Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2701  
Старый 26.10.2009, 22:14
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2702  
Старый 27.10.2009, 20:42
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приличная молодая женщина

Вываливаюсь вчера из операционной. 5 плановых. Вечереет.
Сел в ординаторской, ноги, пардон, на столе. Ибо гудят и тяжелые.
Постовая сестра заходит с историей.
- К Вам поступили...
Пробегаю глазами. Так... Женщина, из села, 36 лет, живет с папой, не работает, ни паспорта, ни полиса, упала из окна 2-го этажа, поступила через сутки. Перелом шейки бедра под вопросом.
Интересуюсь у ждущей сестры: "Алкоголичка опять?"
- Да нет, доктор, приличная молодая женщина...
Смотрю снимки. Перелом вертлужной впадины, головка бедра начала проваливаться в полость таза. Надо скелетное вытяжение делать. Пора повидать больную.
Тащусь на свинцовых ногах в палату. Там 2 бабушки. Молодой приличной женщины нет. Может не та палата?
Спрашиваю у бабушек: "Где новенькая?"
- Ой, доктор, она сползла с кровати и на четвереньках уползла в туалет, курить.
Кричим в туалет.
Оттуда хрипло: "Ща!" Тишина. Курит. Долго.
Иду в ординаторскую, от двери оборачиваюсь и вижу в далеке, меееедленно ползущую на карачках блондинку в красном халате. Вечерняя санитарка перед ней равнодушно намывает линолеум. Больная ползет по чистому! Вот как наша клиника о больных заботится! Кёрлинг видели? Смеюсь. Тащусь ближе.
Различаю подробности. На лице не 36 лет, а вся судьба 50 летней. Спилась. Новый красный красивый халат. Маникюр. Аккуратные дней 10 назад красные ногти. В левой ладони зажата пачка "Союз-Аполлон" и зажигалка.
Очень медленно (Гигантского Ленивца знаете?), без стона и жалоб, со скоростью 2 метра в минуту ползет палату. По чистому! До палаты еще метров 12...
Ноги мои - свинец. Присаживаюсь рядом с ней.
Ленивец останавливается.
- Привет, я твой доктор. (называю свои имя-отчество, фамилию).
- Здрсте..
- Как из окна-то упала? По пьяни? Иль выкинул кто?
- А.. Не... Пчму? Ко мне сестра приехала, из Вологды... А мы с отцом живем, вдвоём... А я у пАдруги была... Нууу... пьяные конечно...
- Понятно. У тебя таз сломан, со смещением. Хочешь ходить - надо скелетное вытяжение сейчас делать. Согласна?
(Обрисовываю на пальцах, что такое вытяжение и как его делать).
- А без него нельзя? Хочу ходить.
- Нет.
- Согласна.
Решаю уточнить длительность запоя. Когда чертей ждать.
- Ты пьяница?
Впервые вскидывает голову и смотрит на меня.
- ПАчму??? ЗАВТРА ПАСПОРТ БУДЕТ!!!
- Ну ползи в палату и жди каталку, скоро поедем на операцию.
Ухожу. Смеюсь. Полегчало от таких речей. Особенно от "паспорта".

P.S. Пока ждала вытяжение - еще раза 2 сползала покурить.
Наутро перевели в другую палату, ибо бабушки ругались, что в койке курит как паровоз.
На обходе лежала спокойно. Взгляд ясный. На подушке слева пачка "Союз-Аполлон" и зажигалка.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2703  
Старый 04.11.2009, 17:50
Аватар для _Anton_
_Anton_ _Anton_ вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) за 14 сообщений
_Anton_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме_Anton_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Зубная паста выбора при Хронической Ишемии Головного Мозга
Ответить с цитированием
  #2704  
Старый 09.11.2009, 17:58
Аватар для Marionika
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) за 51 сообщений
Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2705  
Старый 13.11.2009, 20:02
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
- Доктор, куда же вы?! У меня же свиной грипп!..
- А у меня старая мама и двое детей!
Ответить с цитированием
  #2706  
Старый 28.11.2009, 16:42
OlgaAzbel OlgaAzbel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
OlgaAzbel *
Не поняла, можно ли тут писать анекдоты если ты пациент, ну, если удалите или накажете - я готова смиренно это принять, - очень уж охото поделится....
Из жизни, ДОСЛОВНО:
-Мама, тебе надо к врачу, у тебя проблемы с кишечником...(у нее стул раз в месяц)
-У меня нет проблем с кишечником, у меня гастрит.
-У тебя есть проблемы с кишечником, ты, даже один раз попадала на скорой с непроходимостью кишечника!
-А непроходимость КИШЕЧНИКА называется РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА, значит у меня гастрит! Ты у меня биолог, а таких элементарных вещей не понимаешь....
Ответить с цитированием
  #2707  
Старый 28.11.2009, 17:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Зубы лезут"
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
(с)перто
Ответить с цитированием
  #2708  
Старый 05.12.2009, 16:55
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маска, призванная поспособствовать заражению гриппом
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2709  
Старый 11.12.2009, 02:43
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Две истории на этой неделе:
Существует тест на овуляцию. используется в случаях, когда мы добиваемся беремености. Тест делается так же как и тест на беременность. Если 2 полоски на тесте, значит овуляция произошла и тогда мы рекомендуем пациентам жить половой жизнью без предохранения и как можно чаще.
Одна моя пациентка подходит по времени к овуляции , в пятницу мы видим растущий фолликул все хорошо, должна произойти овуляция и я рекомендую купить тест и делать тест на овулцию каждый день. как только две полоски- жить половой жизнью и подойти на УЗИ, что бы увидеть, что фолликул лопнул.
Все это происходит в пятницу...
В понедельник иду по коридору к кабинету, меня догоняет моя пятничная пациентка и на весь коридор радостно кричит:" Сергей Николавич, 2 палочки..." Я оборачиваюсь и говорю:" Я рад за вас, а что с тестом на овуляцию".

