Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2596  
Старый 15.09.2011, 10:50
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Полина, я по большей части в этом разговоре не буду присутствовать (по разным своим причинам), но вот за это взгляд зацепился.
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Я рано встаю и отвожу детей в сад и потом сразу еду на работу. Муж же работает ночью и приезжает как правило днем спать домой. В итоге мы видимся только утром и вечером на работе. И мне так хорошо, я кайфую что дома вечером одна (ну со спящими детьми), что на работе большую часть дня одна. Как-то это не правильно радоваться, что получается мало времени вместе проводить.
А если попробовать сместить акценты радости? И радоваться тому, от чего ты и так испытываешь кайф - тому, что тебе хорошо с собой, что у тебя есть такая замечательная возможность побыть самой с собой, когда ты принадлежишь только себе. А отсутствие мужа в это время рассматривать как... ну, производственную необходимость, от тебя не зависящую. График работы такой. Может быть, так полегче будет?
Багира
  #2597  
Старый 15.09.2011, 10:51
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, мне нравится ухаживать за собой, хорошо выглядеть - волосы подстрижены, ногти накрашены, красиво одета и т.п. Я люблю себя тоже помазать кремом, но не из-за того что мне приятно на себя смотреть, себя гладить и мазать, а потому что моя кожа становится красивой на вид, шелковистой. Я получая от себя тогда эстетическое удовольствие что ли. Это меня радует и дарит мне наслаждение. Возбуждает меня. Дарит уверенность в том, что я сексуально выгляжу.

Я хочу возбуждаться и наслаждаться прикосновениями к себе, к своему телу, но прикасаясь к себе я не получаю в себе и своих чувствах отклик.

Полина
  #2598  
Старый 15.09.2011, 10:55
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, допустим, я хочу, очень хочу полюбить человека (уж не знаю по каким причинам), а чувствую к нему неприязнь, меня раздражает в нем все, вплоть до физического отвращения... Вот на какую "кнопку" в себе нужно нажать, чтобы я его полюбила и возжелала? У меня так не получается. Знаю это наверняка, т.к. по этой причине распался мой первый брак, я не смогла убедить себя, что люблю этого человека.
Ирина
Ирина, для меня есть несоответствие в желании любить отвратительного тебе человека.
Мария
  #2599  
Старый 15.09.2011, 10:57
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Полина, сейчас я напишу некоторые мысли,не претендую на их верность, рассмотрю все критические замечания Может стоит расслабиться один раз по полной, выпить чего-то алкогольного приятного, устроить праздник тел и попробовать насладиться процессом от и до, и разрешить себе и ему все что хотелось, но боялось озвучиваться. А на следующий день и в последующие тоже посмотри, появилась ли с его стороны внимательность, которую ты хочешь, комплименты. Короче, подкуп

Таня.
Танечка, спасибо за совет. Увы алкоголем тут не поможешь. Я его не стесняюсь и в сексе мы реализуем все что хотим: и разные способы, и игрушки. Мне не хватает эмоциональной близости с мужем. Чувств к нему.

Полина
  #2600  
Старый 15.09.2011, 11:02
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Все, теперь, я поняла тебя, Полина.

Таня.
  #2601  
Старый 15.09.2011, 11:03
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Не-не, Мария, подожди, лично я или люблю, и это мой выбор, или не люблю, а вот остальное, если не люблю, но надо , это уже насилие
Ирина
Ира, правильно ты говоришь. Для тебя так. Для меня нет выбора любить или не любить. Я родила, почувствовала, что люблю ребенка, все, буду воспитывать любовь в себе к ребенку, даже когда трудно, раздражение и много других чувств. Но чувство любви к нему в разуме, будет всегда осознанно возвращать меня в чувства любви к нему в сердце. Так понятней? С мужчиной и другими людьми также.
Мария
  #2602  
Старый 15.09.2011, 11:05
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Ирина, для меня есть несоответствие в желании любить отвратительного тебе человека.
Мария
Так в том-то и дело, что для меня тоже! Мы разве не это обсуждали? Тогда я вообще ничего не понимаю. Какого тогда человека можно убедить себя полюбить? К которому я равнодушна? Или к которому у меня есть чувства? Ну так, если чувства есть, тогда зачем в них себя убеждать, они и так есть. Что-то я запуталась, если честно. Можешь пояснить подробнее свою позицию?
Ирина
  #2603  
Старый 15.09.2011, 11:10
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Ира, правильно ты говоришь. Для тебя так. Для меня нет выбора любить или не любить. Я родила, почувствовала, что люблю ребенка, все, буду воспитывать любовь в себе к ребенку, даже когда трудно, раздражение и много других чувств. Но чувство любви к нему в разуме, будет всегда осознанно возвращать меня в чувства любви к нему в сердце. Так понятней? С мужчиной и другими людьми также.
Мария
А-а-а! Так понятно, конечно! Если бы ты сразу сказала, что речь идет о ребенке, то и вопросов бы не было! Но вот с мужчиной или другими людьми,-для меня все это под большим вопросом.

И очень кстати ты сказала про ребенка, спасибо. Вот и не верь после этого в телепатию Дело в том, что в следующую нашу встречу я как раз собиралась поднять наболевший мне вопрос о чувствах к ребенку именно.

