Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 15.06.2008, 19:28
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
И кстати, в допрививочные благословенные времена количество болезней даже уменьшалось. В первобытные времена кроме лихоманки и "медведь задрал" было еще "лев сожрал", но потом с ходом времени эта болезнь у русичей практически исчезла.
Страшный заговор начался тогда, когда дополнительно выделили грудную жабу и бронзовую рожу. А когда начали различать рак, саркому и экзему, тогда вообще невмоготу стало!
Причём, определённо, все новые болезни - от прививок! Предупреждали же, что человечество начнёт превращаться в коров! Отсюда и бычье сердце!
А ещё древние умели лечить все болезни и даже знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу.
Цитата:
Сообщение от maxi68 Посмотреть сообщение
В неплохом сериале Доктор Хаус (House MD (c)) запомнилась фраза сказанная мамаше,не сделавшей ни единой прививке ребенку: "Отказ от прививок показывает насколько сильно Вы религиозны. Всю защиту ребенка Вы перекладываете на бога."
Вот действительно: я ещё могу представить, когда родители отказываются прививать ребёнка из-за того, что запуганы возможными и невозможными осложнениями. Но когда не прививают из "философских" соображений, типа "пусть всё будет так, как этого хочет Бог", "без прививки от гепатита B ребёнок не будет развратником" и т.п. - это уже явное сектантство!

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): да уж.. так это кликушество утомляет...
  #242  
Старый 15.06.2008, 19:36
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fornix Посмотреть сообщение
Страшный заговор начался тогда, когда дополнительно выделили грудную жабу и бронзовую рожу...
Ну вот болезнь "лев сожрал" исчезла вообще без всяких прививок. Правда с ее исчезновением появилась грудная жаба, тк до нее ранее при наличии "лев сожрал" никто не доживал, а бронзовая рожа была у всех с рождения и патологией не считалась.
  #243  
Старый 15.06.2008, 19:41
Wave_X Wave_X вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.03.2008
Город: Абакан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Wave_X *
Как-то попался мне один довольно известный антипрививочный сайт. Ведь поначалу и в самом деле убедительно показалось, но потом... Я читала форум на том сайте, просто уже интересно стало, как могут сотни людей доверять свое здоровье и здоровье своих детей не врачу, а ПРОГРАММИСТУ по образованию! Нет, ну хоть я и сама будущая программистка, но лечить людей со своим образованием не возьмусь
Ведь сейчас гуру того сайта помимо антипрививочной пропаганды ведет и в целом "антиврачебную" пропагадну, призывая всех лечиться гомеопатией, неизвестными БАДами, Zapper'ами, Кларк машинами и т.п. И поразительно, ведь СТОЛЬКО людей верят этому, считая своего гуру компетентнее всех врачей, несмотря на такие высказывания гуру как:
"в глазах нет кровеносных сосудов"
"если я увижу яйца паразитов в стуле..." значит какая-то чудо-таблетка от всех паразитов ей помогла
Ну и много другого необычного типа связи полнолуния и обострения у "гуру" каких-то проблем"
  #244  
Старый 15.06.2008, 19:41
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Ну вот болезнь "лев сожрал" исчезла вообще без всяких прививок. Правда с ее исчезновением появилась грудная жаба, тк до нее ранее при наличии "лев сожрал" никто не доживал, а бронзовая рожа была у всех с рождения и патологией не считалась.
Вообще-то, бронзовая рожа - это что-то среднее между Антоновым огнём и красной рожей, только хуже и того, и другого: лев не сожрал, а только покусал, но если ногу вовремя не отрезать, кожа станет коричневая, мясо - как варёное, а из раны пойдут зловонные пузыри. Спасти сможет только поцелуй короля, да и то не всегда.
  #245  
Старый 15.06.2008, 20:20
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Я читала форум на том сайте, просто уже интересно стало, как могут сотни людей доверять свое здоровье и здоровье своих детей не врачу, а ПРОГРАММИСТУ по образованию!
А я знаю одного хорошего врача, у которого первое высшее на мехмате получено... Так кто он, врач или программист?

