Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2326  
Старый 07.09.2011, 21:03
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила Руслановна и Людмила Николаевна, а вас не забанят? Есть такая вероятность, что Вы "придете" и скажете:
-Извините, барышни, но по определенным причинам мне придется прекратить работу в группе?
P.S Хотя (шепотом), я тут случайно узнала, что один из забаненых консультантов пси-раздела продолжает работать со своей виртуальной клиенткой с РМС, но уже на другом публичном форуме
Я, конечно, думаю, что все будет в порядке, но искренне надеюсь, что нас не бросят в случае чего
И для консультантов тоже есть масса других возможностей, кроме РМС
Меня не забанят?
  #2327  
Старый 07.09.2011, 21:08
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
... Да, я способна принимать руку помощи и поддержку от женской группы, от нашей группы. И даже более того, периодически я нуждаюсь в вашей поддержке, заботе и тепле.
Таня, я удивлена, у меня даже дыхание приостановилось. Я не верю своим глазам/ушам, что ты нуждаешься в поддержке..Честно, даже не верится, есть ощущение опасения..
Если помнишь, в прошлую сессию я впервые увидела тебя. За эту неделю я вспоминала твой образ. В жизни, мне кажется, ты притягиваешь людей своей миловидностью, простотой, открытостью плюс "за" тебя твоя установка, что тебе никто ничего не должен, ты никому не жалуешься. Помню, как ты писала, что тебе непременно нужно влюбить в себя человека. Я теперь понимаю, что выстраивать отношения тебе легко дается, а людям очень легко тебе отдавать. И, на мой взгляд, это дает тебе хорошую почву для манипулирования..

Я остановилась.Не знаю к чему я это написала..

Таня.
  #2328  
Старый 07.09.2011, 21:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, когда увидела их новые статусы, расстроилась. Ок, не отвечайте.
Как это соотносится с Вашим ощущением себя в ГРУППЕ? То, что Вы расстроились из-за бана уважаемых врачей, влияет на Вашу жизнь в группе?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2329  
Старый 07.09.2011, 21:44
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
В жизни, мне кажется, ты притягиваешь людей своей миловидностью, простотой, открытостью плюс "за" тебя твоя установка, что тебе никто ничего не должен
не то что бы это "за" меня, но пока так это и есть

Цитата:
ты никому не жалуешься
я не могу сказать, что теперь я именно жалуюсь, но определенно делюсь своими переживаниями, ища поддержки, просто "присутствия" рядом со мной в трудных ситуациях, да и в радостных тоже

Цитата:
Помню, как ты писала, что тебе непременно нужно влюбить в себя человека.
Да, было такое. Это был мой способ совладать с сильным страхом потерять человека,страхом оказаться брошенной, оставленной, как мне кажется. Но это было.

Цитата:
Я теперь понимаю, что выстраивать отношения тебе легко дается, а людям очень легко тебе отдавать.
Не могу согласиться ни с тем, ни с другим.
Поверхностные отношения на самом деле складываются легко, но это ведь не то.
А про вторую часть я вообще в растерянности. По моим ощущениям, обычно отдаю я Да и слышу я обычно именно про мою отдачу: "Ты такая теплая...Ты так легко даришь любовь...О тебя легко погреться..." и т.д. и т.п. И для меня это моя сущность
Я задумалась...И знаешь, мне захотелось вдруг много получать тоже...Пока перевариваю это желание

Цитата:
И, на мой взгляд, это дает тебе хорошую почву для манипулирования..
Цитата:
есть ощущение опасения..
Про манипулирование что-то вроде бы понятно, хотя достаточно смутно, но намного больше меня волнует другое. Таня, ты опасаешься приближаться ко мне? Потому что я возможно "очарую" тебя своей миловидностью, простотой, легкостью в общении, и при этом буду манипулировать тобой? Правильно ли я тебя понимаю?

Таня
  #2330  
Старый 07.09.2011, 21:48
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как это соотносится с Вашим ощущением себя в ГРУППЕ? То, что Вы расстроились из-за бана уважаемых врачей, влияет на Вашу жизнь в группе?
На мою работу в группе это ни коим образом не повлияет, так же как и уход девушки Тани весной, было жаль, что больше не пообщаемся. А сейчас это в далеком прошлом, просто память хорошая.

Так и тут. Люди мне приятны, хотела понять причины их ухода, решила спросить, всегда спрашиваю не понятное, ничего зазорного в этом не вижу, ну нет так нет, вообщем-то это не вопрос жизни и смерти.

