Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #256  
Старый 29.07.2008, 14:56
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
...
Итак, уважаемые пациенты! По каким критериям вы определяете степень профессионализма врача. Только, пожалуйста, не надо про род.дом, в котором ночнушки не меняют. Это к теме не относится и от врача не зависит.
Вот, не дай бог, конечно, вы заболели. Подруга посоветовала обратиться к д-ру X. Кроме рекомендации подруги, на что еще вы будете обращать внмание, прежде, чем доверить этому врачу свое здоровье, а, иногда, и жизнь.
По каким критериям врачи выбирают сантехника? портниху? парикмахера?

ЗЫ: "пациент в экстренной ситуации" = "врач в самолете" (вы ведь не выберете себе пилота)
___________________
С уважением, Олеся.
  #257  
Старый 29.07.2008, 15:11
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alis0501 Посмотреть сообщение
По каким критериям врачи выбирают сантехника? портниху? парикмахера?
Первый раз по рекомендации кого-то, кому я доверяю. А, вот, обращусь ли второй раз, зависит от того, что я увижу в первый.

Цитата:
Сообщение от Alis0501 Посмотреть сообщение
ЗЫ: "пациент в экстренной ситуации" = "врач в самолете" (вы ведь не выберете себе пилота)
Мы не говорим об экстренной ситуации. В экстренной ситуации врача не выбирают. Мы говорим о враче, у которого вы собираетесь наблюдаться всю беременность, например, и потом у него же и рожать. По-моему, 9 месяцев вполне достаточно, чтобы определиться, хочу я у этого врача рожать или нет?
Или хочу я, чтобы этот педиатр наблюдал за развитием моего ребенка? Или хочу я, чтобы этот терапевт лечил мою мать, страдающую хр. заболеванием и вынужденную дважды в месяц посещать лечащего врача?

Давайте не будем передергивать.

Кстати говоря, пилота, действительно не выбирают ( во-всяком случае, люди с моим доходом ) но выбрать авиакомпанию могу даже я.
  #258  
Старый 29.07.2008, 15:19
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Все правильно . А если б Вы их видели впервые и Вам нужно было б выбрать к кому обратиться? Как бы Вы выбирали?
У меня нет выбора в этой ситуации. Кто на смене, тот и отвечает. Это не моя частная лавочка.
Я говорила о критериях оценки профессионализма компьютерных техников ( м.б. они по другому называются, не суть.)
Меня, при оценке их профессионализма, меньше всего интересует, насколько они приветливы, во что одеты и как выглядят. Меня, при оценке их профессионализма, интересует только одно - через какое время заработает мой компьютер?
Если, при этом, они вежливы, это, вообще, замечательно. Но они совершенно не обязаны интересоваться моим самочувствием и тем, "как я провел лето".
  #259  
Старый 29.07.2008, 16:38
pumbve pumbve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Россия, Среднее Поволжье
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
pumbve этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В любой сложной профессии мы оцениваем специалиста при знакомстве личностно. И в дальнейшем как хороший/плохой только субъективно (если мы не специалист в той же профессии).
Вот, например, я написала программу:
1. она работает, но в ней нашли баг - можно ли сделать вывод, что я плохой программист? (мой ответ - нет).
2. она работает(каким-то чудом), но в нее невозможно вставить другой код - можно ли сделать вывод, что я плохой программист? (мой ответ - да)
3. она работает и целью ее работы установлено запортить Вам систему. Думаю все сделают выводы, что я нехороший человек, но очень хороший профессионал.

