Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2296  
Старый 01.09.2011, 23:08
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, я еще спрошу: уносите за круг то, что задевает и...?
Вы не переживаете это в круге, уносите. Переживаете унесенное?
Уношу за круг и быстренько это куда-то деваю, не проживаю, а избавляюсь. Но важно это сделать так, чтобы никто не увидел. А потом быстренько "отряхнуться" и как будто ничего и не было.
Цитата:
Какие "остальные" чувства остаются?
Те, что более социально приемлемы что ли. Которые не негативные. Которые не показывают мою уязвимость.
Багира
  #2297  
Старый 01.09.2011, 23:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, доброй ночи)

Ну...Маша мне там написала, что мое мнение очень ценно и спасибо и очень рада и все такое...но, им не воспользуется. А мнение мое было, что 22-двух летняя мадам имеет право на собственное мнение, да и вообще, с появление собственноой семьи, что вполне нормально, по-моему, она поменяет мировозрение. Вообщем, как-то так. Да я уже подробностей и не помню особо, но, переживала, вдруг Маша обидилась сильно, хоть я описывала как вижу. Вот.
Доброй
Я про то, что ссылка на пост сразу сняла вопросы.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2298  
Старый 01.09.2011, 23:11
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Маш, прости, не скромный вопрос для девушки, а сколько тебе лет? Ну, тут же не тот формат, чтоб обижаться, да, ведь? Я уж сто тыщ раз написала сколько мне))) Просто, мне кажется, что... ну не много старше дочки ты?
  #2299  
Старый 01.09.2011, 23:14
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Багира, я рада,что ты есть в группе. Тебя интересно слушать, ты
взрослая и мудрая. Жаль, что ты убегаешь с чувствами. Не уноси их.

Таня
  #2300  
Старый 01.09.2011, 23:16
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Маш, прости, не скромный вопрос для девушки, а сколько тебе лет? Ну, тут же не тот формат, чтоб обижаться, да, ведь? Я уж сто тыщ раз написала сколько мне))) Просто, мне кажется, что... ну не много старше дочки ты?
Виктория, ты права. Не на много. на 10 лет. Знаешь, у меня дочь .... все время .... не знаю как сказать ..... переживает .... обижаешься - не обижаешься? Почему у тебя возникает такой вопрос?????

Маша
  #2301  
Старый 01.09.2011, 23:30
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закрываю до следующего сеанса связи со вторника на среду в 00.00.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2302  
Старый 07.09.2011, 08:12
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Не понимаю почему, но влиться опять в группу, втянуться в обсуждения пока сложно. Многое из написанного девочками находит отклик, но в ответ нет сил что-то написать, апатия какая-то. Надо переступить через какой-то барьер опять. Заставить себя открыться.

Я помню, какие положительные результаты были в прошлый раз, но сейчас постоянно лезут мысли: все это глупости, ерунда, топтание на месте, ничего из этого не выйдет. С удивлением смотрю на себя, т.к. очень ждала открытия и не ожидала от себя такого.

И понимаю, что надо просто начать пока через "не хочу" и там само дальше пойдет.

Полина
  #2303  
Старый 07.09.2011, 08:30
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
а я рада что мы начинаем в летнем темпе и участницы потихоньку подтягиваются! я очень ждала этого дня хоть сегодня меня почти не будет он-лайн.
  #2304  
Старый 07.09.2011, 08:36
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мария:
Цитата:
Не на много. на 10 лет.
Я поражена до глубины души.. Может я что-то не понимаю? Мария, что тебя заставляет строить отношения с дочерью мужа с позиции " взрослый- трудный подросток"? Я, честно говоря, пропустила раньше, что ей уже 22 года. Это взролый, самостоятельный человек( ну насколько реально взрослый, это, конечно, вопрос неоднозначный. Но по всем стандартнам она уже совершеннолетняя).
И разница у вас в возрасте, но какая-то совсем не большая для того чтобы делать такую дистанцию..
А тебя не задевает то, что она- еще ребенок, о котором все заботятся, жалеют, щадят( может я не права, но так поняла). А ты, немногим старше- уже взрослая женщина, у которой все больше обязанностей, в т.ч. по обереганию этой девушки и разруливанию семейных прблем?
Как-то я не уютно себя чувствую, мало что в этой ситуации понимаю и знаю, а лезу с вопросами..
  #2305  
Старый 07.09.2011, 08:43
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Почему не интересно? Интересно. А вот как раз "страшновато" скорее всего и вызвало такую мою реакцию отстранения.
Багира, т.е. чтобы не выдать своей уязвимости, ты внешне показала, что для тебя как-то и не особенно важно мнение группы( " можно и спросить(с), а можно и не спрашивать
  #2306  
Старый 07.09.2011, 09:29
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Надо переступить через какой-то барьер опять. Заставить себя открыться.

И понимаю, что надо просто начать пока через "не хочу" и там само дальше пойдет.

Полина
Полина, похоже на насилие над собой. А может, не надо заставлять, а подождать, пока само придет?

У меня что-то похожее. Многие поделились своими летними событиями, а я пока... не могу. И даже не знаю, почему. Не идет как-то. Несколько раз прокручивала в голове, но вот написать что-то останавливает. Одно скажу, группы мне очень не хватало, особенно поначалу.

