Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #226  
Старый 14.11.2008, 17:25
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Период привыкания к препарату продолжается до полугода. Если головные боли сильные - не ждем, меняем на другой (менее дозированный), при сохранении головных болей - расстаемся с препаратами группы ЗГТ.
А головные боли точно от препарата? Как половые гормоны могут влиять на боль в голове? Какой механизм? Мне бы не хотелось заниматься над собой экспериментами.. То начинать пить, то прекращать.. Уж лечиться так лечиться..

Цитата:
Мажущие кровяные выделения в первые месяцы имеют право быть - сейчас Вы адаптируетесь к приему ЗГТ.
Меня интересует опасность.. Вы можете меня понять, я намучилась с гинекологией..
Спасибо!
  #227  
Старый 14.11.2008, 18:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,558
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менее всего можно сказать точно ли головные боли от препарата и менее всего нужно обсуждать механизм
Вообще сам феномен головных болей относится к типичной ситуации, когда ВСЕ связано с восприятием человека - никто из нас никогда не может проверить, болит ли у Вас голова или нет
Версия пробуждающегося эндометриоза - сугубо ваше личное представление о заболевании ( при этом несуществующая гипотеза закономерно становится субстратом страха )

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #228  
Старый 14.11.2008, 19:02
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, страх есть.. Возможно восприятие.. Мой организм вообще байкотирует почти все лекарства - так уж устроен с детства.. Принимает ограниченное число лекарств, как он их отбирает - только ему известно..
От головы пока пью церукал и баралгин по 3 таблетки..
Ладно, посмотрим что будет дальше..
Спасибо!
  #229  
Старый 14.11.2008, 19:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,558
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку церукал не имеет отношения к головной боли, но пролактин повышает резко, нейролепсию и головную боль тоже вызывать может, да и слабостью порадует
Почему именно этот препарат вы полюбили и как давно пользуетесь ?
Употребление именно баралгина ( вы же не спрашивали нас, что делать, если болит голова ) говорит о том, ч то это привычный для Вас препарат и головная было была и раньше
Вообще лучше всего было бы гулять и не сидеть у компа

Желательно освоить правильную технику перехода из горизонтального в вертикальное состояние - чтобы не было резкого падения АД и подумать мысль о том, что здоровому организму таблетки не нужны,а ежели в нем ( организме ) не хватает ряда деталей, то они могут понадобиться даже извне
Радует, что проблема снижения АД по видимому, перестала быть актуальной
__________________
Г.А. Мельниченко
  #230  
Старый 14.11.2008, 20:05
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sariola,

Вы - опытный пользователь, поэтому ощущение страха от приема широко распространенных препаратов не должно присутствовать. Тем более, что именно неизвестность (или тревожность) вызывает головную боль.
  #231  
Старый 14.11.2008, 21:57
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неизвестность и практически всегда сопутствующая ей тревожность обычно не вызывает головную боль.
Sariola, как часто в течение года Вы принимаете баралгин "от головы" по три таблетки?
  #232  
Старый 15.11.2008, 03:17
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Поскольку церукал не имеет отнолшения к головной боли, но пролактин повышает резко, нейролепсию и головную боль тоже вызывать может, да и слабостью порадует
Почему именно это им препарат вы полюбили и ка кдавно пользуетесь ?
Церукал снимает тошноту.. Пользовалась этими лекарствами когда была мигрень раньше - до 21 года.. Дело не в полюбила, а в том что на тошноту и боль обычный анальгин не действует, даже если пачку выпить, вот и вспомнила былое..
Цитата:
Употребление именно баралгина ( вы же не спрашивали нас, что делать, если болит голова ) говорит о том, ч то это привычный для Вас препарат и оловная было была и раньше
Бывала, до родов и перед менструациями.. Оттуда и знаю что такое мигрень.. Но так как прошло уже 20 лет, я не знаю новых средств от мигрени..
Цитата:
Желательно освоить правильную технику перехода из горизонтального в вертикальное состояние - чтобы не было резкого падения АД и подумать мысль о том, что здоровому организму таблетки не нужны,а ежели в нем ( организме ) не хватает ряда деталей, то они могут подадобится даже извне
Извините, но техника вставания тут не при чем.. Мне иногда со сна приходиться вскакивать и разнимать дерущихся котов.. У меня нет изменений стоя - лежа.. Это подтвердила и куча исследований, и полисомнография, и собственный опыт.. Низкое давление стабильно..
Цитата:
Радует, что проблема снижения АД по видимому, перестала быть актуальной
Да, я на нее забила.. Просто не меряю его..
Спасибо!
  #233  
Старый 15.11.2008, 03:22
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Неизвестность и практически всегда сопутствующая ей тревожность обычно не вызывает головную боль.
Sariola, как часто в течение года Вы принимаете баралгин "от головы" по три таблетки?
Да, вот сын купил неделю назад.. До этого помню после ранения мне его кололи - лет 7 назад, до этого когда мигрени были до родов..
А за неделю пока принимала 2 раза, до этого анальгин пользовала.. А вообще у меня болевой порог после ранения высокий, я боль легко терплю - так что не надо цеплятся за лекарства - я их редко пью..
А вот тревожность и правда повысилась.. И существенно..
Спасибо!
  #234  
Старый 15.11.2008, 08:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,558
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приношу извинения за удаление поста Сариолы - техническая ошибка