Вот наверно не все сейчас поняли текст, хотя я и пыталась писать доступными словами.
Вот это мое коротенькое определение хорошести программиста понятно любому программисту (возможно и несогласному), но оно не понятно другому человеку, пока не будет объяснений.
А вот если программист, работая с клиентом позволяет себе кричать или не реагировать на жалобы - это его характеристика как человека, а специалистом при этом он может быть высококлассным.
В медицине все гораздо тоньше, т.е. ИМХО врач может и накричать и уйти из кабинета как человек и это не будет однозначно свидетельствовать о нем как о плохом специалисте, это скорее скажет, что у человека в данный момент есть проблемы. Но в любом случае (сделает ли пациет вывод, что врач плохой или поймет его внутреннее состояние) пациент не будет рассматривать данного специалиста в своих интересах далее, если он, конечно, не его знакомый и точно не знает о первой ситуации.
Потому всегда когда мы сталкиваемся с работой чужой специальности мы рассматриваем ее как хорошую или плохую только с позиции как и насколько она нам помогла.
  #260  
Старый 29.07.2008, 16:48
pumbve pumbve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Россия, Среднее Поволжье
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
pumbve этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И меня тоже не интересует ни одежда от Гучи, ни проч. атрибуты шикарной жизни. И вместо рассказов о лете и д./с. я предпочитаю во второй раз преспросить все ли я поняла и бежать далее по своим делам. А вот я хочу спросить: неужели Вам действительно предъявляют подобные притензии (не поговорил о моих делах), мне, если чесно, это пербором кажется. Бывают конечно старенькие бабушки сидят во всех очередях и всем у кого есть уши все рассказывают, но ведь таких людей бог дал всем нам, можно и потерпеть.
  #261  
Старый 29.07.2008, 17:26
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не поняли. Бабушки, которые обижаются на отсутствие интереса к их внукам и кошкам - это не беда для врачей.
Больше всего нас (ладно, буду говорить за себя) - меня волнует то, что очень значительной части моих пациентов неважно, какой я врач с профессиональной точки зрения. А важно - чтобы приняла без записи и не накричала. А что там в итоге с достижением сахара крови и не отрежут ли ногу лет через пять - такие вопросы очень мало кого волнуют (хотя все знают про такую возможность). Поэтому если врач улыбается и отпускает с теми же назначениями и сахаром 12, он тоже будет хорошим.
Или вот картина - молодая женщина приходит оформлять группу инвалидности из-за абсолютно во всех случаях вылечиваемого заболевания. Безуспешно и бестолково лечится у одного и того же врача уже восемь (!) лет. За это время заполучила уже нарушение ритма сердечную недостаточность. Когда я начинаю пыхтеть, рассказывать про необходимость того и сего, и лучше бы побыстрее, и почему это не сделано, она говорит - "а мне д-р Х ничего не рассказывала, назначала мерказолил и все..". Я предлагаю свои услуги (бесплатно), в ответ "Ну я же у нее столько лет наблюдаюсь, у нас такие хорошие отношения, она обидится.."
Об этом речь, а не о предъявлении к нам претензий.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #262  
Старый 29.07.2008, 17:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,068
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,874 раз(а) за 32,940 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, мы все лжем и притворяемся - нас обожают и носят на руках

А популярный анекдот о сменившем профессию всевышнем ( встати о решении нашей респондентки , обучившейся в МАИ ) излечившем паралитика и вызвавшем возмущенный ропот оного при выходе из кабинета - "такой же врач как все, не поговорил, не выслушал" просто с жиру придуман

Создается впечатление, уважаемый pumbve, что у Вас не было возможности познакомиться как с ответами в этой теме, так и с типовыми ответами на форуме

Анна Евгеньевна достаточно точно описала ситуацию реального приема - она, эта ситуация, в гротесковом виде повторяется на форуме - "дорогие врачи скажите" ... сказали, при этом объяснили и рассказали, почему так принято в мире
Далее следует -" а наш доктор назначил, а у нас не делают и наконец возмущенное - да знаете ли вы , что у нас товрится в поликлинке"
Хотя время на подобную беседу было бы лучше потратить на вопрос по делу : где и что в ближайшем к респонденту месте можно было бы сделать
НО делать что-то - это не по нашему, нашему человеку главное поговорить за жисть и ейную несправделивость
__________________
Г.А. Мельниченко
  #263  
Старый 29.07.2008, 17:52
LelyaSh LelyaSh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
LelyaSh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А популярный анекдот о сменившем профессию всевышнем ( встати о решении нашей респондентки , обучившейся в МАИ ) излечившем паралитика и вызвавшем возмущенный ропот оного при выходе из кабинета - "такой же врач как все, не поговорил, не выслушал" просто с жиру придуман



Анна Евгеньевна достаточно точно описала ситуацию реального приема - она, эта ситуация, в гротесковом виде повторяется на форуме - "дорогие врачи скажите" ... сказали, при этом объяснили и рассказали, почему так принято в мире
Далее следует -" а наш доктор назначил, а у нас не делают и наконец возмущенное - да знаете ли вы , что у нас товрится в поликлинке"
Хотя время на подобную беседу было бы лучше потратить на вопрос по делу : где и что в ближайшем к респонденту месте можно было бы сделать
НО делать что-то - это не по нашему, нашему человеку главное поговорить за жисть и ейную несправделивость
Галина Афанасьевна, позвольте высказать свое мнение. Восприятие пациента зависит от его цели: вылечиться или лечиться. Если пациент хочет вылечиться, то он спокойно воспримет советы врача и будет им следовать. Если цель пациента именно лечиться, то он и будет лечиться, то есть ходить от одного врача к другому, пока не попадет к тому, от которого получит удовлетворение своей потребности лечиться. Наверное, на данный в момент России количество желающих лечиться больше, чем желающих вылечиться. А с учетом доступности информации (в том же Интернете) возможностей лечиться становится все больше и больше.
  #264  
Старый 29.07.2008, 18:49
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логично.
А что психологи по этому сказали бы?