Ну а сейчас вливаюсь потихоньку, но себя не насилую никакими "надо".
В таких ситуациях мне вспоминается выражение наших ведущих, которое мне очень понравилось : "Значит сейчас у меня нет таких ресурсов". Для меня это просто волшебная фраза какая-то! Она о том, что я всего лишь человек со своими слабостями и чувствами, а не автомат какой-то. И самое главное - это то, что я имею на это право.
Ирина
  #2307  
Старый 07.09.2011, 09:46
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Ирина, так я хочу, но не могу почему-то. Не идет как по маслу. И мне нужно поделиться своими проблемами, т.к. с ними у меня самой не получается справиться. Тяжело носить их одной. Я не то чтобы заставляю себя, я подталкиваю.

Полина
  #2308  
Старый 07.09.2011, 09:49
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, Адви, спасибо, что поделилась про свой интенсив, про женские тепло и любовь. Мне это очень близко и знакомо. Общаясь с подругами и делясь проблемами я получаю от них сочувствие, участие, поддержку, внимание, любовь, заботу, тепло и т.д. Но почему-то взять, "обогреться" и насладиться этим не получается в полной мере.

Полина
  #2309  
Старый 07.09.2011, 11:01
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Мария, говорила, как чувствовала.
Мне жаль, что мое "не чувствование" Вас отозвалось Вашей самоликвидацией из группы. И рада, что не до конца, что Вы вернулись после каникул.
Это похоже на какой-то Ваш детский опыт?
Радмила Руслановна, это я поняла, что Вы так чувствовали, поэтому я и "пропала". Да, детский опыт присутствует, отдаленно, но в этот раз скорее мой взрослый опыт повлиял на мою самоликвидацию - у меня уходит очень много сил в душевном и физическом плане, когда меня не понимают и мне приходится доказывать свои чувства, когда другому сложно или невозможно почувствовать. На то время группа была для меня единственным живым ресурсом в поддержке, понимании, и когда ситуация с вопросами и ответами стала уже непонятной мне самой, то в какой-то момент я отключилась от группы. Думаю, сработала некая защита, не дающая терять последние силы.
Я вернулась в группу полная новых сил. Тоже рада возвращению и тому, что Вы рады.


Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Мария, знаешь, от того, чтоб пойти и подать на развод в июле меня удержала именно эта просьба ведущих. А повод был. И очень веский. И тоже по другому трудно было даже представить.
Лана.
Лана, наверно, у меня другая ситуация. У меня не было конкретного веского повода. Что-то, конечно, стало для меня последней каплей, но даже уже не помню что, и это не было именно поводом для развода. Это произошло еще до начала роботы в группе и именно эти отношения привели меня в группу, где мне многое стало ясным. А повод к разводу - это вся наша совместная жизнь в браке.
Мы крайне редко находили понимание, между нами - пропасть в чувствах и разуме.

Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Мария, тогда мне стало казаться что ты отдалась от нас, очень четко отделила мир "я" и "они" (ведущие и группа), я видела в твоих постах даже какую-то долю агрессии и даже вроде как превосходства ("я выше всего этого") даже не знаю, есть ли доля правды в этом, но у меня не хватило смелости высказаться вслух, спросить напрямую об этом. я очень разозлилась что ты покинула работу, огорчилась что произошло банальное недорозумение, а потом оставила себе надежду что ты "остынешь" и вернешься, и я наконец узнаю, ЧТО же ты чувствовала и думала на самом деле, а не в моих интерпретациях.
...
Марико, ты права в отделении мира на "я" и "они", а вот причины совсем другие. Никакого превосходства в этом не было. Наоборот, мне тогда было очень плохо, больно, было трудно. И какая-то моя агрессия, раздражение было от нехватки сил. Так что происходящее ты уловила очень четко, а причину, чувства, похоже, что увидела, "пропустила" уже через себя (по-нашему - проекция)))). Если мой ответ не совсем понятен, то спрашивай еще, я отвечу.


Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Мария, я рада за тебя! Тебе наверное очень хорошо от обретения равновесия
Я помню, что ты писала, что с мужем разошлись. Надеюсь, ты не одна и тебе есть с кем поделиться своими переживаниями. Хотя твой "голос" звучит достаточно твердо и радостно что ли.

"Это еще не все"-звучит очень интригующе)))

Таня
Танюша, спасибо! Ты как солнышко, от тебя мне тепло и радостно. Отвечу тебе, что я не одна. Есть человек, который стал для меня очень близким и родным, как-будто мы всю жизнь знали друг друга.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось понимания, что же произошло тогда с Вами, Мария. Я нуждаюсь в этом. Мне важно Вас понимать.
Людмила Николаевна, спасибо Вам, очень надеюсь, что на Ваш вопрос ответила доступно к пониманию меня, в этом же посте, чуть выше. Для меня это тоже важно. Ваше желание понять дает мне сильные чувства тепла, доверия, принятия.

Цитата:
Звучит интригующе, как в хорошем детективе.
Да, Людмила Николаевна, детектив, мистический, в котором любовью убивают все плохое и злое.
Мария
  #2310  
Старый 07.09.2011, 11:46
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Почему не интересно? Интересно. А вот как раз "страшновато" скорее всего и вызвало такую мою реакцию отстранения.
Багира, твое присутствие мне заметно. Но как-то так сложилось, что, ты единственный человек в группе, с которым я не общалась "лично", я поняла это только после вопроса, и меня это удивило. Начала все же искать какие-то точки соприкосновения и понимаю, что пусто.
Мария
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.