И вот еще одна история из жизни: Вчера делал небольшую операцию молодой женщине. После операции приехал супруг, сидит в плате, та отходит после Пропофола. Я зашел дал рекомендации посмотрел. что все нормально и отпустил домой. Через часа два с половиной звонит мне супруг и говорит, что так спешил к жене, что уехал с рыбалки и в кульке привез мне две большие только что выловленные щуки, но так переволновался пока жена лежала в палате, что забыл мне их отдать. Мол заберите домой. А я от больницы уже далеко и возвращаться очень не хочется. Ну говорю супругу спасибо, а сам думаю позвонить девочкам в оперативную гинекологию и сказать, что бы забрали и пожарили себе на ужин или положили в холодильник. Тут звонок других пациентов, третьих, котороче забыл. Утром приезжаю на работу, захожу в отделение и смотрю, что со мной как то странно все здороваются, неприветливо так. Сам про рыбу забыл. тут ко мне подходит санитарка и говорит:"Сергей Николаевич ваша больная на батарее трусы забыла, так мы ночью девочек из этой палаты перевели в другие, трусы выкинули, а запах не уходит" тут я вспоминаю про рыбу и говорю "А щука?"
И санитарка не понимая смысл моих слов, потому что видимо никто ночью не обратил внимание на кулек под батареей говорит:
- А что щука. Бздит рыбой, но трусы то выкинули!
Я принимаю серъезное выражение лица и спрашиваю:"Может тампон под кроватью завалялся? Не видели? ну пойду и поищу." Ухожу в палату, беру кулек с рыбой и выкидываю ....
Ответить с цитированием
  #2710  
Старый 17.12.2009, 19:53
Аватар для Marionika
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) за 51 сообщений
Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2711  
Старый 06.01.2010, 17:57
Аватар для Marionika
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) за 51 сообщений
Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Древнерусская история болезни
ФИО: Калистрат Ипатьевич Оглобля.
Дата рождения: появился на свет на Яблочный Спас в третий год княжения в Киеве Владимира Красно Солнышко.
Рост: 2 аршина и 3 локтя
Вес: 7 пудов

Диагноз при поступлении: неясная хворь
Предварительный диагноз: неясная хворь
Клинический диагноз: неясная хворь

Жалобы: на боли в чреве при ходьбе на 100-150 саженей; при ходьбе на 1-2 версты одолевает грудная жаба.

Anamnesis morbi: больным себя считает с Куликовской битвы, когда окаянный басурманин ударил ятаганом в чрево. Ухудшение состояния отмечает после Ледового Побоища, когда застудил чресла в Чудском озере.

Anamnesis vitae: Уроженец Киевской Руси. Родился в боярской семье. Вскармливался молоком крепостной кормилицы. Жилищные условия: проживает с суженой и отпрысками в отдельном тереме со всеми удобствами. Имеет дюжину холопов и смердов. Образование: грамоте не обучен.
Чахотку, желтуху, срамнýю болезнь отрицает. Вредные привычки: выпивает медовухи по 2 ковша в день, курит заморскую дурман-траву.
Семейный анамнез по батюшке и по матушке до 7-го колена спокоен. Аллергологический анамнез: нá дух не переносит басурман и прочих нéхристей.

Status praesens: Выражение лица - чело омрачилось кручиной. Pеакция зениц ока на свет прямая, содружественная. Измерение t˚ тела – члены тела горячи аки жар-птица. АД: 2/1,5 аршина ртутного столба.
Дыхательная система: дышит на лáдан.
Пищеварительная система: ротовая полость не санирована – зубы поел зубной червь. Пальпация чрева: чрево твердое аки булатная сталь, имеет форму ладьи варягов.

