Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #2281  
Старый 10.11.2015, 15:51
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Насколько я помню, кто-то из девочек поддерживал тебя, писали о несправедливости обвинений от Насти про копание в грязном белье и т.д.
Лена, о несправедливости написала Аня в три вопроса. Это было уже как итог сессии, там же она написала о своей нерешительности. Я думаю, что ей было страшно выразить свой голос в мою поддержку. Также она написала, что у нее было желание выйти из группы после того как она прочитала обвинения в мой адрес. Я уже писала тоже, что именно после диалога с Настей у меня появилось осознанное желание выйти. В этом мы совпали с Аней. Я спрошу у нее самой.
Цитата:
Чувствовала раздражение и злость, читая посты Насти в которых она обвинила Янди в копании в грязном белье и мошенничестве (даже появилась мысль уйти из группы). Здесь я не пытаюсь вступиться за Янди, она сама себя прекрасно это делает. Да, бывает, что ее посты задевают. Но сегодня у меня было ощущение, что напали на нее несправедливо.

Благодарна Янди за то, что она реагировала на это корректно.
Аня, почему у тебя появилось желание выйти из группы, после того, как ты прочитала наш разговор с Настей?
Почему ты вслух в ГП не написала, что тебя разозлили слова Насти?


В групповом поле поддержи я не нашла, только ощутила что была поддержка для Наташи, а мне достались только прямые и косвенных указания мне как я плохо поступила с Наташей.

Поддержала Радмила, когда "спасибо за риск" и Дина, когда написала, что у нее было чувство, что на меня несправедливо накинулись.

Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
было ощущение, что на тебя нападают (а до этого было ощущение, что ты нападаешь), и поэтому мне хотелось тебя спасти, написать в твою защиту, но я не писала
  #2282  
Старый 10.11.2015, 16:00
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Т.е. ты думаешь, если он снова поумнеет, то они опять его вытолкнут? А порадоваться за него, принять не смогут? Я наивна?
Я уже подзабыла содержание, но по-моему так и было: чем больше он умнел, тем больше его не понимали и отталкивали. Может и был момент когда за него порадовались, но я это просто забыла.
Обществу удобны "середняки", огромный интеллект, также как и безграничная тупость вызывают раздражение и непонимание у общества. Это закон природы.
Лена, это не наивность, просто субъективность восприятия. Видишь, ты отметила, что его приняли, а я уже и забыла, помню, что его все отталкивали.
  #2283  
Старый 10.11.2015, 16:05
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина, тебе в детстве давали злиться, выражать протест? Что было когда ты кричала?
  #2284  
Старый 10.11.2015, 16:09
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Аня, почему у тебя появилось желание выйти из группы, после того, как ты прочитала наш разговор с Настей?
Почему ты вслух не написала, что тебя разозлили слова Насти?
Янди,
начну со второго вопроса. Не написала, потому что не хотела участвовать в конфликте на чьей-либо стороне (потом прочитала слова Людмилы в ответ Дине о том, что она тем самым выбрала других, а не себя... задумалась и решила написать в 3 вопросах, иначе скорее всего и там промолчала бы). Мне самой было неприятно, когда я написала Арине о своей злобе, что в тот же самой момент против нее выступила и ты (про тему о параллельном обсуждении). Такого мое ощущение справедливости, "бороться" один на один, иначе нечестно.

Про "уйти". Отдельные слова Насти (я о них писала) перешли мою грань честного корректного общения, обвинения не имели под собой оснований, я ощутила себя на базаре. Не хотела "отпускаться до базарного уровня". Сейчас понимаю, что Настя была очень зла. И не знаю, как бы я сама себя чувствовала в таком состоянии и что могла сказать.

Анна
  #2285  
Старый 10.11.2015, 16:10
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Лена, спасибо!
Да, я не написала суть того, что меня встревожило, сознательно.
Подумала, что достаточно обозначить свое состояние. Написать все просто так "в никуда" я была не готова.
Как было:
муж ходит курить на общий балкон на этаже. Уже достаточно поздно. Я укладываю маленькую спать, она болеет, капризничает, старшую муж уложил. С маленькой иду на кухню. Слышу ключи в двери и как-будто кто-то чужой, не может открыть дверь. Потом открывает, я вижу, муж, но он прям шатается (как пьяный). Я подхожу к нему в упор: что это было? что с тобой? (запаха нет) Говорит что-то типа "ничего" и пытается обойти. Я настаиваю. Другой вопрос: что ты курил? Тут он что-то отвечает в смысле, как я могла такое подумать... В общем не ответил. Моя настойчивость ни к чему не привела. Я попробовала еще раз поговорить, уже более спокойно. Ответ только, что я ему не доверяю. В общем в голове у меня картины от серьезных проблем со здоровьем до наркотиков.... Вчера хотелось собрать детей и уехать. Но ехать-то в общем-то некуда.
Анна
Анна! Ты же и правда ему не доверяешь, подозреваешь, что он тебя обманывает. Не доверять в такой ситуации (наркотики) - это естественно. ИМХО, если это один раз - ничего страшного, никуда бежать с детьми не надо, может просто расстроился человек, или плохо стало, всякое бывает - тут прогноз оптимистичный.

Но если есть неоднократные повторения ситуации и это не паранойя, это серьезно.

Но мне почему-то кажется, что это было только один раз? ты об этом не упомянула ничего.