__________________
С уважением, Олеся.
  #265  
Старый 29.07.2008, 22:52
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если смотреть на профессионализм как на умение поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение (при этом соблюдает ли пациент назначения, доверяет ли своему врачу, не ушел ли к гомеопату - это его личные проблемы)
У меня, конечно, другой менталитет. Поэтому - да - это его личные проблемы. Потому что пациент - взрослый человек и должен сам отвечать за свое здоровье и жизнь. Я готова пицотписят (с) раз повторить, что и как надо делать, пицотписят(с) раз ответить на все вопросы пациента, но будет он выполнять мои назначения или нет - его дело. Я ему не нянька. Учитывая, что мои пациенты дети и зная, что грозит ребенку, если мать не будет выполнять моих назначений, я обращаюсь в социальные службы. А они знают, что нужно делать, чтобы ребенок получал необходимое лечение. Вплоть до того, что ребенка заберут у матери. Но воспитывать человека, у которого свои дети? Извините, не ко мне. И няньчиться с ним, как с маленьким, тоже не ко мне. Хочет ( если речь идет о взрослом ) остаться без ног через 5 лет - его право и его ответственность. Я ему все подробно объяснила.
P.S. Умение разговаривать с пациентом - признак профессионализма. Но не единственный и не главный.
  #266  
Старый 29.07.2008, 23:04
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Меня, при оценке их профессионализма, меньше всего интересует, насколько они приветливы, во что одеты и как выглядят. Меня, при оценке их профессионализма, интересует только одно - через какое время заработает мой компьютер?
А если он будет до такой степени неряшлив, что, случайно, паяльником (отверткой, ещё чем-нибудь) ,починив быстро, профессионально и каКчественно Ваш комп, нанесет на обшивке системника неисправимую, стррашенную огроменную царапину?
Аналогия с врачом:
Профессионал, в высшей степени, приехавший на вызов, спасший дедушку (бабушку, тетю, тещу, в конце концов), плюхает своим железным ящиком на дорогущий стол, и разбивает его вдребезги. Результат - жалоба, выговор.
Вы считаете, что аккуратность, не часть профессионализма? Почему все-таки человек, который стал слесарем, компьютерщиком, столяром высшего разряда, не стал врачом? Я уверен, что тот, кто становится врачом, уже имел к этому определенные задатки, одним из которых должна быть аккуратность.
А неряха хирург, по жизни, профессионально проведший резекцию желудка, и оставивший в брюшной полости салфИтку?
Не спорю ,что к профессиональным качествам это не относится, и не влияет на исход лечения, но все-таки...
  #267  
Старый 29.07.2008, 23:37
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
А неряха хирург, по жизни, профессионально проведший резекцию желудка, и оставивший в брюшной полости салфИтку?
Профессионал не оставит в ране салфЕтку, каким бы неряхой по жизни он ни был. Профессионал не нанесет на обшивке системника "неисправимую, стррашенную огроменную царапину" и не "плюхнет железным ящиком на дорогущий стол". Профессионал тем и отличается от непрофессионала, что не делает лишних движений и не говорит лишних слов. Неужели Вы этого не знаете?
  #268  
Старый 29.07.2008, 23:56
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Профессионал тем и отличается от непрофессионала, что не делает лишних движений и не говорит лишних слов. Неужели Вы этого не знаете?
Это ли профессиональные качества? По-моему это черта характера, используемая в той или иной профессии, называется аккуратность.
  #269  
Старый 30.07.2008, 00:07
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Это ли профессиональные качества?
Безусловно. Обратите внимание, как работает сантехник - профессионал и как сантехник - дилетант, маляр - профессионал и "муж моей подруги, который сделал ремонт в квартире сам" Даже при том, что квартира после ремонта выглядит совсем неплохо.
Работу профессионала всегда можно отличить от работы любителя, пусть и очень хорошего.
  #270  
Старый 30.07.2008, 00:15
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не возможно научить аккуратности. Ни в одном институте этому не учат. Не возможно научить небрезгливости. Кстати ,тоже тема, брезгливый врач - тоже профессионал?
Лично мое мнение, что безалаберность - это черта характера, а безалаберный врач не может быть профессионалом?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.