Дискуссионный Клуб
  #2476  
Старый 11.11.2015, 21:28
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Наташа, я хочу, чтобы ты знала, я тебя не отвергаю. С того момента, как мы вместе ревели у сосны на привале, я волнуюсь и переживаю за тебя.
Спасибо,Марина.Для меня это тоже памятный момент.


Но все может случиться,и мне хотелось бы,чтобы обращения ко мне не основывались на страхе причинить мне боль.Я сильнее,чем кажется на первый взгляд.А прямой диалог лучше фантазий.

Наталья.

P.S.Сейчас мне хочется обнять Янди.Мне кажется,ей это сейчас нужно.

Наталья

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): Спасибо, Наташа. Я очень-очень тронута. Мне стыдно и я даже боюсь пока к тебе подходить.
  #2477  
Старый 11.11.2015, 21:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна (Анита), описание поведение Вашего мужа вызывает беспокойство. Есть возможность проверить употребление веществ с помощью тестов, они продаются вроде бы в аптеках. Определенность в таких ситуациях лучше, чем неопределенность.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2478  
Старый 11.11.2015, 21:33
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я прошу прощения за "Ты-сообщения".Мне они понадобились,чтобы указать,как я воспринимала эти действия.
Я читала сессию,не скрою. И мне очень хотелось защищаться. Подумалось,что это и есть признак,что границы нарушаются.Очень хочется "уйти в подземелье". Соглашусь с Диной,конфликт назревал.Недовольство было и когда-то оно должно было прорваться. Очень жаль,что прорвалось так, неконструктивно.
Для себя сделала некоторые открытия:мне сложно говорить. Сложно из страха,что меня не примут и отвергнут. Это происходит с даже с самыми близким. Например,с мужем не могу уже несколько дней обсудить волнующую меня тему. Вечером не могу,потому что скорее всего буду плакать.Ночью,после того,как ребенок уснул,я не могу начать разговор,муж засыпает,а я корю себя.
2-у меня депрессия.Я много читала на этой неделе.

Сегодня я шла в группу со следующим вопросом-является ли моё присутствие в группе ограничением для участниц,как для Янди.

Наталья
Наташ, очень хочу тебя поддержать. Обнять. И говорю, что ты для меня не являешься ограничением!
Я стараюсь всегда найти способ взаимодействия с каждым, не зависимо от сословия, цвета кожи, расы и т.д. и т.п.. Другими словами - принять человека таким какой он есть.

Арина
  #2479  
Старый 11.11.2015, 21:36
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Вижу знак/сигнал - вырабатывается нейромедиатор - я злюсь или радуюсь, всегда так думала. Мне не может это нравится или не нравится, это же мой организм.
с биологической точки зрения все так. А с психологической нужен еще смысл. Что там за знак/сигнал? Что он для Вас значит?
Сын и муж не убирают за собой. У них отличные от Вашего представлнения о комфорте. Кому нужен порядок именно такой, чтобы сапоги на месте и пр, - Вам. Вот Вы и убираете. Хотите, чтобы они убирали. А они не убирают. Вот тут что-то возникает. Например, бессилие (могут быть варианты), а потом Вы злитесь, и сильно. Видимо, бессилие чувствовать больнее, невыносимее. Злость поживее будет.

Цитата:
Радмила, а как понять, стремлюсь ли я контролировать близких мне людей?
Опешила...
не знаю.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2480  
Старый 11.11.2015, 21:37
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Анна (Анита), описание поведение Вашего мужа вызывает беспокойство. Есть возможность проверить употребление веществ с помощью тестов, они продаются вроде бы в аптеках. Определенность в таких ситуациях лучше, чем неопределенность.
Людмила,
можете подсказать о какого рода тестах идет речь, на какие вещества? Что искать (пока мне это не совсем понятно)?
Анна
  #2481  
Старый 11.11.2015, 21:39
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
У меня еще путь продолжается, и закончится он вместе с моей жизнью. На этом пути были разные этапы. Хотелось избавиться от боли, тревоги , злости и пр., "стать белой и пушистой". Когда это удалось, то почувствовала себя мертвой. Теперь я чувствую себя живой, при этом чувствую боль, тревогу, страх, горе и , конечно же, радость, счастье иногда эйфорию. Много осознанности в моей жизни, но я знаю, что могу быть еще более живой и, когда нахожу точки "мертвости" в себе с участием других людей, то в моей жизни становится больше жизни.
Почитайте Бьюдженталя, может больше поймете , как живут психологи со своими знаниями.
Людмила, спасибо Вам за ответ!

Для меня это важно. Знать, что вы живая. Не знаю почему, но важно.

Арина

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): Спасибо
  #2482  
Старый 11.11.2015, 21:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
вникнуть Зачем мне обида и злость?
У меня нет цели - позлиться или пообижаться.
Вижу знак/сигнал - вырабатывается нейромедиатор - я злюсь или радуюсь, всегда так думала. Мне не может это нравится или не нравится, это же мой организм. Нужно видеть цель? я постараюсь над этим подумать.
.
Ирина, мы решили дать Вам задание, чтобы увидеть то, что пока не очень видно Вам и нам. Задание - вести дневник чувств до следующей встречи. Дневник состоит из следующих граф : событие ; чувства ; реакции тела (ощущения): что сделала. В следующую встречу выложите несколько записей. Ведите каждый день как можно чаще, спрашивая себя : Что я сейчас чувствую, что происходит в моем теле, в какой ситуации я нахожусь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2483  
Старый 11.11.2015, 21:43
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я хочу поблагодарить всех за участие в обсуждении моего вопроса!
Мне очень приятно, что вы проявили внимание и заботу. Мне это очень важно! Это бесценный опыт.
Мне сейчас сложно написать резюме об этом опыте обсуждения моей злости, очень много вертится в голове, сложно суть уловить.
Пока могу сказать, что буду стараться искать в себе ресурсы для решения проблемы злости, используя опыт, полученный в процессе работы в группе, ваши советы и замечания.
Я также, по мере возможности, отреагирую на все неотвеченные вопросы в следующий раз (если это будет в тему).
Спасибо всем!