Ирина
  #2604  
Старый 15.09.2011, 11:11
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Мария, я кажется понимаю о чем ты.
Ирина, чувства есть, но о них себе надо напоминать и откапывать из-под других чувств: раздражения, недовольства, обид и т.п. Вот об этом участии разума в чувствах мне кажется говорит Мария. Что не стоит идти сразу на поводу у этих поверхностных чувствах, а обратиться к разуму, взглянуть в глубь и напомнить себе о том, что истинно то ты любишь человека. Просто сейчас зла, устала, раздражена и т.п. Мне так кажется.

Полина
  #2605  
Старый 15.09.2011, 11:12
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что для меня тоже! Мы разве не это обсуждали? Тогда я вообще ничего не понимаю. Какого тогда человека можно убедить себя полюбить? К которому я равнодушна? Или к которому у меня есть чувства? Ну так, если чувства есть, тогда зачем в них себя убеждать, они и так есть. Что-то я запуталась, если честно. Можешь пояснить подробнее свою позицию?
Ирина
Ира, но это для меня несоответствие, для тебя. У меня нет таких желаний, а у Полины есть (прости, Полина, что о тебе в третьем лице). Поэтому при желании ищутся пути реализации этих желаний. Правильно?
Мария
  #2606  
Старый 15.09.2011, 11:12
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
А еще у меня возникло предположение(фантазия), почему понадобилась Лена истерика. Может, чтобы высвободить чувства из себя? Уж в истерике никто не сдерживается! И вот, и остальные чувства следом высвободились. Как думаешь, Елена?
Ирина
Весьма похоже. Только истерику себе тоже надо было разрешить пережить

Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Лена, вчера ты писала о чем то секретном (способе) я не настаиваю на его раскрытии, просто не поняла о чем ты говорила в принципе, уточни если не сложно.
Марико, я не знаю, как это сделать.. Ну, допустим, это спец.техника, которая мне требуется, по мнению специалиста.

Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Девушки, я правильно вас понимаю, что свои желания Вы стали называть "заставить, насилие, небезопасно". Так любить хотите или чего-то другого?
Мария
Не, желание - это не насилие..
Если я хочу есть - я пойду и поем.
Если я не хочу есть, а внутри меня что-то (или рядом со мной кто-то) талдычит "ааа, уже три часа прошло, а ты не ела! как это ты не голодная? все голодные, а ты нет? немедленно иди и ешь!" - вот это насилие.

Елена.
  #2607  
Старый 15.09.2011, 11:14
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Даже не знаю с чего продолжить. очень много написали, а тут еще на работе отчет, но постараюсь набегами сформулировать.
Лена, я очень рада что у вас все так хорошо сложилось! пусть оно так и продолжится!

Полина, мне почему-то кажется что эмоциональность не совсем от мужа зависит. ты на себе проверяла уже свое предположение-что если он сделает а) б) в) то у тебя желание появится? исходя из моего опыта, муж выполнял мои пожелания, а мое желание так и оставалось на дне. я уж было думала что это усталось и депрессия-но и после того как отдохнула и стала жизнерадостной, оно не появилось. думала что причина в ребенке, но даже когда она не дома, хочется просто посидеть рядом, поговорить, кино посмотреть.

не могу сказать что желания нет совсем. оно появляется во сне (главный персонаж бывает и муж и не муж в этих снах), бывает просто появляется, но как только доходит до дела тухнет бывает появляется в отношении посторонних мужчин, но тоже такое себе "виртуальное" желание которое я реализовать не хочу.

я помню, благодаря нашей переписке вспоминаю те горячие моменты что были у меня в жизни, и с мужем, и до него. я очень хорошо отзывалась на прикосновения, слова, движения.. и как то оно пропало, я стала как в анекдоте "говорящее бревно". словно моя чувствующая часть умерла это так грустно..

вот сегодня сон приснился, я там видела свое тело, правда выглядело оно совсем не так как в реальности, и какой-то мужчина шептал мне на ухо что-то , я вот я очень четко ощутила приятность, то самое потерянное ощущение. значит оно все таки живо...
  #2608  
Старый 15.09.2011, 11:14
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Я родила, почувствовала, что люблю ребенка, все, буду воспитывать любовь в себе к ребенку, даже когда трудно, раздражение и много других чувств.
Мария
Ну, не знаю... Мне кажется, что вот любовь к ребенку можно и не воспитывать, она и так воспитанная (шутка) Она просто всегда ЕСТЬ. Даже когда кажется, что все, я его просто ненавижу! Схлынет этот поток злости, раздражения и обиды, а любовь останется. А вот с мужчинами не всегда так...(у меня)
Ирина
  #2609  
Старый 15.09.2011, 11:16
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
А-а-а! Так понятно, конечно! Если бы ты сразу сказала, что речь идет о ребенке, то и вопросов бы не было! Но вот с мужчиной или другими людьми,-для меня все это под большим вопросом.

И очень кстати ты сказала про ребенка, спасибо. Вот и не верь после этого в телепатию Дело в том, что в следующую нашу встречу я как раз собиралась поднять наболевший мне вопрос о чувствах к ребенку именно.

Ирина
Нет, Ира, речь шла не о ребенке. Просто привела пример, чтоб было понятней в чувствах, так как у тебя тоже есть дети. Моя тема, что разум может управлять чувствами не изменилась.
Мария
  #2610  
Старый 15.09.2011, 11:17
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лена, способ получать удовольствие телом? (тот который секретный)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.