Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2281  
Старый 01.09.2011, 22:28
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Маша, да?))) А я уж со своим тем мнением прощалась аж 2 месяца целых))
  #2282  
Старый 01.09.2011, 22:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Багира, у меня появился отклик.
За кругом у Вас есть чувства, реакции на происходящее?
А ответ на этот вопрос ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2283  
Старый 01.09.2011, 22:30
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Багира, мне очень интересно твое мнение. Я его с нетерпением жду и меня поражает взвешенность.

Маша
  #2284  
Старый 01.09.2011, 22:37
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Багира, мне всегда очень интересно твое мнение, я чувствую, что мы с тобой в чем-то похожи. Вот и сейчас я очень внимательно слежу за обсуждением, потому что вижу что-то подобное в себе.
Цитата:
Можно спросить. Как группа воспринимают мое присутствие.
Но только почему ты не обратилась к нам напрямую? Не спросила, а поставила точку.. Не могу сейчас точнее сформулировать.. Но что-то в этом меня удивляет.. Как будто ты разрешила ведущим спросить про себя..
Что ты чувствовала, когда это писала?
  #2285  
Старый 01.09.2011, 22:41
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Маша, Вы теперь видите все, чему Вас научила мама, другие люди и выбираете свою реакцию, свое отношение? Можно ли сказать, что у Вас появился выбор и он расширяется?
Людмила Николаевна, мое отношение к маме сильно формировал отец. И второй мамин муж. Мне сейчас трудно сказать насколько наши с мамой взаимоотношения изменились. Она никогда не была для меня значимой. Но ..... ее установки сидят ..... ой как крепко.

Спектр моего отношения расширился. И чувства. Я бы сказала у меня меняется жизненная позиция. Я стала меньше контролировать и давить, научилась больше доверять себе и перестала .... все же перестаю рассматривать все сквозь призму наказания/одобрения.

Маша
  #2286  
Старый 01.09.2011, 22:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
И я решила рискнуть: взять тепло "из женских рук". И мне удалось...Это было...восхитительно.Я не убежала раньше времени, мне удалось взять столько, сколько мне хотелось, и при этом прислушиваться к себе, как во мне все откликается на это тепло.
До самого конца интенсива я буквально "напитывалась" женским теплом и энергией, благо среда очень щедрая была. Я сама просила, я брала, смаковала и наслаждалась. У меня что-то все эпитеты более для пищи подходящие, но это было похоже на "вкушение", я действительно "вкушала" женскую любовь.
Таня, Вы получили драгоценный опыт. Я радуюсь вместе с Вами!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2287  
Старый 01.09.2011, 22:42
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spiegel
Багира, у меня появился отклик.
За кругом у Вас есть чувства, реакции на происходящее?
А ответ на этот вопрос ?
Мне показалось, что я ответила. Как смогла.
Даже не знаю, что отвечать. Я уношу за круг то, что меня задевает. Не показываю это. И делаю это настолько быстро, что не успеваю заметить. Остальные чувства и реакции оставляю.
Я не могу точнее ответить.
  #2288  
Старый 01.09.2011, 22:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение

Мне очень важно было рассказать вам об этом. И поблагодарить. Спасибо!
Таня, у меня есть отклик на Ваш пост, но он какой-то сложный, неоднозначный. Распутаю и выражу.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2289  
Старый 01.09.2011, 22:51
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Но только почему ты не обратилась к нам напрямую? Не спросила, а поставила точку.. Не могу сейчас точнее сформулировать.. Но что-то в этом меня удивляет.. Как будто ты разрешила ведущим спросить про себя..
Что ты чувствовала, когда это писала?
Света, ты верно заметила. Я знаю, что "правильнее" было бы написать как прямое обращение и с вопросом в конце.
Я подумала, прежде чем написать сообщение в такой форме, "попримеряла" разные варианты. Этот вернее отражает суть происходящего (для меня).
Что чувствовала... да ничего, я видимо уже успела отстраниться от происходящего и как будто наблюдаю со стороны.
  #2290  
Старый 01.09.2011, 22:54
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Маша, да?))) А я уж со своим тем мнением прощалась аж 2 месяца целых))
Виктория, это к какому посту относится?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2291  
Старый 01.09.2011, 22:58
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Этот вернее отражает суть происходящего (для меня).
Что чувствовала... да ничего, я видимо уже успела отстраниться от происходящего и как будто наблюдаю со стороны.
Тебе не интересно, как другие участницы воспринимают тебя, твое присутствие/отсутствие?
Мне было бы страшновато...
  #2292  
Старый 01.09.2011, 23:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Мне показалось, что я ответила. Как смогла.
Даже не знаю, что отвечать. Я уношу за круг то, что меня задевает. Не показываю это. И делаю это настолько быстро, что не успеваю заметить. Остальные чувства и реакции оставляю.
Я не могу точнее ответить.
Багира, я еще спрошу: уносите за круг то, что задевает и...?
Вы не переживаете это в круге, уносите. Переживаете унесенное?
Какие "остальные" чувства остаются?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2293  
Старый 01.09.2011, 23:01
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Тебе не интересно, как другие участницы воспринимают тебя, твое присутствие/отсутствие?
Мне было бы страшновато...
Почему не интересно? Интересно. А вот как раз "страшновато" скорее всего и вызвало такую мою реакцию отстранения.
  #2294  
Старый 01.09.2011, 23:04
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, доброй ночи)

Ну...Маша мне там написала, что мое мнение очень ценно и спасибо и очень рада и все такое...но, им не воспользуется. А мнение мое было, что 22-двух летняя мадам имеет право на собственное мнение, да и вообще, с появление собственноой семьи, что вполне нормально, по-моему, она поменяет мировозрение. Вообщем, как-то так. Да я уже подробностей и не помню особо, но, переживала, вдруг Маша обидилась сильно, хоть я описывала как вижу. Вот.
  #2295  
Старый 01.09.2011, 23:04
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
[quote=firerika;1495311Как дочка-то, есть продвижения после Группы?[/QUOTE]

Виктория, у нас ..... все как обычно. Шаг вперед ..... шаг назад, потомчемся. У нас устанавливаются границы с вовлеченим всех сторон. Трудно, но движемся. С ревностью ...... наверное ..... назад. Но, с помощью группы у меня разнообразнился репертуар.

Маша
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.