Сариола, вы пишете о том, что своей честностью вызвали бурю эмоций - я плохо понимаю, что такое честность и где вы видите эмоции

В целом ситуация следующая : головная боль- не нечто новое, появившееся только сейчас на ливиале, и слово мгрень ранее звучало применительно к Сариоле Поскольку дневника приступов и специфичесокго противомигренозного лечения не было, рыхлой становится тема мигрень как следствие ливиала
Более того, появились новые сведения - в число привычных любимых лекарств входит церукал

Вообще у Вас, Сариола, есть свое представление о болезни своей и о своем лечении ( и так часто бывает ) , которое не совпадает с представлениями заочного консультанта ( хоть Вашей покорной слуги ) и , возможно, других врачей
От этого не легче

Стабильно пониженное АД , не являющееся следствием надпочечниковой недостаточности ( не будем обсуждать линию ортостатического снижения - не тащить же на спецобследвоание при отрицательном тесте с котами ) не создает проблему для жизни- хотя и не улучшит ее качество
__________________
Г.А. Мельниченко
  #235  
Старый 15.11.2008, 11:13
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Сариола, вы пишете о том, что своей честностью вызвали бурю эмоций - я плохо понимаю, что такое честность и где вы видите эмоции
Честность - это то что я не скрываю ничего.. Даже то что алкоголик и псих, даже то какие таблетки и когда принимаю... Насчет эмоций видимо заблуждалась..

Цитата:
В целом ситуация следующая : головная боль- не нечто новое, появившееся только сейчас на ливиале, и слово мгрень ранее звучало применительно к Сариоле Поскольку дневника приступов и специфичесокго противомигренозного лечения не было, рыхлой становится тема мигрень как следствие ливиала
Да, возможно это не связано.. Мигрень была раньше, до родов (22 года назад).. Сейчас возникли такие же по интенсивности боли..
Цитата:
Более того, появились новые сведения - в число привычных любимых лекарств входит церукал
Извините - поправлю.. Я его выпила только 2 раза.. Это не привычное для меня лекарство - в свое время пользовалась им при снятии тошноты связанной с головной болью во время месячных, но это было еще до родов (в прошлом веке).. Сейчас это лекарство сыну продали в аптеке от тошноты, вместе с баралгином..

Цитата:
Вообще у Вас, Сариола, есть свое представление о болезни своей и о своем лечении ( и так часто бывает ) , которое не совпадает с представлениями заочного консультанта ( хоть Вашей покорной слуги ) и , возможно, других врачей
От этого не легче
О какой болезни речь? Из озвученных я имею 2 заболевания - ПТСР и Посттравматическую Энцефалопатию.. А, еще алкоголизм..
Извините, но я все время чувствую что я оправдываюсь.. Я здесь отвечаю на все вопросы, я максимально открыта.. И все равно какое то недоверие.. Что я сделала не так? По моему представлению я пришла сюда за консультацией.. Мне назначили препарат, и озвучили свое предположение (отравление?).. Я сдала анализы (жду вот результат).. Принимаю ливиал и пишу что изменяется на препарате.. В чем я должна оправдываться? В том что я не наркоманка? В том что не пью таблетки горстями каждый день?

Цитата:
Стабильно пониженное АД , не являющееся следствием надпочечниковой недостаточности ( не будем обсуждать линию ортостатического снижения - не тащить же на спецобследвоание при отрицательном тесте с котами ) не создает проблему для жизни- хотя и не улучшит ее качество
Спасибо, мы уже оставили надпочечники и забыли про давление и все остальное (Оно все не прошло конечно, но к теме эндокринологии как я поняла не имеет отношения).. Теперь Вы исключили головную боль и коричневую мазню как побочки.. Я продолжу принимать Ливиал.. Стоит дальше писать в этой теме, если будут какие то изменения? А то я уже начинаю побаиваться..
Спасибо!
  #236  
Старый 15.11.2008, 11:25
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Sariola,