Всё, работаю дальше!
  #2331  
Старый 07.09.2011, 21:50
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Виктория, можно тебе задать вопрос?
У меня (давно уже, еще до каникул) есть ощущение, что тебя задевает то, что Маша пытается выстроить отношения со своей приемной дочкой. Если это так, то чем тебя это задевает?
Багира
  #2332  
Старый 07.09.2011, 21:56
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Багира, меня это не задевает, это просто твое ощущение. А вопрос меня удивил.
  #2333  
Старый 07.09.2011, 21:58
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Ну, значит, ошиблась. Бывает.
  #2334  
Старый 07.09.2011, 22:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна и Людмила Николаевна, а вас не забанят? Есть такая вероятность, что Вы "придете" и скажете:
-Извините, барышни, но по определенным причинам мне придется прекратить работу в группе?
Света, вероятность такая есть. Если нарушаются правила форума, то бана никому не избежать. Если я их нарушу, то меня забанят.
Или какой-нибудь форс-мажор случится...
Я о том, что реальность привнесет коррективы в наши планы. Так случается.

Цитата:
Я, конечно, думаю, что все будет в порядке, но искренне надеюсь, что нас не бросят в случае чего
Для меня есть разница между "прекратить работу" и "бросить".
При разводе по-разному ощущается "мы разошлись" и "он(а) меня бросил(а)".

Цитата:
Меня не забанят?
Если нарушите правила форума.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2335  
Старый 07.09.2011, 22:02
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
На мою работу в группе это ни коим образом не повлияет,
Тогда прошу не флудить в ГП. Вы таким образом нарушаете границы тем.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2336  
Старый 07.09.2011, 22:16
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Тогда прошу не флудить в ГП. Вы таким образом нарушаете границы тем.
Хорошо, флуд так флуд, больше не буду, извините.
  #2337  
Старый 07.09.2011, 23:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна и Людмила Николаевна, а вас не забанят? Есть такая вероятность, что Вы "придете" и скажете:
-Извините, барышни, но по определенным причинам мне придется прекратить работу в группе?
Света, думаю, что в ситуации форс-мажора мы найдем способ выполнить свои обязательства. Будьте в этом уверены.
Продолжайте спокойно работу в группе.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2338  
Старый 08.09.2011, 08:08
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Радмила Руслановна и Людмила Николаевна, меня преследует ощущение что вас мало в группе, мало вашего присутствия с нами, мало участия и мало откликов. Мне кажется, что мы все - участницы - предоставлены сами себе в решении своих проблем.

Полина
  #2339  
Старый 08.09.2011, 09:39
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все.
Сейчас перечитывала прошлые посты и поймала себя на мысли, что меня задевает то, что Маша называет 22х летнюю женщину - девочкой. Может потому, что в 22 года у меня уже был Макс, и по жизни я постоянно общаюсь дружески с девушками старше меня. Не знаю. Сама удивилась.
Маша, это никоим образом не означает, что я пытаюсь тебе что-то доказать, или замечание сделать, мне подобного рода жизненные ситуации в принципе не знакомы, поэому я и не комментирую, собственно.

П.С. Я понимаю, что пост, скорее, надо было в "остров", но тут, в ГП, Маша писала "девочка". Если что, перенесите, пожалуйста, и извините.

Лана.
  #2340  
Старый 08.09.2011, 10:08
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Маша, и мне есть что сказать.
Еще до каникул, когда мы активно обсуждали в Острове сложности ваших отношений, и я узнала, что "девочке" 22 года, я пришла в полное непонимание всего происходящего между вами, столько у меня было удивления от этого известия. Я была просто уверена, что она действительно девочка, подросток может быть, лет 13-15, к которому(с моей точки зрения) еще позволительно относиться с позиции "старший-ребенок". Но в 22 года...Да и в 18 так же...

И создалось странное ощущение,пока не могу его формить полно, что и ты, и муж неосознанно не даете вырасти девушке, муж по своим причинам задерживает ее в детском возрасте, ты по каким-то своим...Очень не хочу, чтобы ты воспринимала мои слова как упреки или обвинения, я вижу, как искренне ты переживаешь из-за ваших проблем в отношениях, но пока у меня складывается такое ощущение. Что дело скорее не в девушке(у меня язык не поворачивается назвать ее девочкой),что она не хочет расти, а в окружении, которое препятствует этому росту.

Пока еще что-то зреет, но не могу уловить

Таня
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.