Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #241  
Старый 28.01.2010, 07:19
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Новое узнавать не всегда полезно Вот жил я до фибрилляции, знал, что есть у меня экстрасистолы и они не опасны...А как потом начал узнавать - так и кошмар

Я вообще достаточно приличный ипохондрик - и спидофобию и еще множество подобного прошел, но сейчас что-то совсем. С инфекциями - там проще, сдал кровь - чисто, и плюнул. Пятнадцать минут стресса. А в кардиологии и неврологии посложнее - анализы неоднозначные - убедить себя плохо получается. Да плюс фибрилляция эта - иду куда-то и думаю - ну вот-вот начнется снова, а если экстрасистола появится, или еще хуже - несколько подряд, то вообще караул...
  #242  
Старый 28.01.2010, 07:45
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Нужен ваш совет.
Что-то у меня в последнее время недо-тахикардийка какая то появилась (в покое около 90 плюс минус чуть-чуть), и под нагрузкой и сразу после нее экстрасистолы (какие не знаю точно - ощущаются как уколы по центру груди). Причем как то не понятно, то может быть весь день пульс не выше 70 при прогулках, а то вдруг раз - и такой.
Напомню, что в сентября был пароксизм МА, потом три месяца конкор, потом конкор отменил.

Вот и думаю - может опять на конкор сесть? Что скажете? Или это уже параноя?
  #243  
Старый 28.01.2010, 07:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анлизы не всегда главное. Справиться с тревогой и страхами поможет психотерапевт.
  #244  
Старый 28.01.2010, 07:52
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, и еще вопрос. Как считаете, может ли быть несколько повышенный пульс (я посмотрел старые холтеры и кардиограммы - он у меня всегда несколько повышенный, но в пределах нормы) и мерцалка быть вызваны проблемами с сонной и позвоночной артериями (извитость со стенозом и небольшое сужение)?
  #245  
Старый 28.01.2010, 13:31
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Направлюсь к нему на днях. Правда, боюсь, лечения полноценного не получится -скоро уезжать.

А так стресс-факторов у меня хоть отбавляй, это правда. Постоянно в напряжении нахожусь - нелюбимая работа, скорый переезд, фибрилляция в анамнезе, резкое изменение стиля жизни и т д...
  #246  
Старый 28.01.2010, 16:05
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ново-пассит и алкоголь

Вот назначили мне такое для успокоения. Как оно с алкоголем? Имею привычку выпивать грамм 50 красного вина или бутылку пива каждые день-два. Отказаться от нее?
  #247  
Старый 31.01.2010, 10:56
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день
Замучали экстрасистолы и неприятные ощущения в груди после небольших физнагрузок (длительная быстрая ходьба, подъем по лестнице). Я пытаюсь вернуться к своему старому образу жизни в этом отношении - пока не очень получается.
Сделал кардиограмму после (не в процессе) 40 приседаний. Прокомментируйте, пожалуйста. Заключение написано относительно спокойного состояния (пульс в покое 90 видимо обусловлен неврозом - уже общаюсь на эту тему с психотерапевтом).

P 0.09
PQ 0.17
QRS 0.08
QT/QTБ 0.29/0.28
RRмакс-RRмин 0.58-0.53
R-R 0.56
AQRS 65
ЧСС 108
QTкор 0.39

Синусовый ритм. Учащение ЧСС на 20 процентов.
Электрическая ось отклонилась вправо на 5 градусов.
Изометрическая способность миокарда левого желудочка удовлетворительная.
Ухудшение качества сегмента ST-T.

Что за ухудшение качества то такое и нормален ли при небольшой нагрузке сдвиг оси вправо?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #248  
Старый 31.01.2010, 11:43
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я предлагаю вам завести ЖЖ и публиковать туда кардиограммы, ЭХО-КГ и прочие исследования ежедневно
  #249  
Старый 31.01.2010, 11:50
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня знакомому тоже предлагали, пока не помер от аневризмы аорты.

