Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2656  
Старый 15.09.2011, 14:24
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Мне кажется, я перестаю реагировать на мужа потому что стараюсь заминать какие-то не нужные проявления эмоция в его сторону. Возможно все скопом и закрывается.

Меня что еще беспокоит: мы столько всего понаписали. Я боюсь, что ведущие не осилят и от них отклик не все получат.

Полина
  #2657  
Старый 15.09.2011, 14:30
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Марико, мне жаль, что тебе обидно... Я бы с удовольствием тебе что-нибудь сказала, вот только не знаю, что. Поэтому молчу, чтобы не сказать какую-нибудь банальность, типа: ах, дорогая, да это у всех так бывает. Что тебе с того, что у всех? Тебя ведь волнуют именно свои чувства, правда?
Не знаю, заметила ли ты, но тему сексуальных отношений я вообще почти не обсуждала... Как-то и сказать особо нечего было, т.к. у нас с мужем все нормально в этой сфере.
Марико, ну давай попробуем еще раз, что бы ты хотела чтобы мы обсудили именно СЕЙЧАС? Потому что по последним постам было несколько от тебя заявлений. Так что: интим, чувства, отношения?
Я готова с тобой обсуждать, если хочешь.
Ирина
  #2658  
Старый 15.09.2011, 14:33
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Марико, как-то трудно обсудить твою проблему для меня. Что я поняла, что ты хочешь партнера А, а живешь с партнером Б и хочешь, чтоб он стал как А, но он Б (прости за тавтологию какую-то). Что можно разбирать при таком расположении танцоров?
И о теле, которое хочет.
Мое тело связано с разумом, не настолько насколько хотелось бы, но уже больше, чем раньше. Думаю, что эту связь можно восстановить.
Мария
  #2659  
Старый 15.09.2011, 14:37
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лена, не переживай, никто ничего плохого не сделал ведь. это мой личный таракан. буду его рассматривать и приручать.
  #2660  
Старый 15.09.2011, 14:45
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, спасибо за внимание, но сейчас я хочу прийти в себя, и подумать с чего это вдруг я так себя почувствовала. пока я не готова обсуждать ничего из вышеперечисленного. как остыну-вклинюсь обратно ))
Мария. Мой муж не танцор )) он ни А и ни Б. но по аналогии, с нами в личном происходит как в паре с Б. а раньше было как в паре с А. я не хочу чтоб он стал как А или Б. я хочу чтоб мы понимали друг друга так же хорошо. чувствовали. не ладится что то у меня с танцевальной метафорой ))
  #2661  
Старый 15.09.2011, 14:46
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Девушки, что-то меня сегодня много. Предупреждала, что я с новыми силами. Чтоб не занимать столько пространства, перехожу в режим "наблюдения" и "покоя")))))
Вы все для меня дороги и значимы. И вернусь, когда буду полезной, нужна или когда буду нуждаться в вас, тогда уж потерпите меня))))
Мария
  #2662  
Старый 15.09.2011, 14:55
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
я хочу чтоб мы понимали друг друга так же хорошо. чувствовали.
Марико, хоть ты и "ушла думать", задам тебе вопрос. Вот ты говоришь, что раньше у вас с мужем все было хорошо и замечательно во всем. А что изменилось в вас сейчас? Что появилось нового в ваших отношениях, а что ушло, может быть, т.е. что повлекло такие изменения, как ты думаешь?
Ирина
  #2663  
Старый 15.09.2011, 14:58
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Мне кажется, я перестаю реагировать на мужа потому что стараюсь заминать какие-то не нужные проявления эмоция в его сторону. Возможно все скопом и закрывается.
Полина
А зачем ты заминаешь? И что значит "ненужные"? Кому эти проявления эмоций не нужны, тебе или мужу?
Ирина
  #2664  
Старый 15.09.2011, 14:58
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, я об этом думала тысячу раз, еще до группы. из нового-только ребенок.
  #2665  
Старый 15.09.2011, 15:03
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Марико, что изменилось в тебе после появления ребенка?
Ирина
  #2666  
Старый 15.09.2011, 15:09
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, я вообще твои посты воспринимала, как твои ответы Полине про свой опыт. И даже не подозревала, что ты тоже нуждаешься в откликах.

Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Нет, Танюша, что значит не буду "размещать эту злость"...выбираю, какое чувство разместить..но прекрасно буду осознавать эту злость" - мне такой "распорядок" непонятен.

Если я Не хочу испытывать чувство зависти к этому человеку, то да, я буду менять это чувство. Я не отменяю это чувство вообще, но к подруге - да, изменяю (и изменить, исправить - это неравнозначно отмене! Или я исправлю ошибки в диктанте или разорву всю тетрадь - есть разница?) Хотя я считаю чувство зависти хорошим качеством, чувством (у себя).

Мария
Про размещение чувств в общении. В любой момент общения с человеком во мне будет не одно-единственное чувство, а множество, различных по интенсивности. И например самым ярким может оказаться злость в данный момент, а более блеклыми страх, боль и одиночество допустим. И я уже выбираю, о чем мне сказать своему собеседнику. И чаще всего выбираю не то чувство, которое затмевает все остальные, а то, которое "фонит" себе в сторонке.

