Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2521  
Старый 14.09.2011, 22:13
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Девочки. Я вот не хочу никого обидеть. Ну вот почему сам факт беременности и нежелания делать аборт автоматически означает роспись?! Я вышла замуж на 9 (!) месяце беременности. Именно потому, что муж (тогда парень) до этого не смог меня полностью убедить, что достоин быть моим мужем и отцом нашему сыну (а встречались мы 6 лет уже). И вы, и я спали с мужчинами до свадьбы. Т.е. были готовы (должны были быть) к возможной беременности вне брака. Знали, что аборта не будет. Причем тут тогда свадьба?!

Лана.
  #2522  
Старый 14.09.2011, 22:14
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Меня не учили танцам. Может быть, поэтому мне сложно понять. Я даже никогда не думала, что бывают такие "легчайшие толчки в ладонь". Я думала - это просто заученные движения на "раз-два-три-четыре".
Даже устыдилась немного.

Елена.
  #2523  
Старый 14.09.2011, 22:14
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
О! Муж пришел! До завтра, барышни.
  #2524  
Старый 14.09.2011, 22:15
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Полина, я постоянно хочу спать. все на автомате, типа "быстрее отстанет и я усну" инициативу я могу проявить раз в месяц, не чаще. и то после 2-3 недельного перерыва... пару раз я даже плакала от обиды. муж обещал не настаивать, а потом опять "природа берет свое"
Марико, у нас точно-точно также. Муж тоже обещал не приставать. И не приставал. Я елки палки кайфовала. Правда мучилась угрызениями совести. Но пыталась на них плевать. Потом опомнилачь недели через две, что пора бы пристать к мужу ради приличия. Но как то замоталась и забыла. Вскоре захотела сама и проявила инициативу. И все, понеслось. Больше его на эксперимент не хватило. Меня теперь попрекают, что ждать пока я очнусь это не реально. Что он мучился и т.п. а обещал до этого, что не будет мне выговаривать. Было очень обидно.

И тоже любил приставать в тричаса ночи или утром. Для меня это убийственно. Я говорила ему, что любая его помощь, внимание, комплимент в течении дня возбудят меня лучше всего. Но увы. Что-то как-то иногда он пытается. Но, потом все опять портится.

Если честно я устала от таких отношений. Я понимаю, что еслия хочу их сохранить то надо над ними работать. А у меня руки опускаются от этих мыслей.

Полина
  #2525  
Старый 14.09.2011, 22:19
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Меня не учили танцам. Может быть, поэтому мне сложно понять. Я даже никогда не думала, что бывают такие "легчайшие толчки в ладонь". Я думала - это просто заученные движения на "раз-два-три-четыре".
Даже устыдилась немного.

Елена.
Елена, устыдюсь с тобой. Для меня откровение то, о чем говорит Таня. Я даже не подозревала о таком. Тоже от танцев далека.

Полина
  #2526  
Старый 14.09.2011, 22:21
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Девочки. Я вот не хочу никого обидеть. Ну вот почему сам факт беременности и нежелания делать аборт автоматически означает роспись?! Я вышла замуж на 9 (!) месяце беременности. Именно потому, что муж (тогда парень) до этого не смог меня полностью убедить, что достоин быть моим мужем и отцом нашему сыну (а встречались мы 6 лет уже). И вы, и я спали с мужчинами до свадьбы. Т.е. были готовы (должны были быть) к возможной беременности вне брака. Знали, что аборта не будет. Причем тут тогда свадьба?!
Я просила о свадьбе потому, что мы любили друг друга. Я это чувствовала. Я чувствовала, что ему нужен этот ребенок. Мне казалось нечестным любить друг друга и быть нерасписанными. Мне казалось тогда, что его нежелание расписываться - это какой-то предрассудок: он так заносчиво говорил о "каком-то штампе в паспорте, который ничего не меняет". Ему было все равно, есть штамп или нет. А мне не было. Потому что мне тяжело дался мой переезд в Питер. Я была одна. Абсолютно. С пропиской, но фактически никто. С росписью я становилась женой и получала право на проживание, уважение, принятие его родственников и т.д. Мне это было важно.