Комментарий к двум последним страницам: взываем Котока, явись же, о всемогущий! Покарай неверных, открой истину заблудшим, спаси невинных!
  #246  
Старый 15.06.2008, 20:30
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коток на этом форуме обретался довольно долго и периодически его фанаты организуют сюда набеги.
  #247  
Старый 15.06.2008, 20:33
Wave_X Wave_X вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.03.2008
Город: Абакан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Wave_X *
Ну так у этого хорошего врача есть медицинское образование, в отличие от "спеца" на том сайте
  #248  
Старый 15.06.2008, 21:07
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Ну так у этого хорошего врача есть медицинское образование, в отличие от "спеца" на том сайте
Это верно... Хоть и необычно, пожалуй...
Цитата:
Коток на этом форуме обретался довольно долго и периодически его фанаты организуют сюда набеги.
Это случаем не тот, кто пневмонию за 11 дней лечил?
  #249  
Старый 15.06.2008, 21:52
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aol Посмотреть сообщение
Вместо того, чтоб аргументировать свои убеждения, вы просто пугаете. Это ж и есть обычная совковая пропаганда. Даже если Вы врач, например, педиатр, то рассказываете тут то, что прочитали Вам на лекции преподаватели по книжкам, которые написаны теми, кто не мог написать правду или не знал и т.д. Вы же не сами проводили экперименты, делали опросы, собирали статистику. Вы тоже просто ВЕРИТЕ другим людям пусть даже они врачи. Врачи тоже люди, а людям свойственно ошибаться. Я на своем опыте могу сказать что наш педиатр в детской пол-ке и терапевт во взрослой лечат наугад, если какая болячка, они только плечами пожимают.
Пока что все это (насчет прививок) похоже на лотерею - повезет-не повезет.
а мне странна ваша готовность верить незнакомым и явно пристрастным людям на мамских форумах (!) и детская подозрительность по отношению к человеку "при должности". Вот так парадоксальная логика у нашего народа - мы хотим верить бабке на базаре, соседу по коммуналке, нику на форуме, шаману, знахарю - кому угодно, но только не тому, кто этим занимается профессионально!
А вообще самый вредный зверь на мамских форумах - это те, кто гордо именует себя "медработниками". ЗАмечательное, емкое понятие! Стоит спросить - вы, пардон, кто? Врач, академик, фармацевт, санитарка или газетами в фойе поликлиники торгуете - уходят в глухую несознанку и церемониальные обиды. Зато мамашки таких разглагольствующих слушают, затаив дыхание. Хотя, если уж на то пошло, медицинский диплом не избавляет от мракобесия. Я своими ушами слышала, как уставший думать врач-гинеколог отправляла женщину с эндометриозом.. к бабке... (процент, что ли, капает?) Да что говорить, Коток - тому пример.
Кстати, если вы говорите о forum.semeistvo.by, то там свил гнездо один явно неспроста заинтересованный товарищ под ником Мазай, очевидно занимающийся профессиональной антипрививочной пропагандой. Надеюсь, вы умеете отличать родителей от засланных казачков?
Что касается мамской мнительности, то я вряд ли буду слишком резка, если скажу, что в большинстве случаев это не что иное, как лицемерие и ханжество. Эти же мамочки во время беременности курят, как паровозы (уж мне не надо никому верить об этом, достаточно выйти во двор гинекологии!), и тут же ведут светсткую беседу на тему "ой, я наверное не пойду на УЗИ, как врач назначил, это ведь наверное вредно для моего малыша!". Эти же мамочки пьют пиво во время кормления грудью ("а что, это даже полезно, пивные дрожжи и в аптеке продают, да и ничего не будет от стаканчика"!), а потом говорят - мой ребенок дурак, в школе плохо учится, это наверное, от прививки. Знаете, как в том анекдоте - всю ночь пили водку с мартини, отравились пряниками. Очень удобно, не правда ли?
Сколько лет врачи твердят - не давайте детям чипсов и чупа-чупсов, это-де вредно - нет! Каждый день вижу очередного годовасика с палкой от леденца во рту. Сколько можно говорить, что гарантированный способ повысить лактацию - это чаще прикладывать к груди - но продажи сосок и пустышек не падают... А потом рассказы про то, "как Манька молоком похвалилась и оно у ней перегорело". И ведь умудрятся подвести теоретическое обоснование! Люди склонны оправдывать свои пороки, а не преодолевать их.
А остальная часть просто стесняется не поддержать разговор "на лавочке". Как-то не прилично в нашем обществе быть совершенно здоровым. Если ты про это громко скажешь, злые духи обязательно налетят и испортят ребеночка))) Поэтому надо извернуться и выдумать, что же такое с вами не так. И поэтому мамочка напряженно вспоминает, сколько прыщиков вылезло на тельце обожаемого чада после прививы, лишь бы убедиться, что все идет по плану. Ведь когда все хорошо - это не нормально! Ну и привлечь к себе внимание обсасыванием своих и ребенковских многочисленных болячек - тоже святое дело. Вот так заигрываются в больничку, и порой даже на деле что-то получают. Тогда уж, наверное, счастью нет предела.
Да и формат, или, как правильнее говорить, дизайн вашего "исследования" вряд ли можно назвать научным. Слишком мало человек вы опросили, да еще и в одном месте, где явно кучкуются облапошенные котоками мамашки - вобще сомневаюсь, что у вас хватит времени и средств, чтоб хотя бы приблизиться к более-менее точной картине, но проводившимся именно научным исследованиям вы не поверите ни за что.
Если уж обращаться к самым простейшим логическим аргументам, то против "заговора фарммафии" говорит хотя бы такое простое соображение - если бы смысл был бы только всучить это и нажиться, гораздо удобнее было бы продавать под видом вакцины плацебо. Ведь как утверждают котоки, прививка и не защищает, и вредная. Да и производители не скрывают, что там действительно есть пресловутый тимеросал, что он действительно вреден, что действительно могут быть ПВО - и перечисляют в инструкции, какие. Зачем? Продайте сахарную горошинку - и денежка капнет, и колоть не больно, и никаких побочных действий! Да и производить ее явно дешевле, чем вычленять вирусы в спец.лабораториях, оплачивать квалифицированный труд, потом проводить РКИ и "оплачивать заказные статьи", а потом "платить миллионы главному санврачу страны за рекламу". В общем, гораздо логичнее шарлатану пойти по пути гомеопатии...