Ирина
  #2484  
Старый 11.11.2015, 21:45
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Я хочу поблагодарить всех за участие в обсуждении моего вопроса!
Мне очень приятно, что вы проявили внимание и заботу. Мне это очень важно! Это бесценный опыт.
Мне сейчас сложно написать резюме об этом опыте обсуждения моей злости, очень много вертится в голове, сложно суть уловить.
Пока могу сказать, что буду стараться искать в себе ресурсы для решения проблемы злости, используя опыт, полученный в процессе работы в группе, ваши советы и замечания.
Я также, по мере возможности, отреагирую на все неотвеченные вопросы в следующий раз (если это будет в тему).
Спасибо всем!

Ирина
Ира,мне отзывался твой запрос.И хотелось поделиться,но не хватает времени.Не будешь ли ты против,если ясделаю это в следующую сессию.

Наталья
  #2485  
Старый 11.11.2015, 21:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Людмила,
можете подсказать о какого рода тестах идет речь, на какие вещества? Что искать (пока мне это не совсем понятно)?
Анна
Курят марихуану, гашиш, и даже опиаты, еще есть гадость "спид" называется от слова скорость. Если зрачок маленький и состояние типа "рубится" - это опиаты. Если очень становится подвижный, активный говорит без передыщки, то это психостимуляторы. Зрачок становится со временем очень большим и не сокращается. Думаю, в сети есть такая информация, где собираются родственники и друзья наркоманов(НАРАнон)- тоже 12-шаговая программа.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2486  
Старый 11.11.2015, 21:49
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Людмила,
можете подсказать о какого рода тестах идет речь, на какие вещества? Что искать (пока мне это не совсем понятно)?
Анна
Аня, тест-полоски для определения метаболитов наркотиков в моче. Они бывают на разное кол-во веществ: три, пять, может больше есть. Но по-моему, они только на "традиционные" наркотики. Не знаю, есть ли для современной химии, типа спайсов.
  #2487  
Старый 11.11.2015, 21:52
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как можно помогать себе в такие моменты, это так называемая работа с внутренним ребенком( со своим детским опытом)

В таких ситуациях говорят, что личностью управляет не взрослая часть личности, а ребенок. Нужно себе сказать примерно такие слова : "Это не вся я так чувствую, это мой внутренний ребенок подает сигнал о своем опыте, о том, что ему сейчас одиноко и страшно" (можете придумать свои слова для таких ситуаций)
Можно мысленно прижимать к себе маленькую Арину и говорить такие ей слова, которые позволят ей почувствовать себя защищенной. " Ты не одна, ты теперь никогда не будешь одна, я всегда буду с тобой и буду за тебя"

Как бы Вам за спокойствием в больницу не начать попадать. Хорошо бы этот вывод изменить. Работа с внутренним ребенком может помочь этому.

Можно эту картинку немного изменить, чтобы изменить выводы ребенка. Пусть туда войдет сегодняшняя Арина и даст ребенку то, что поможет ему иначе ощутить себя и мир. А потом можно войти в фигуру ребенка и "взять" то, что дала взрослая Арина. Все это надо делать в трансовом (медитативном состоянии)

Арина, вот Вам еще одна фраза " Мама, я разрешаю тебе меня не любить"
Если есть вопросы, задавайте.
Пока вопросов нет.
Я как поработаю, я напишу что получилось - увидела.
И постараюсь применить с прижиманием своего внутреннего ребенка.

Спасибо за ответ!

Чувствую к Вам тепло, Людмила, захотелось это написать.

Арина
  #2488  
Старый 11.11.2015, 21:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Пока вопросов нет.
Я как поработаю, я напишу что получилось - увидела.
И постараюсь применить с прижиманием своего внутреннего ребенка.

Спасибо за ответ!

Чувствую к Вам тепло, Людмила, захотелось это написать.

Арина
Так я Вам его посылаю всей собой, значит дошло.

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Улыбаюсь!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2489  
Старый 11.11.2015, 21:56
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
До свидания,участницы и ведущие!

Наталья
  #2490  
Старый 11.11.2015, 21:57
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ирина, мы решили дать Вам задание, чтобы увидеть то, что пока не очень видно Вам и нам. Задание - вести дневник чувств до следующей встречи. Дневник состоит из следующих граф : событие ; чувства ; реакции тела (ощущения): что сделала. В следующую встречу выложите несколько записей. Ведите каждый день как можно чаще, спрашивая себя : Что я сейчас чувствую, что происходит в моем теле, в какой ситуации я нахожусь?
Спасибо!
Сижу и думаю, что и как мне со всем этим делать...А тут появляется задание, где все уже по полочкам лежит.
Буду стараться!

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): делайте как получается, Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.