Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2401  
Старый 08.09.2011, 23:18
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, разучилась понимать метафоры за лето, да, это красиво, но не понялв все равно.
  #2402  
Старый 08.09.2011, 23:20
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Раз никого обнимать не нужно, тогда еще есть одно чувство, вернее, ощущение: присутствие в группе тролля.

Елена.
Раскусила, поставь себе галочку.
  #2403  
Старый 08.09.2011, 23:21
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Раскусила, поставь себе галочку.
Я никого не раскусывала. Я отвечала на вопрос Радмилы Руслановны.

Елена.
  #2404  
Старый 08.09.2011, 23:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
А вот то, что происходит в группе мне не нравится. Даже больше не нравятся не сами конфликты, а то что они часто, на мой взгляд, появляются "из ничего" и потом не разрешаются, а "заминаются".
Света, готовы ли Вы с кем-то прояснить отношения? У меня возник такой вопрос исходя из вашего недовольства неясными окончаниями конфликтов в группе.

Вам свойственно сглаживать углы, избегать открытых конфликтов.
Может быть Вам хочется посмотреть, как это происходит у других, как это происходит иначе?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2405  
Старый 08.09.2011, 23:26
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, ты мне очень симпатична, честно

Сижу и думаю,как мне чуть что не остаться брошенной, если наш разговор станет достаточно острым. Ты ведь такая, шустрая, фьють - и нет тебя в разговоре. А позлиться друг на друга, а поспорить рядышком? Оставаясь при этом друг с другом. Я иногда ведь тоже злюсь и возмущаюсь, в надежде, правда, что я могу это обсудить, а не остаться с этим наедине.
Мне бы хотелось, что если вдруг у нас с тобой обострятся отношения, ты, если сможешь, не бросала меня, потому что в тот момент ты мне особенно будешь нужна.(это я уже про будущее думаю )

Таня
  #2406  
Старый 08.09.2011, 23:26
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Группа закрывается до вторника 00.00.
Напоминаю, что это будет последний сеанс связи по летнему расписанию.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2407  
Старый 08.09.2011, 23:27
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Я никого не раскусывала. Я отвечала на вопрос Радмилы Руслановны.

Елена.
Ты ответила на мое сообщение. Не прокатит - навешивание на оппонента собственных тараканов - приемчик устарелый до пошлости.
  #2408  
Старый 13.09.2011, 23:10
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
доброй ночи! рада всех снова видеть!
несла -несла я целую гору всякого, но к ночи оно как то растерялось, перешла я видимо уже на "детский" режим сна )
переживаю немного за ребенка и сад. на той неделе дочка ходила с удовольствием, сама переодевалась и бежала в группу. на этой с понедельника слезы-мама не уходи, останься со мной. с папой та же история. при приходе няни тоже жуткие слезы. я в растерянности. без меня ей НЕ плохо, я точно знаю. в садике жду под группой, она не плачет, сегодня забирала-все детки вышли на звук двери, дочка играла машинкой. потом говорила что надо с детками кушать суп, но я спешила очень, и кушать пошли домой.
в голове крутится несколько вариантов "как поступить", но хотелось бы и советов-мнений от ведущих-участниц, кто знает о аспектах разлуки с мамой. меня беспокоит то,что раньше никогда не было таких крокодильих слез и мольбы. я читаю в них "мама ты меня бросаешь, мне без тебя плохо", хотя знаю что это не так. мне очень больно оставлять ребенка плачущим и уходить. но сидеть с ней я не могу, так как плач затягивается и надежда что мама не уйдет у нее растет. я хочу чтоб в сад она шла с удовольствием-как идет на площадку, ведь она любит играться с детками, ест больше чем дома и сама, без помощи.
  #2409  
Старый 13.09.2011, 23:17
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
я читаю в них "мама ты меня бросаешь, мне без тебя плохо", хотя знаю что это не так.
Доброй ночи!
Марико, я вряд ли что-то дельное посоветую, но хочу спросить тебя по твоей фразе: А что именно не так? Что дочери плохо без тебя? Или что ты ее бросаешь?
Ирина
  #2410  
Старый 13.09.2011, 23:27
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
я знаю что без меня она играет. но ей трудно отпустить меня. первые дни она меня целовала в щеку и бежала в группу. я шла на работу счастливая. а теперь она ревет, не дает себя переодеть, и цепляется мертвой хваткой в меня. выходит что я ее силой отдираю и отдаю воспитателю на руки, целую в щеку и ухожу. перед этим конечно по дороге и при переодевании я много раз говорю что я ухожу на работу, тебя после обеда заберет бабушка (или я-если забираю я).