Если бы я чувствовала, что меня не любят, не принимают, толкают на аборт - я бы ушла, ибо было куда. Мои родственники ждали меня и готовы были принять, даже с животом.

Елена.
  #2527  
Старый 14.09.2011, 22:22
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, вот знаешь, ты лишаешь мужа возможности сделать хоть что-то тебе приятное, доставить тебе удовольствие. Просто сказать ему как именно. Хотя я понимаю, что хочется чтобы сам догадался. Но если бы я ждала, что мама сама догадается, что я хочу куклу Барби, то не было бы ее у меня до сих пор. В детстве все просто:намекнуть-попросить-потребовать, очень даже мне эта модель нравится, почему бы ее не применять
  #2528  
Старый 14.09.2011, 22:28
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Девочки. Я вот не хочу никого обидеть. Ну вот почему сам факт беременности и нежелания делать аборт автоматически означает роспись?! Я вышла замуж на 9 (!) месяце беременности. Именно потому, что муж (тогда парень) до этого не смог меня полностью убедить, что достоин быть моим мужем и отцом нашему сыну (а встречались мы 6 лет уже). И вы, и я спали с мужчинами до свадьбы. Т.е. были готовы (должны были быть) к возможной беременности вне брака. Знали, что аборта не будет. Причем тут тогда свадьба?!

Лана.
Лана, молодая была. Была не против поскорее выйти замуж. Мы встречались всего 4 мес до свадьбы. Думала, что хороший вариант. Не обращала внимания на то, на что следовало обратить. Я сказала тогда ему , что он не обязан на мне жениться. На что он мне ответил: и что ты после этого всех мужиков будешь считать сволочами и меня в том числе? Не жалею, что родила. Жалею, что осталась с ним тогда. Что не было никого рядом, кто подсказал бы и помог как лучше и мудрее. Жаль, что его жизнь не делаю счастливой, что возможно занимаю место той, которая могла бы сделать счастливым его.

Полина
  #2529  
Старый 14.09.2011, 22:33
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, какой смысл просить если я не получу от этого удовольствие. Значит я потеряю и то что прошу и удовольствие от этого. Пусть у меня это лучше будет. Я подготовлюсь. Додумаю каким образом донести до мужа. И хоть и позже но получу и это и удоволствие. Понимаешь, получив сейчас то о чем я прошу я не смогу от этого получить ничего. Потому что не готова. И потеряю сейчас и потом не смогу воспользоваться.

Полина
  #2530  
Старый 14.09.2011, 22:35
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, на этом месте я перестала соображать. Поговорив с Людмилой Николаевной, способность вернулась ко мне
Я в математике осталась на уровне начальной школы.
Да, пожалуй я зря так написала. Просто эта ассоциация всплыла сама и была такой яркой, что я не удержалась.

Цитата:
Мир остается трехмерным, плюс время. Не представляю, как его сделать двух-или одномерным.
Это было не о реальном пространстве-времени. Это про количество параметров, которые я обычно учитываю при выборе, и порой пытаюсь совместить несовместимое. Возможно, про неумение расставить приоритеты, выделить главное и не учитывать остальное.

Цитата:
Может быть Вы включаете в свою систему координат чужие и пытаетесь учитывать и их тоже?
Может быть. Только я не понимаю, что они чужие, мне ведь кажется, что все - мои.

Цитата:
Для меня этот пост о том, чтобы мы-ведущие указали Вам координаты Вашего местоположения.
Неет... Это был ответ на вопрос - с какими правилами мне было бы легче жить.