Результаты обследования:
Общи анализ мочи: Кол-во - где-то с полведра будет, цвет – перебродившей медовухи, плотность – сыр тонет, однако масло держится на плаву, на вкус - сладкая.
Посев кала: Как сошел снег, посеяли кал. К лету кал поднялся высоко, к осени заколосился. Собрали отменный урожай.

Лечение.
Консервативное лечение - 7 раз «Отче наш», поставить свечку Николаю Угоднику.
Инфузионная терапия - в больного per os перелить бочонок сивухи напополам с квасом.
Антибиотикотерапия – хлебная плесень.
Витаминотерапия – молодильные яблочки.
Коррекция алкалоза - уксус и кислые щи.
Транквилизаторы и седативные средства - мухомор по 1 шляпке 3 р/день.
Диета – съедать в день не боле одного хряка и выпивать не боле 1 ковша медовухи.
Консультации смежных специалистов: консультация народной целительницы бабки Степаниды.

Оперативное лечение.
Протокол операции.
Общая анестезия: премедикация – 2 чарки браги и 2 кружки отвара белены, вводный наркоз – крепкий удар булавой в темя. Далее каждые 10 минут по одному фофану от знахаря-анестезиолога.
Ход операции: рассечено чрево, изгнан бес. Удалено 3 ковша экссудата. Наложена берестяная повязка.
Выведение из наркоза: для скорейшего пробуждения рабу божьему Калистрату засунули в портки ежа.
Антисептика: позвали попа. Поп помахал кадилом в операционной и перекрестил операционную рану.

Посмертный эпикриз: несмотря на проведенное в полном объеме лечение, раб божий Калистрат отдал Богу душу в ночь на Ивана Купалу.

Результаты аутопсии: при вскрытии были обнаружены грудная жаба и рак. Грудную жабу отпустили на болоте, а рака съели под пиво.
Патологоанатомический диагноз: неясная хворь.
Посмертное определение IQ: Мозг тонет в молоке, но не тонет в киселе, значит IQ усопшего был около 70 баллов
Ответить с цитированием
  #2712  
Старый 18.02.2010, 20:34
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кому массаж?
Изображения
Тип файла: jpg anekdot1.jpg (31.0 Кб, 821 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2713  
Старый 22.02.2010, 20:40
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из жизни....

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Новая повесть... или рассказ... но скорее - именно "записки" Михаила Сидорова.


"Эмоции, наблюдения, шальные мысли с оборотных сторон ЭКГ кои, в силу привычки, кладу в нагрудный карман, отчего они всегда под рукой..."

Часть 1

Замглав по скорой.
Путает ИВЛ с ВВЛом.
Не видит разницы между клинической и биологической смертями.
Лазит в укладки, считает ампулы, сверяет со списком. Найдя заначки, рисует выговоры.
Заслуженный врач РФ.
На скорой не работал ни дня.
Ей-богу, не вру!

***
При просьбе лечь на спину, девять пациентов из десяти переворачиваются спиной вверх…

***

Вечерний звон. Завал. Прорвало. Весь стол в адресах.
И всем - срочно. Немедленно. Иначе Матвиенко, Райздрав и горячая линия.
Час.
Второй.
Третий…
Диспетчер вдруг стекленеет, блуждая зрачками с телефона на телефон. Те надрываются.
Минуту.
Две.
Две с половиной.
Диспетчер начинает смеяться.
Ему откликаются.

***

Во время осмотра могут:
- зевать
- рыгать
- пердеть
- ковырять: а) в носу б) в зубах в) в гениталиях
- говорить по телефону (жестом: подождите!)
- смотреть телевизор
- курить
Они дома, хули.
А когда в поликлинике - ну совершенно другие люди!

***

Отказ от госпитализации.
О возможных последствиях предупреждён. Подпись.
Думаете, всё?
Полагается ездить и проверять состояние.
Себестоимость вызова - две тысячи.
Ну?
Четыре куска.
Шесть.
Восемь.
О-па! Созрел и хочет в больницу. Больницу при этом хочет получше.
Рассказывал коллегам в Европе - ох**вали.

***

Часто, посреди ночи, прикоснувшись, участливо спросят: "Много вызовов сегодня?"
Хочется взять сочувствующего за лицо и отпихнуть как Высоцкий Садальского.

***

Многие, в натуре, не помнят:
- названий своих лекарств
- собственного диагноза
- профиля отделения, на котором лежали
- номера больницы
При этом говорят "я не знаю", "нам сказали" и "как бы".

**

Пришедший к доктору робок и подобострастен.
Вызвавший - развязен и хамоват.
Это в крови.
Поэтому, лучше сразу, с порога, на них наорать.
Во избежание.

***

Старательнее всех болеют цыгане. Самозабвенно и артистически.

***

Иной раз звонят - кол в груди, не иначе, а приезжаешь - панариций.

