Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2626  
Старый 15.09.2011, 11:45
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Ну что ж, Разум и Чувства - извечная тема для споров во все времена. Разум вообще многое может... Вопрос только: все ли это пойдет на пользу? Но в этом вопросе - разум или чувства (или и то и другое) каждый делает выбор, удобный (приемлемый) для него.
Ирина
Абсолютно с тобой согласна. Если человеку идет на пользу то, что им управляют чувства, почему бы и нет.
Мне удобней иметь баланс между разумом и чувствами и я поняла, что мне его реально контролировать, т.е. управлять им.
Мария
  #2627  
Старый 15.09.2011, 11:48
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Цитата:

чувства

Цитата:


разум

Ирина
Ира, желание - это разум. Вопрос, что ты при этом чувствуешь.
Мария
  #2628  
Старый 15.09.2011, 11:53
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Лена, ты не поняла вопроса и тут же отвечаешь? Тогда мне непонятно, что именно ты не поняла.
Мария
Я сказала, что я против насилия И в вопросах еды я себя слушаю, а не голоса, которые мне что-то говорят.

Однако на мой взгляд ты абсолютно права про
Цитата:
баланс между разумом и чувствами
, для меня это еще вопрос границ: где граница между ними? Где уже нужно включать разум, а где позволительно поддаться чувствам?

Вот хотя бы мои излияния про чувства к мужу. Может, стоило включить разум и не писать половину из того, что я написала?

Елена.
  #2629  
Старый 15.09.2011, 11:55
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, например я хочу другого мужчину. это мое желание = чувство, а не разум. а разум как раз говорит что не надо ничего делать,чтоб потом не жалеть. но чувства от этого никуда не деваются. перегорают со временем. но потушить их разумом я не в состоянии. для меня это как желание писять-что б там разум не думал, если хочется, то хочется. хотелку можно сдержать силой воли, но не убрать.
  #2630  
Старый 15.09.2011, 11:59
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Я сказала, что я против насилия И в вопросах еды я себя слушаю, а не голоса, которые мне что-то говорят.

Однако на мой взгляд ты абсолютно права про , для меня это еще вопрос границ: где граница между ними? Где уже нужно включать разум, а где позволительно поддаться чувствам?

Вот хотя бы мои излияния про чувства к мужу. Может, стоило включить разум и не писать половину из того, что я написала?

Елена.
Лена, как я вижу - ты давно уже включила разум, своим присутствием в группе. Лично я им разбираюсь с чувствами))))
Мария
  #2631  
Старый 15.09.2011, 12:00
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Ира, желание - это разум. Вопрос, что ты при этом чувствуешь.
Да-а??!! Почему? Я всегда считала, что желание - это из области чувств. Может и ошибаюсь.
Ирина
  #2632  
Старый 15.09.2011, 12:18
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Да-а??!! Почему? Я всегда считала, что желание - это из области чувств. Может и ошибаюсь.
Ирина
Ира, хорошо, давай проясню свое понимание желание-разум-чувства. Почему у меня есть Желания? Чтобы получить Чувство удовольствия, счастья, когда оно реализовывается. Но чтобы это удовольствие получить, мне необходимо Понимать Разумом, что я Желаю, т. е. само Желание еще не является чувством удовольствия и счастья. Но желание может и не приносить то чувство счастья, на которое рассчитывала. Например, хотела (желала) попробовать лимон, а он меня разочаровал. Поэтому я отделяю желание от чувств и ставлю его рядом с разумом.
Надеюсь, что-то тебе понятно.
Мария
  #2633  
Старый 15.09.2011, 12:22
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про желания: у меня в ресторанах самая большая морока выбрать в меню, что я хочу съесть. Иногда я точно знаю, что я хочу курицу, а в меню как назло одни креветки. Вот я заставлю себя выбрать что-то креветочное, ем это, но никакого удовольствия оно мне не приносит. И аппетит не удовлетворяется И как с этим быть?

Елена.
  #2634  
Старый 15.09.2011, 12:30
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Про желания: у меня в ресторанах самая большая морока выбрать в меню, что я хочу съесть. Иногда я точно знаю, что я хочу курицу, а в меню как назло одни креветки. Вот я заставлю себя выбрать что-то креветочное, ем это, но никакого удовольствия оно мне не приносит. И аппетит не удовлетворяется И как с этим быть?