Цитата:
Процитирую себя:
Остров
Остров выделился из флуда. Но то, что писалось в нем, так и не предъявилось как тема для обсуждения в кругу.
И право участниц решать насколько важна и актуальна для них тема. Хотят, готовы ли они сказать:" Я хочу сейчас говорить об этом".
Пример: в реальной группе можно сказать громко в группу: "вот это мне сейчас важно", а можно шептаться, или писать друг другу записки, параллельно с общим разговором или посылать сигналы друг другу за спинами. Вроде из комнаты не выходили, со стульев не вставали, но и в кругу не присутствуют.
Я не участвовала в реальной группе. И, честно сказать, приведенный пример меня озадачил. Я даже предположить не могла, что такое возможно - с записочками, шепотками и сигналами за спинами. И если это есть аналогия для Острова, то даже не знаю, что и сказать... Для флудилки было дано куда более теплое, душевное определение - что это типа чайной, где можно немного передохнуть.
Радмила Руслановна, хочу сверить свои ощущения - это я что-то свое Вашим словам приписала, или у Вас есть определенная неприязнь к Острову?

Цитата:
Это Ваш выбор, какой теме место в ГП.
Я Вас поняла.

Багира
  #2531  
Старый 14.09.2011, 22:36
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Елена, устыдюсь с тобой. Для меня откровение то, о чем говорит Таня. Я даже не подозревала о таком. Тоже от танцев далека.

Полина
Полина, подозреваю, что твой муж тоже далек от танцев? Это я к чему: ты не догадывалась, что в танцах бывает ТАКОЕ, а он не догадывается, КАК ты хочешь чтобы было... Не потому что не любит тебя, просто ему даже в голову не приходит!!!
Ирина
  #2532  
Старый 14.09.2011, 22:37
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Жаль, что его жизнь не делаю счастливой, что возможно занимаю место той, которая могла бы сделать счастливым его.

Полина
Полина, хочется сотворить с тобой что-нибудь нехорошее за эти слова. Что-то я сегодня завожусь на подобное на раз-два.

И теперь уже понимаю, что все идет по какому-то сценарию, в который не хочу, но уже видимо вливаюсь.

Меня злит, возмущает и мне грустно от того, с каким упорством ты выбираешь страдания в своей жизни.

Таня
  #2533  
Старый 14.09.2011, 22:49
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Мне казалось нечестным любить друг друга и быть нерасписанными.
Елена.

Вот все-таки, какие же мы разные! А мне как раз казалось (да и сейчас я так думаю), что штамп в паспорте - просто формальность и зачем он нужен? Я не хотела расписываться, честно. Муж уговаривал меня несколько месяцев, а я как раз не понимала: зачем это нужно, мы ведь и так любим друг друга, живем вместе, зачем еще и штамп? Ведь по сути - это условность именно нашего общества. А жили бы, к примеру, в джунглях, не надо никакого штампа

Елена, тогда тебе казалось так, а сейчас твое мнение о необходимости штампа изменилось или нет?
Ирина
  #2534  
Старый 14.09.2011, 22:49
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, я еще штамп повторю: Люди - не телепаты. И твой муж тоже. Он не обязан догадываться. Самый простой путь добиться желаемого - попросить об этом.

Я разделяю эмоции Тани-Адви, но я разделяю и твои эмоции. Я очень хорошо понимаю, как сладко ждать, пока догадаются и дадут желаемое. Но увы. Само по себе ничего не происходит, это тупиковый путь. Свою жизнь делаем мы сами. Никто нам просто так ничего не даст. Даже потому что любит нас. Булгаков был не прав со своим "Никогда и ничего не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат, сами все дадут."

Полина, прости за вопрос.. а любовь в вашей семье есть?

Елена.
  #2535  
Старый 14.09.2011, 22:50
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, меня тоже. Поверь. Я не хочу так. Я понимаю все. Но оно автоматически. Я пытаюсь иначе, стараюсь отслеживать и стопорить себя. Но в такие моменты мне кажется что я начинаю играть какую-то роль. Я могу быть впринципе какой угодно, если хочу. Но вот автоматически получается именно страдательно. Мне стыдно за себя такую перед собой. Я знаю, что плохо быть пессимистичной, неправильно погружаться в свои страдания. Но как иначе. Заставлять себя насильно улыбаться? Это поможет? Как не страдать и не упиваться этим? Как не получать от этого выгоду? Я честно очень хочу научиться.

И каждый раз как только я расслабляюсь и начинаю ныыыыть тут это плохо заканчивается. Я понимаю, страдания и нытье никому не нравятся.

Полина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.