***
Стало привычным:
В комнате, помимо больного, юноша у компьютера.
"В контакте", как правило.
Внимает рассеянно, просьбы выполняет предварительно дочитав.
Если увозим, спрашивает: "с тобой ехать?"
Понять можно.
Две сотни друзей.
Всем написать надо.
Про болезнь близких.

***

У них здесь корректировщик. С биноклем. На дереве. Настроился на частоты и слушает. Даёт отзвониться, даёт вернуться. А возьмёшься за ручку двери - даёт отмашку: звони!
Вызов.
В тот район, откуда приехали.
Никак его, гада, не вычислить.

***
Норма десятилетий - бригада на десять тысяч. Районы растут, вызова лежат на задержке.
Выход нашли - одна на четырнадцать.
Задержки те же, но виноватых, если что, найти проще.
Нас, то есть.

***

Кулибиных меньше, чем долбо*бов.
Последний шедевр - кардиограф. Отечественный.
Перед тем, как печатать, думает пол-минуты.
Вообразите:
Реанимация.
Цейтнот.
Ампулы россыпью.
Кардиограмма ежеминутно.
И всякий раз: "ПОДОЖДИТЕ 40 СЕКУНД".
О**еть, бл*дь!
Отослали обратно - ломается, ****, часто…

***
Ночь. Вызов. Через минуту повтор: скорей! Подрываешься и летишь. Диспетчер по рации: Быстрей - скандалят!
Вываливаешься из кабины, дверь вбок, одной рукой чемодан, другой кислород, на плече кардиограф, дефибриллятор, на другом сумка с реанимацией, папка в зубах, домофон чуть ли не носом: пи-и-и-и…
КТО ТАМ?
Всё. Можно отнести кислород, дефибриллятор, сумку с реанимацией. Расставить неторопливо, подключить шланги. Позвонить снова и зевая войти.
Ничего там нет.
Проверено.
Годами.
***

Нельзя брать деньги, если их дают с помпой. А настаивают - тем более!
Номера купюр переписаны.
Список, как правило, под телефоном.
Тоже проверено.
Неоднократно.
***

Десять лет я считал, что три побудки за ночь - ничего страшного.
Получив инвалидность, понял что ошибался.
Теперь подъём в четыре утра на "давление 150, нет лекарств" вызывает смутную симпатию к Менгеле.
***

По коридору надо идти тихо и на пороге чуть задержаться.
Так, чтоб не видели.
И не слышали.
Бесхитростное большинство начинает стенать только при твоём появлении.

***
И не вставать перед дверью.
Могут пинком открыть.
***

И уж конечно никаких "входите - открыто"
Войдёшь, а там волкодав.
Ой, простите, я про него забыла…
Е*анутые!
***

- Это какой корпус?
- Не знаю.
- Но вы же из него только что вышли…
Постоянно.
***

Порвал с корешем.
Тяжёлые сутки, переработка часа на три, ехал домой - мужик в трамвае засудорожил, в лифте сосед к жене попросил… Стянул кроссовки, упал поперёк кровати, без душа и завтрака - звонок:
- Слу-у-ушай, ты мне нужен как доктор…
- Пошёл на х*й!
Обиделся насмерть. Не со "скорой", не поймёт.

***
Диспетчера опытны.
- Нет такого дома по этой улице.
Взрыв.
- Да вы… Да я…
- Паспорт откройте!
Пауза.
- Ой, да…
Не часто, честно скажу. Но извиняются ещё реже.

***

Начал обычно: чем болеете… последнее обострение… что принимаете? А в спину сказали:
- Чё ху*ню спрашиваешь - лечи давай!

***

Когда изобретут таблетку от "плохо", во врачах нужда отпадёт.
Совсем "плохо" - переломил об колено.
Чуть-чуть - поскрёб ложечкой.
И в рот…


- Дорогая моя, вам же шестьдесят лет. Вы прожили такую долгую жизнь - неужели не найти слов, чтоб описать собственное состояние?
Не-а. Не найти.
- Тупой какой-то… Ну плохо - что непонятного?

***

Принадлежность к прокуратуре объявляют ещё в прихожей.
И недоумевают, не встретив подобострастия…

***

Что странно - многим сочувствуешь.
Против воли порой…
Ответить с цитированием
  #2714  
Старый 25.02.2010, 23:11
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,319
Поблагодарили 1,240 раз(а) за 1,138 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лестница черного хода на травматологическом отделении. Фоткал сегодня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2715  
Старый 05.03.2010, 00:04
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как-то, сидя на дежурстве, изучала (пока нет происшествий) на предмет соответствия федеральному законодательству приказ местного облздрава, касающийся оплаты труда и рабочего времени врачей....глазам своим не поверила, в одном месте по тексту местные врачи названы "срачами"))))вот это самокритика....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.