Иногда чувствую себя ученицей-тугодумкой
Цитата:
Иногда мне кажется, что Вы ждете от меня какого-то определенного ответа, а я не понимаю, чего. Такого нет?
Нет.

Цитата:
Какие именно чувства Вы имеете ввиду? Ожидание? Я не знаю причину Вашего раздражения.. Поэтому рассказала просто о своих ощущениях... Расскажате мне, что на самом деле?
Про раздражение на Вас вообще. Про ожидания.
Тот вопрос вызвал раздражение, потому что предполагаемого раздражения не было (пишу какие-то парадоксы....) и меня еще хотят поймать на лжи. Не ем.

Цитата:
Да, для меня это резко и даже жестоко. Я знаю, что такое реальное самоубийство....
Света, очень сожалею, что задеваю Вас за такое за живое. от слов, что Вы приносите несоразмерные жертвы не отказываюсь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2759  
Старый 15.09.2011, 23:12
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, ок, дошло (
Ну, так уж вышло,эх. Мне жаль. Теперь на будущее учту

Таня
  #2760  
Старый 15.09.2011, 23:13
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира,я не поняла, про какие 2 вопроса речь идет? повтори если не сложно
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.