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): !!!
Balthazar одобрил(а): +1
Melnichenko одобрил(а):
AlexGold одобрил(а):
  #250  
Старый 15.06.2008, 23:21
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вообще, идиотичность этих разговоров на мамских форумах можно продемонстрировать на простом примере.. Давайте заменим прививку чисткой зубов, что получится?

"Знаете, а мы с ребенком зубы не чистим.. и ничего... Более того, наши соседи не чистят, и друзья не чистят, и я не слышала, чтоб у них был кариес."

"Это заговор стоматомафии. Они уговаривают нас чистить зубы, чтобы продавать пасты."

"А вы в курсе, что в пасте содержится фтор - отравляющее вещество? и сам фтор, и многие его соединения использовались для производства оружия массового уничтожения: во второй мировой войне трихлорид фтора..." (это самые умные, те, которые гордятся прочтением упаковки или вкладыша).

"Да вы что?!! Ну надо же, какая наглость, они этого даже не скрывают!!!"

"Они специально нас этим травят, чтоб мы потом платили деньги за лечение.."

"Знаете, я вообще-то чищу зубы, и у меня нет кариеса, но я не уверена, что это благодаря чистке..."

"Нет, иногда.. когда речь идет о жизни и смерти.. думаю, все же можно почистить зубы.. Но для профилактики это делать - зачем? Не понимаю..."

"А вот наши предки жевали смолу кедрового дерева, и никаких проблем не было! Покупайте самую натуральную смолу в аптеке N"

"Да что там! Они вообще этим не заморачивались, у всех был кариес, и ничего - никто не умер! Главное- в детстве переболеть как следует, а потом вставная челюсть - это уже на всю жизнь, и никаких проблем..."

"Все в руцех Божиих... А чистка зубов - тщета и суета мирская..."

"Да я и к стоматологу не хожу! У меня есть сосед - дед Елисей, он замечательно зубную боль заговаривает! Просто волшебник!"

... 500 сообщений на тему "дайте телефон деда Елисея" "вышлите книгу деда Елисея" "дайте ссылку на сайт деда Елисея"..."

"А я зубы чистил всю жизнь! И тем не менее, кариес у меня появился!"

250 сообщений "...и у меня!"

"Но ведь, наверное, в легкой форме? Ведь если бы вы не чистили, было бы хуже?"

"Нет! В тяжелой! В тяжелейшей! В ужасной форме! Куда уж хуже?!"


"Я сам имею 10-летний стаж работы стоматологом.. И категорически не рекомендую своим пациентам чистить зубы! Клинически доказано на мадагаскарских тараканах, что частая чистка зубов повышает нервную утомляемость, ведет к шизофреническим расстройствам, снижает защитную функцию иммунной системы.. вот, пожалуйста, статья академика Праджаванги, профессора Супер Научного Медицинского Института Йоги и Праны Вери-Литтл-Тауна, штат Охайо..."

"Между прочим, сами-то стоматологи зубы не чистят! И вообще в их тусовке никто этого не делают..."

"А западные пасты не содержат фтора! И вообще, все развитые страны уже давно отказались от этой порочной практики"

"В Европе уже полно исков к стоматологическим компаниям... Тысячи, тысячи просто..."