Цитата:
Если я Не хочу испытывать чувство зависти к этому человеку, то да, я буду менять это чувство
А здесь может мы про разный характер чувств? Если зависть хроническая, которая меня будет мучать, то надо что-то с ней делать, разбираться в этом. А если зависть возникла вот прямо сейчас в разговоре, а потом в течение разговора чувства успели смениться раз надцать, то смысл что-то менять? Мне мои чувства ни в чем не мешают, это скорее мои инструменты для понимания себя.

Цитата:
Я не отменяю это чувство вообще, но к подруге - да, изменяю (и изменить, исправить - это неравнозначно отмене! Или я исправлю ошибки в диктанте или разорву всю тетрадь - есть разница?)
Так чувства-это не ошибки. По твоему примеру, это просто тетрадь "зависть", тетрадь "злость", тетрадь "радость" и т.д. И вот к подруге ты хочешь заставить(уговорить, убедить и т.д.) себя, что тетрадка "зависть" должна уйти в небытие, а должны быть такие-то и такие-то.

По моим ощущениям, некоторые твои чувства тебе не нравятся, мешают жить, и ты хочешь их изменить на какие-то другие, угодные тебе. Правильно ли я тебя понимаю?

И еще раз повторюсь, для меня нет плохих или хороших чувств. Зависть, стыд, ярость ничем не хуже нежности, благодарности, любви. Я имею право на всю гамму чувств. И так же имею право на удержании этих своих чувств,осознавая их, если захочу, имею право и на дефлексию в их выражении. Мне важно проживать все мои чувства. Проживание делает мою жизнь ярче, богаче и динамичнее, без зависаний на одном месте годами.

Таня
  #2667  
Старый 15.09.2011, 15:10
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, я перенесу это на след. встречу. а то у меня голова разболелась это этой каши что в ней.
  #2668  
Старый 15.09.2011, 15:21
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Мне кажется, я перестаю реагировать на мужа потому что стараюсь заминать какие-то не нужные проявления эмоция в его сторону. Возможно все скопом и закрывается.

Полина
Полина, только дошло! И вспомнила нечто очень важное!
У меня раньше тоже "сексуальное желание" текло с перебоями во мне, то было, то не было, то какое-то совсем слабенькое и т.д. И вот приехала я с интенсива, вся такая живая что ли, я себя ощущала так, будто во мне все процессы текут без остановок, без блокировок, свободно,спонтанно и при этом гармонично. Каково же было мое удивление, когда я почувствовала вот это свободное и спонтанное сексуальное желание по отношению к мужу, и это не было связано с разлукой(мы расставались раньше часто и гораздо надольше), и не было связано с моим разумом, желание возникало само, раньше моих мыслей или фантазий. Как будто все краники жизненной энергии во мне открылись и прекрасно функционировали. И при этом все они были между собой взаимосвязаны, если в одном месте был засор или там заслонка, то и остальные начинали давать сбой в работе-либо вообще переставали течь, либо наоборот фонтанировали, либо выстреливали порциями и т.д. В общем, удивлению мужа не было предела, моя инициатива да каждый день, да по несколько раз в день (конечно это добавило ему подозрений,чем же я занималась на интенсиве ). Но потом с течением времени я опять стала немного подмораживаться, и все процессы как-то притормозились. И потом мы ссорились и мирились и я четко уловила и подтвердила для себя, что если в одном месте затык в отношениях с мужем, то блокируется и моя сексуальная энергия. И пока я не прочищу то место, это не будет гармоничным. Потому теперь стараюсь с каждым чувством обходиться бережно и внимательно и что-то с ним делать сейчас, не задвигая на потом. Иначе секса не будет

Таня
  #2669  
Старый 15.09.2011, 15:28
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
А зачем ты заминаешь? И что значит "ненужные"? Кому эти проявления эмоций не нужны, тебе или мужу?
Ирина
Ирина, для того, чтобы не обострять и так хрупкие и держащиеся на честном слове отношения.

Не нужные - т.е. неуместные в данный момент, проявление которых в данный момент не приведет ни к какому результату.

Мужу.

Пример: у нас был напряженный момент с работой в начале сентября. Было много работы, что-то срывалось, что-то не получалось. Я устала, исчерпала свои физические и эмоциональные ресурсы. И в какой-то напряженный момент когда опять возникла серьезная проблема просто расплакалась, от усталости и бессилия (мне это уже было необходимо, чтобы просто выплеснуть напряжение). Уйти куда-то и уединиться прям в тот момент я не могла. Расплакалась при муже. За что он на меня наорал, что ничего такого серьезного и смертельного не произошло. Мне стало еще обиднее, в ответ я ему наорала что я так просто выплеснула напряжение. В итоге ничего хорошего конечно из этого не вышло. И при большом желании я конечно могла сдержаться и не расплакаться. Но накопившееся напряжении осталось бы при мне.

Полина
  #2670  
Старый 15.09.2011, 15:42
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
В итоге ничего хорошего конечно из этого не вышло. И при большом желании я конечно могла сдержаться и не расплакаться. Но накопившееся напряжении осталось бы при мне.
Полина
Ну так и ничего плохого тоже не вышло, ну объяснились с мужем, с кем не бывает. А вот если бы ты сдержалась и не расплакалась, то еще неизвестно, в каком месте бы рвануло потом твое напряжение, может, со стороны здоровья.
А когда мне муж говорит, что нет повода для слез, например, у меня есть железный аргумент: ну я же девочка, в конце концов! А у девочек все по- другому, а ты как хотел?
Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.