проблема не с пребыванием в саду, а с моментом расставания. при чем не только утром в саду, а уже и днем при няне (хотя раньше я без проблем уходила).
  #2411  
Старый 13.09.2011, 23:39
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну да, Марико, дочка играет, ну а что ей остается делать? Но это не значит, что ей без мамы хорошо.
Я думаю, просто подустала, напряжение накопилось. Сразу не плакала, а теперь вот... Пройдет, я думаю. А какой-нибудь сюрприз после садика принести не пробовали? Я когда своих забирала в первое время, всегда несла какой-нибудь маленький "подарочек", типа киндер-яйца, игрушечки маленькой, журнальчика, раскраски, что любит? Еще я проговаривала, что сейчас вы будете заниматься тем-то, потом погуляете, потом пообедаете, и я сразу тебя заберу (или поспите, а потом сразу), ну чтобы было ребенку от чего отталкиваться в ожидании.
Ирина
  #2412  
Старый 13.09.2011, 23:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да ,я проговариваю.
Подарки для меня спорный момент-я не смогу в один день объяснить что больше подарков не будет, а покупать изо дня в день считаю баловством. пока пообещала сюрприз в пятницу ))) раз в неделю мне делать сюрпризы приятно ))
завтра оставляю ее на сон, так как воспитательница сказала что она спрашивала уже где ее кроватка.
Дочка играет, а другие дети сидят и плачут, маму зовут. хотя может я просто не попадала на плакательные моменты.. внутри я почему то уверенна что именно прибывание в группе ей нравится.
  #2413  
Старый 14.09.2011, 06:10
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Марико, это нормально. У меня со старшей было также - неделя радостно уходит, а потом слезы и плач на следующей неделе. Так проходит адаптация. И лучше так - эмоции и негатив находят выход. Чем если бы она не могла их выплеснуть в виде плача, копила бы в себе и выплескивала в виде площого поведения. Ей может быть хорошо в группе, с ребятами, но она должна как-то сказать тебе, что ей грустно расставаться с тобой, она не может это выразить словами и выражает так, как ей привычно и знакомо.

Твоя уверенность в том что так надо, спокойствие и положительный настрой помогут дочке легче пройти этот период. У тебя тоже своего рода идет адаптация. Ирина праивльно сказала, очень хорошо повторять, что сейчас ты поешь-погуляешь-поспишь-поиграешь и я приду за тобой. Ребенку сложно понять временные рамки, а последовательность такую он понять и запомнить может, что вселяет в него уверенность и спокойствие. Насчет подарков - неоднначный момент, ты можешь попасть в ловушку каждодневных постоянных подарков после сада навсегда. Так что здесь надо искать иначе как выкручиваться.

Марико, все у вас получится и пройдет хорошо. Главное, чтобы ты сама была в этом уверена!

Полина
  #2414  
Старый 14.09.2011, 06:57
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Света, готовы ли Вы с кем-то прояснить отношения?
Радмила Руслановна, у меня нередко возникает ощущение, что я Вас раздражаю.
И это точно не проекция.
Хотя подобное у меня бывало и с другими людьми, причем необоснованно.. Но все-таки хотелось бы прояснить этот момент.
С другими участницами, по моему мнению, у меня конфликтов нет и если какие-то вопросы возникают, стараюсь спрашивать..
Цитата:
Вам свойственно сглаживать углы, избегать открытых конфликтов.
В жизни я слишком импульсивна для избегания открытых конфликтов. Но вот конкструктивно решать их я не умею. Могу вспылить, "поднять волну", но открыто отстаивать свою позицию не умею совершенно. ТК после первноначальной вспышки остается только чувство вины и дальше конфликт не развивается: я молчу или прошу прощения
Цитата:
Может быть Вам хочется посмотреть, как это происходит у других, как это происходит иначе?
Да, конечно.
Но в данном случае, мне кажется, что такие "неразрешенные" конфликты мешают работе группы, не способствуют доверительным отношениям между участницами
  #2415  
Старый 14.09.2011, 07:14
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Марико, если тебе нужны именно советы, то мой садиковский опыт подсказывает мне, что Соломийка просто устала.
Сидеть вместе с ребенком, когда он хнычет и не хочет идти в группу дело, как правило, совершенно неблагодарное. Малыши действительно расстраиваются, грустят, что мамы уходят. Но долгое пребывание-успокаивание только сильнее их расстраивает: появляется ложная надежда ужалостивить маму.
Но как только мама за дверь- дети сразу перестают плакать и нормально играют. Вспоминая о маме только когда она возвращается.
Я сама работала в садике и наблюдала такое каждый день И все мои знакомые опытные воспитатели, которые очень любят деток и заботятся как о своих, говорят тоже самое.
Так что тут для меня два варианта. Если она устала, то жди в ближайшее время сопелек и легкой ОРВИ(детский организм в этом плане очень хорошо устроен-как только устают-сразу заболевают) И тогда с чистой совестью посидите пару дней дома или можно сразу устроить каникулы(два пропустить можно без всякой справки
Ну а если она действительно не хочет тебя отпускать, то тут нужно быть самой уверенной в том, что все делаешь правильно и не давать лишней надежды:выслушать, пожалеть, объяснить, обнять-поцеловать, по возможности замотивировать и уйти.
Но тут ведь еще вопрос в том, что ты по этому поводу переживаешь?
Как ты сама относишься к тому, что у дочки теперь есть "интересы вне дома"?Не жалко ее? Скучаешь?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.