Ирина
  #2286  
Старый 10.11.2015, 16:14
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Мне так показалось.
Мне интересно было, почему тебе так показалось, потому что это не так, но что-то же натолкнуло тебя на эту мысль. Но не суть, это не так важно, скорее просто любопытство.
Аня
  #2287  
Старый 10.11.2015, 16:19
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ирина, тебе в детстве давали злиться, выражать протест? Что было когда ты кричала?
Мало что помню уже из детства.
Но то, что я не кричала (или кричала мало), это точно помню. Я была спокойной, удобным ребенком, потому что всегда знала как себя занять, находила игру самостоятельно и не требовала много внимания от родителей.
Если я кричала, думаю, что мне говорили "не кричи, почему орешь и пр". А какой еще был метод успокоения в арсенале советского родителя? только игнорирование. Сейчас уже не помню конкретных ситуаций, когда бы я кричала, постараюсь подумать о детстве.

Ирина
  #2288  
Старый 10.11.2015, 16:22
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Мне интересно было, почему тебе так показалось, потому что это не так, но что-то же натолкнуло тебя на эту мысль. Но не суть, это не так важно, скорее просто любопытство.
Аня
Просто гипотеза была. А какую ты получила выгоду от сбора запросов?
  #2289  
Старый 10.11.2015, 16:23
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Анна! Ты же и правда ему не доверяешь, подозреваешь, что он тебя обманывает. Не доверять в такой ситуации (наркотики) - это естественно. ИМХО, если это один раз - ничего страшного, никуда бежать с детьми не надо, может просто расстроился человек, или плохо стало, всякое бывает - тут прогноз оптимистичный.

Но если есть неоднократные повторения ситуации и это не паранойя, это серьезно.

Но мне почему-то кажется, что это было только один раз? ты об этом не упомянула ничего.

Ирина
Ирина,
я вижу, что что-то происходит с человеком, но что - на прямой вопрос - он не дает ответа. Я начинаю "фантазировать", мои "фантазии" растут из моих страхов.
Я боюсь его обидеть своими подозрениями, но и закрыть глава и делать вид, что все нормально, тоже считаю неправильным.
И паранойи (как ты правильно написала) я тоже не хочу, но и надевать "розовые" очки не могу/не хочу.
Где баланс, где правильный путь, я не знаю.
Но мне сейчас очень неудобно, я прошу прощения, сейчас твое время.
Анна
  #2290  
Старый 10.11.2015, 16:23
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Мало что помню уже из детства.
Но то, что я не кричала (или кричала мало), это точно помню. Я была спокойной, удобным ребенком, потому что всегда знала как себя занять, находила игру самостоятельно и не требовала много внимания от родителей.
Если я кричала, думаю, что мне говорили "не кричи, почему орешь и пр". А какой еще был метод успокоения в арсенале советского родителя? только игнорирование. Сейчас уже не помню конкретных ситуаций, когда бы я кричала, постараюсь подумать о детстве.

Ирина
А у тебя есть возможность спросить у родителей?
  #2291  
Старый 10.11.2015, 16:24
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Просто гипотеза была. А какую ты получила выгоду от сбора запросов?
Я считала, что так мы быстрее закончим с выбором запроса и перейдем к его обсуждению. Я об этом уже писала. Ты этому не веришь?
Анна
  #2292  
Старый 10.11.2015, 16:27
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина, как думаешь ты в детстве удовлетворяла свои потребности во внимании, общении с родителями?
  #2293  
Старый 10.11.2015, 16:30
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
И еще, девочки и ведущие, у меня организационный вопрос или даже предложение.

Может быть, голосование за запрос проводить не в рамках одной сессии, а "сквозное"? Т.е. каждую неделю просматривать все запросы с самого начала и выбирать самый "рейтинговый" из всех, а не только по текущей сессии. А если какой-то запрос станет неактуален, то хозяйка его заранее указывает об этом в теме, и ведущие удаляют (либо скрывают) сообщение.

Хотя... Сейчас подумала, наверное, лучше все-таки дублировать актуальные запросы еженедельно. Т.к. и участвовать мы можем не всегда (вдруг выберут запрос, а поддерживающих его нет в этот день в группе), и с острыми ситуациями сложно.
Сквозное - это как вариант. Вообще, тема запросы удобна, потому что они все вместе и когда будешь читать новый запрос, то натолкнешься на старый. А может и два одинаковых или близких встретятся.
  #2294  
Старый 10.11.2015, 16:35
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Я считала, что так мы быстрее закончим с выбором запроса и перейдем к его обсуждению. Я об этом уже писала. Ты этому не веришь?
Анна
Я тебе верю, ты молодец что взяла на себя эту трудоемкую работу.
спасибо большое за это!
  #2295  
Старый 10.11.2015, 16:40
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Ирина,
я вижу, что что-то происходит с человеком, но что - на прямой вопрос - он не дает ответа. Я начинаю "фантазировать", мои "фантазии" растут из моих страхов.
Я боюсь его обидеть своими подозрениями, но и закрыть глава и делать вид, что все нормально, тоже считаю неправильным.
И паранойи (как ты правильно написала) я тоже не хочу, но и надевать "розовые" очки не могу/не хочу.
Где баланс, где правильный путь, я не знаю.
Я поняла, это уже повторялось, и похоже это не паранойя. Возможно, я пропустила твои сообщения по этой теме. Про фантазии, да, неизвестность может нафантазировать что угодно.

Цитата:
Но мне сейчас очень неудобно, я прошу прощения, сейчас твое время.
Анна
Я поняла. Я не чувствую, что ты отнимаешь время. Я не против, если будут обсуждаться другие темы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.