Вы - опытный пользователь, поэтому ощущение страха от приема широко распространенных препаратов не должно присутствовать. Тем более, что именно неизвестность (или тревожность) вызывает головную боль.
Тот пост был технически убит.. Попробую восстановить..
Да, именно потому что я "опытный пользователь" я и боюсь новых лекарств.. Я не читаю инструкций к применению, именно чтобы не прикладывать на себя побочки..
Поэтому и держусь за людиомил, потому что знаю его.. Хотя в психиатрии обычно назначают по 3-5 препаратов.. Я при операциях больше боялась наркоза, чем самой операции..
Да, еще - самое мое привычное лекарство в свое время был алкоголь.. Но сейчас я от него как от чумы шарахаюсь.. Парадокс?
Спасибо!
  #237  
Старый 15.11.2008, 11:36
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Перечитала - спор какой-то получается.. Неприятно..(((
Я сюда не спорить пришла и что-то доказывать.. Извините, это мой побитый моСг все извращает наверное..(((
Издержки интернет - общения.. В реале видно глаза.. А глаза не дают извратить мысли..
Спасибо огромное Вам всем!!! У Вас добрые глаза в реале)))

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): "В реале видно глаза..."
  #238  
Старый 15.11.2008, 12:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,558
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГОловная боль как побочка ОТНЮДЬ не исключена - это мжет быть вполне нежелательное явление на ливиале
Весь вопрос только в том,чтот лучше - еще понаблюдать или отменить терапию
Разумеется, появление мажущих выделений вполне можно связать с ливиалом- как, кстати , они?

Об алкоголе я спрашивала довольно долго ( ведь уже много лет назад - увы, я пока не нашла вашу истоиию в архиве ) возникла необходимость исключить у Вас б-нь Аддисона и это было сделано в ЭНЦ - а пигментация кожа ( тем олее того типа, что у Вас ) как раз и бывает чаще при тех или иных токсических воздействиях - в том числе не сверхвысокого качества алкоголь, работа с бензиом и красителями, увлечение нетрадиционными методами лечения - я прекрасно помню, что часть вопросов снята )
Алкоголь - нейротоксичен в больших дозах, разумеется, можно приветствать его отмену

В ваих выписках промелькнул диагноз соматоформного расстройства с поражением вегетативной нс, при гипотетической отмене ливиала ( а ведь потливость пр у Вас уже уменьшилась ) встанет вопрос о замене заместиельной терапии на симптоматическую - поэтому мои вопросы и связаны с этими вариантамиГиптония у Вас много лет вероятно, много лет и пигментация ( еще раз сожалею об отсутствии медицицинской документации той поры ) , данных о мониториировании АД нет
__________________
Г.А. Мельниченко
  #239  
Старый 15.11.2008, 14:35
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К препаратам я не "цепляюсь" (слово-то какое неприятное)- просто понять и помочь хочется - не возражаете?
Еще про препараты один вопрос. "А за неделю пока принимала 2 раза, до этого анальгин пользовала.." - как долго и как часто анальгин пользовали?
Опишите пожалуйста нынешнюю головную боль: когда и как возникает? где именно? характер боли? что её усиливает? что ослабляет?

"в психиатрии обычно назначают по 3-5 препаратов" - это к сожаленью, а вообще - чем меньше - тем лучше. Так что монотерапия людиомилом - это в принципе хорошо. Ваша повысившая тревожность важный момент для Вашей психотерапии. А алкоголь - это не лекарство - и очень хорошо что Вы "от него как от чумы шарахаетесь"

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
  #240  
Старый 15.11.2008, 15:13
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для меня неясно, почему вокруг головной боли опять формируется столь горячее обсуждение?

В принципе, головная боль время от времени бывает у каждого живого человека. (я не хочу никого обидеть - причины могут быть разные, не в том суть)...
Итак, головная боль:
а. частая и сильная, и это мешает нормально жить.
б. терпимая, хотя тоже неприятно
в. так себе, терпимо, - переживем

Подозреваемый №1 в качестве причины боли Ливиал.

вариант а - отменяем немедленно
б - пробуем продолжить прием препарата и надеемся, что адаптация пройдет, и все-все будет хорошо...
в - продолжаем прием ливиала

Если все же отменяем препарат, есть опять два варианта меняем на низкодозированный (препарат для ЗГТ другого состава) или принимаем решение завершить прием ЗГТ.

Все довольно просто, и не требует длительных согласований. Предлагаю извечно российский вопрос "Кто виноват?" (а также долгие рассказы о вохможных механизмах действия) опустить и сразу перейти к вопросу "Что делать?".

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): "и сразу перейти к вопросу "Что делать?"."
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.