"ДА-да, я читала, один себе ввел пасту внутривенно, а еще у него была системная волчанка - представляете, умер от чистки зубов!!!..."

"А в нашем дворе одна девочка почистила зубы, а потом у нее был сифилис! Неспроста это..."

етц... продолжите сами...

правда, глуповато выглядит вести дискуссию в таком режиме?

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): !!!
Booker одобрил(а): Подняли настроение. Вывешу на стомат. форуме.
Mara___dok одобрил(а):
Ixie одобрил(а): Супер!
Rodionov одобрил(а):
LisaAlisa одобрил(а): Замечательно! Очень понравилось!
Sereda Andrey одобрил(а):
Justafather одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
nastassia одобрил(а): ж
  #251  
Старый 16.06.2008, 00:32
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
О Господи... Мне же завтра на работу, не усну теперь
  #252  
Старый 16.06.2008, 08:48
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
Eithery
спасибо - посмеялась....

а насчёт реакций точно сказано, я говорю "мой ребёнок прививку перенёс отлично, никаких осложнений (ттт) ни даже побочных ракций в виде темпратуры не было"
ответы на ето разные:
1." а вот помните вы через пол года после етого болели отитом, так вот ето и есть реакция...иммунитет ослаб после прививки"
2. "подождите, бесследно не прошло...вылезет опбязательно в виде какой нибудь страшной болезни"
3."а вы знаете что после етой приривки образуется какой то ужасный кислотолабильный интерферон, а он образуется у больных спидом, как вы ето обьясните?а?а?"

ну не даёт им покоя тот факт что всё прошло нормально....
  #253  
Старый 16.06.2008, 14:30
aol aol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Минск
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aol этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Молодец, Eithery! Очень похоже на мамские форумы
  #254  
Старый 16.06.2008, 15:12
CateNov CateNov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
CateNov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
с позиции не-специалиста

Не знаю, насколько я буду в теме, но хочу высказаться насчет прививок от гриппа. Проблема в том, что нет свободы выбора. У нас на работе всех запугали тем, что если не сделаем прививку от гриппа, то не будут оплачивать больничный с диагнозом грипп. Знаю, что это незаконно и диагноз в больничном не пишут, но это реально подействовало, поскольку народ у нас простой и невежественный. Большинство работников прививку сделали. Эпидемия гриппа в том году не состоялась, а количество больных ОРЗ увеличилось (работаю в отделе кадров). Прочувствовала это на себе. Обычно зимой болею 1 раз по-нормальному, с температурой. В том году заболела ОРЗ сразу после прививки, потом болела каждые две недели с октября до марта - без температуры. Обращалась к заводскому врачу: больничный не дали, т.к. нет температуры. Насчет прививки врач сказала: зато гриппом вы не заболели. Очень смешно.
Вот такой подход к вакцинации и обеспечивает наплыв людей в ряды антипрививочников.

Комментарии к сообщению:
skeptic не одобрил(а): По вашему, гриппозная прививка увеличивает число б/л по ОРЗ, а отсутствие эпидемии от Бога? Странно!
  #255  
Старый 16.06.2008, 17:09
Mamasha_Natasha Mamasha_Natasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 1
Mamasha_Natasha *
Уважаемые, остановитесь!
Удивительно, как можно настолько ненавидеть простых людей, заботящихся о здоровье своих детей! Объясните, как вообще можно всех мамочек так, под одну гребенку, окрестить курящими, пьющими и недоразвитыми? К вашему сведению, на «мамских» форумах идиотов не больше, чем на других, в том числе на этом. Или врачи у нас высшая каста неприкасаемых? К сожалению, в нашей глубоко коррупционированной стране в мединститут дураков за взятки берут не меньше, чем в любые другие вузы.
Eithery, а ведь Вы сами мама или будете ею, неужто и Вы такая же пьюще-курящая? Или все-таки есть редкие исключения и Вы - одно из них?
Почитайте повнимательнее тот самый приведенный Вами же в пример «мамский» форум. Не трудно видеть, что как раз те мамаши, которые не делают своим детям прививок по убеждениям, одни из самых грамотных и толковых. Как правило, они высокообразованны, внимательно следят за здоровьем и развитием своих детей, очень долго кормят малышей грудью, осторожно вводят прикормы и уж однозначно не курят и не пьют (как минимум во время беременности и кормления грудью!).

Комментарии к сообщению:
Alis0501 одобрил(а): Это правда. Тон Eithery был немноги выше так не любимых ею мамочек.
Eithery одобрил(а): А я вообще человек хамский.. это врачи тут "при исполнении", им сдерживаться приходится)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.