У нас в стране какой процент смертности из-за неполной или ошибочной диагностики, не подскажете?
У меня была мерцалка, сейчас участились экстрасистолы, соответственно сделал кардиограмму, прошу комментария. Не вижу чего-то странного в этом.

Вообще подобные шутки я слышу года так с 2005го. И все бы ничего, сам даже поверил, что я дурак, да вот мерцалка в эту схему никак не вписывается.

Обошел кучу врачей - мнения от нужна срочно операция до ничего менять не надо. И ни один не дал внятных рекомендаций по дальнейшему образу жизни и состоянию. Зато осмеивает чуть ли не каждый первый. Из того, что мне советовали - сделать РЧА, пить всю жизнь статины, пить БАДы, сделать ангиографию, сделать операцию на сонной артерии, ничего не делать.
А мне надо то один внятный комментарий - что происходит и чего ждать. За границей, куда еду, я его точно не получу. А и получу - так не пойму.

Кстати, сообщив одному доктору, что статины при холестерине на одном анализе 5.6 я пить не стану, так же как и от РЧА пока воздержусь, услышал про себя такое, что приличные люди вообще не говорят, тем более врачи пациентам.

Прошу прощения - накипело.
Форум - дело добровольное, если никто не сочтет нужным мне ответить, я это пойму.
Спасибо за предыдущие комментарии - они мне очень помогли.
  #250  
Старый 31.01.2010, 12:28
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да вас-то можно понять, но посмотрите на свой график - чем больше обследований, тем больше незначимых находок. Чем больше обращаетесь к врачам -тем больше они вам по их поводу напридумывают. Как говорится, было бы желание лечиться. Человеку, который N раз спрашивает про "дилатацию ЛП и ЛЖ" в пятый раз просто грех не ответить, что он болен и что ему пора в больницу. Чтобы не мелькал в поликлинике.

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
  #251  
Старый 31.01.2010, 12:35
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне надо поставить для себя точку. Какое мое состояние и выработать дальнейшую стратегию. Я чувствую себя не очень при нагрузках - сделал пробу с нагрузкой (хотел ВЭМ, но там надо задолго записываться). И я ведь все таки не врач, чтоб трактовать результаты на фоне не очень хорошего состояния.

По моему наличие экстрасистол на фоне физнагрузок и восстановления (высокий пульс) для человека с фибрилляцией в анамнезе - достойный повод насторожиться, нет?
  #252  
Старый 31.01.2010, 12:40
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, обязательно надо насторожиться! И перечитать свою собственную тему еще раз-два.
  #253  
Старый 31.01.2010, 12:42
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Человеку, который N раз спрашивает про "дилатацию ЛП и ЛЖ" в пятый раз просто грех не ответить, что он болен и что ему пора в больницу. Чтобы не мелькал в поликлинике.
Вооот. Можно так (сказать, что болен, потом дождаться, когда крышак поедет на этой почве, затем осмеять и отправить к психотерапевту), а можно просто объяснить что к чему и все.

Про дилатацию, кстати, речь не идет уже. Просто пишу в своей теме. Надо новую создать "Замучали экстрасистолы на фоне физнагрузок с фибрилляцией предсердий в анамнезе"?
  #254  
Старый 31.01.2010, 12:45
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От экстрасистол пока никто не умер (от фибрилляции предсердия, кстати, тоже). РЧА Вам не нужна. Статины тоже. Дальнейшая стратегия - хороший контакт с психотерапевтом, умеренные физические нагрузки, опять же. Можно еще в Баден-Баден съездить, развеяться. 11-я страница уже...

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
  #255  
Старый 31.01.2010, 12:46
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, в больницу вас впервые отправили, чтобы исключить серьезные болезни. Затем их исключили. Затем вы опубликовали свой случай на форуме, где вам еще раз пять-десять сказали,что с сердцем у вас все в порядке, что к кардиологу дорогу надо ЗАБЫТЬ окончательно, максимум - делать ЭХО-КГ контроль. Однако, благодаря некоторым трудностям с душевной сферой, вы продолжаете обследоваться и обращаться к кардиологам. Как говорится, хозяин - барин.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.