Елена.
Елена, вот это насилие, хотеть одно, а заставлять себя выбрать другое. Не насилуй себя, у тебя появиться масса вариантов достичь желаемое и получить от этого удовольствие. Я не говорю, что это легко сделать, но вполне реально, если двигаться к этому поступательно.
Мария
п.с.
Как-то мне захотелось переписать пост от моего имени, а то он может показаться нежизненным, а он для меня просто открытие, которое мне помогает сохранять свои силы и двигаться к заветному))))
  #2635  
Старый 15.09.2011, 12:35
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, а зачем тебе вообще управлять своими чувствами?
Ладно бы управлять проявлениями этих эмоций, как, когда, в какой форме, кому и т.д. - это для меня понятно и адекватно. Но управлять самими эмоциями...Зачем?
  #2636  
Старый 15.09.2011, 12:43
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Мария, а зачем тебе вообще управлять своими чувствами?
Ладно бы управлять проявлениями этих эмоций, как, когда, в какой форме, кому и т.д. - это для меня понятно и адекватно. Но управлять самими эмоциями...Зачем?
Таня, так я и говорю о том что: "Ладно бы управлять проявлениями этих эмоций, как, когда, в какой форме, кому и т.д. - это для меня понятно и адекватно."
А какое еще управление может быть, которого ты не понимаешь.
Мария
  #2637  
Старый 15.09.2011, 12:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Пока я вижу как то больше философские разговоры о материях.
Мария, поделись опытом-как ты полюбила мужчину, как пробудила свою чувственность. пусть даже логикой управления желаниями.
  #2638  
Старый 15.09.2011, 12:52
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Лена, я тоже раньше думала, что заставить себя что-то чувствовать невозможно. Тогда я шла на поводу у своих чувств. Потом для меня "открылось" много примеров, когда довольно реально управлять своими чувствами. Они поддаются разуму. Нужно только выбрать для себя то, что ты хочешь чувствовать и "исправлять" мешающее чувство на выбранное.

Если дать простой пример, то думаю все помнят аутотренинг (по фильму) "я самая обаятельная и привлекательная" - там исправлялось чувство своей непривлекательности.
Мария
Хм, Мария, ведь началось все с твоего вот этого сообщения, а в нем как раз о том, чтобы управлять именно чувствами
Ирина
  #2639  
Старый 15.09.2011, 13:00
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Хм, Мария, ведь началось все с твоего вот этого сообщения, а в нем как раз о том, чтобы управлять именно чувствами
Ирина
Ира, подпишусь под каждым своим словом. А как можно понять чувства без причины, и без нее же ими управлять? Если я скажу тебе, что я раздражена, поймешь ли ты как с этим справиться? А если я назову причину своего раздражения, станет ли мое раздражение управляемым для меня, и даже для тебя? Чувство связано с причинами и без них становиться непонятным, неконтролируемым.
управлять проявлениями
Мария
  #2640  
Старый 15.09.2011, 13:07
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все.

Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Девушки, в этой теме я- пас. Муж был моим единственным мужчиной и до свадьбы никакой интимной жизни у нас не было( и это был больше его выбор, потому что знал, что для меня это важно). И потом, за все 6 лет нашего замужества проблем с этим не было практически до последнего дня его жизни
И для меня, честно говоря, было тяжело понять, что больше этого не будет
Вот муж тоже мой единственный мужчина. И, Света, к сожалению, в твоем посте я получила подтверждение своим опасениям - я думаю, вот мы разведемся, а с кем же я тогда спать буду и как это с ним больше не будет?
Я могу хотеть "другого" секса, но не другого мужчину (ну, кроме фантазий и представлений, конечно).

Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Я вот сейчас поняла. У меня есть представление, каким должен быть хороший, любящий муж. И вот есть несоответствие между мои образом и мужем. Из чего я получается делаю вывод, что он меня не особо любит и ценит. Это наверно не совсем правильно.
Полина
А у него есть представление, какой должна быть хорошая и любящая жена. И ты тоже ему не соответствуешь. Это же не повод думать, что ты его не любишь (кстати, я думаю, что ты мужа любишь, иначе бы вообще не заморачивалась над всем этим).
Мой муж тоже совершенно не соответствует моим представлениям о хорошем муже и отце. Но я знаю, что он меня по своему очень любит. И сына нашего.

Лана.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.