Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 08.01.2011, 11:59
yarter yarter вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
yarter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyarter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Все согласны?
Имею минимальный опыт - 4 стентирования "синусом".
Все в локальные стенозы без изгибов.Позиционировании трудное и неуклюжое.Поэтому ставим его только прямым стентированием без "изьянов" анатомии коронарного русла.Всего в клинике поставили порядка 15 эндопротезов "синус".
Пока заключение такое - "3-" по 5 ой шкале.
Главный козырь устройства в данном случае - его цена,но и она пока не в силах перекрыть поток несамых приятных "тактильных ощущений",возникающих при раюоте с этим устройством.....
Но это все мелочи конечно...
Главный соперник "Синуса" - время,посмотрим ближайшие и отдаленные результаты,обязательно поделимся впечатлениями.
Все сказанное ИМХО.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 08.01.2011, 12:30
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yarter Посмотреть сообщение
...
Главный козырь устройства в данном случае - его цена,...
А если не секрет, какова цена-то? Я понимаю, что есть "накрутки", что все зависит от региона, но думаю, что примерно можно сориентироваться...
Скажем так, если это не секрет, скажите пжста Вашу цену (по которой Вам он достается) на Синус и на любой другой (общеизвестный) BMS?

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а): цену знает главный врач, а не простой доктор
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.01.2011, 13:20
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
oldangio одобрил(а): цену знает главный врач, а не простой доктор
Не соглашусь с Вами, по крайней мере у нас материально ответственное лицо - старшая сестра отделения, она "принимает" инструмент, есть накладные (=бумаги с ценами), и гос. тайны из цены для сотрудников отделения нет...
Мне действительно очень интересно насколько Синус дёшев, только и всего...
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.01.2011, 14:23
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
согласен,про старшую сестру забыл,там все есть - но лучше цены не оглашать всенародно (м.б. в личку и тайнописью), чтобы потом не пришли контрольные органы.

Комментарии к сообщению:
yarter одобрил(а): мудро)
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.01.2011, 14:35
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
согласен,про старшую сестру забыл,там все есть - но лучше цены не оглашать всенародно (м.б. в личку и тайнописью), чтобы потом не пришли контрольные органы.
Наверное, Вы правы. Некорректная просьба с моей стороны. Просто погуглил и-нет, на оф.сайте производителя Синуса написано, что цена в 2,5 раза ниже западных аналогов, а качество на уровне!
Дак вот, в 2,5 раза ниже - это ка бы "ни о чем"! Будучи немного "в курсе" ценообразования при закупках-поставках с уверенностью могу сказать что один и тот же стент БОЛЬШОГО производителя может стоить по-разному (даже более чем в 2,5 раза!)...
Вот и интересно, на сколько Синус дёшев реально (например, за 1 т.р. или за 5 т.р.???). Фактически-то может быть, что стОит он около 30 т.р. +/- и к чему такая экономия???
сорри за офтоп...
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 08.01.2011, 14:52
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тайны никакой нет. Синус, в зависмости от оптовости поставки, продаётся за 10 - 12 килорублей.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 08.01.2011, 14:56
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Тайны никакой нет. Синус, в зависмости от оптовости поставки, продаётся за 10 - 12 килорублей.
Спасибо за информацию,
в таком случае, имхо конечно, не такой это бешеный демпинг, чтоб рисковать!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 08.01.2011, 17:40
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю опыт у всех докторов единичный. Мы поставили наверно десятка 2-3 этих стентов не с целью проведения опытов, а чтобы помочь. Никаких проблем при проведении стентов не было. У меня например последний случай был с протяженным кальцинированным стенозом ПМЖВ, имплантировал 3,5х33. Стент пролез без проблем, с условием, что гайд был типа EBU(CLS), проводник обычный мягкий. Проблема была при извлечении баллона из стента, но при таком выраженном кальцинозе, точно такие же проблемы встречаются и с топовыми стентами. В любом случае, называть это все опытами было бы не корректно, ставим те стенты, которые есть, пациенты тяжелые и помогать им надо.

Большое заблуждение, что все пациенты, нуждающиеся в эндоваскулярном лечении - получают его. я всего пару лет назад работал несколько лет в амбулаторной службе, и не понаслышке знаю, как сложно чтобы обычному пациенту с улицы просто добится чтобы ему сделали просто велоэргометрию, не то что уж коронарку. Многие больные пока ждут очереди на коронарографию успевают получить инфаркт, ведь за пол года стояния в очереди многое успевает произойти. Эндоваскулярное лечение очень дорого обходится, и единственный выход это развитие отечественного производителя расходников. Я понимаю, что на БМВ ездить комфортнее, чем на жигулях, но кто нибудь мне скажет, почему если мы сами производим эти жигули, то при этом должны ездить на БМВ? разве это справедливо?

Комментарии к сообщению:
yarter одобрил(а): на безрыбье и "Синус" рыба)
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 08.01.2011, 17:43
yarter yarter вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
yarter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyarter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
А если не секрет, какова цена-то? Я понимаю, что есть "накрутки", что все зависит от региона, но думаю, что примерно можно сориентироваться...
Скажем так, если это не секрет, скажите пжста Вашу цену (по которой Вам он достается) на Синус и на любой другой (общеизвестный) BMS?
Я буду думать над этим вопросом
Кстати,забыл еще одно важное конкурентное преимущество обсуждаемого стента - поддержка отечественного производителя и отечественного продукта.
По аналогии с желтой ладой "Калина":-)
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 08.01.2011, 17:59
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
to Consul, продолжая "автомобильные" аналогии:
Цитата:
Я понимаю, что на БМВ ездить комфортнее, чем на жигулях
согласен!
Цитата:
почему если мы сами производим эти жигули, то при этом должны ездить на БМВ? разве это справедливо?
потому, что - см. первую цитату!

Насчет "опытов", я имел ввиду много раз мной упомянутый доклад о "первом опыте использования первого отечественного стента...". Там Синусы ставили по ОКС, у первых десятков человек были проблемы с отделением стента от баллона, исследование (!) не прекращено (!), баллон и стент - моделировали, дальше, вроде, все шло гладко... Это, на мой взгляд, опыты!

А про поддержку отечественного производителя, наверное, это все-таки не так должно делаться! Явный пример опять-таки автопром! Не думаю, что большАя часть граждан пересела на Калины!

Цитата:
Большое заблуждение, что все пациенты, нуждающиеся в эндоваскулярном лечении - получают его.
Свои особенности, наверное, есть в каждом городе,регионе... У нас (жители города и ближаиших районов) получают.


to yarter:
мой вопрос по цене был продиктован сугубо любопытством, которое Сергей Александрович в полной мере удовлетворил. Так что вопрос (некоректный) снимаю... Про поддержку - сомнительно, выше попытался сформулировать...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 10.01.2011, 15:54
Lev74 Lev74 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: Уфа
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Lev74 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Государственные стандарты регламентирующие содержание примесей в металлических сплавах таковы, что производство безопасных "отечественных" стентов возможо только в виде насаживания "неотечественных" стентов на "неотечественные" баллоны, со стерилизацией их на "неотечественном" оборудовании и упаковке в "неотечественную" упаковку...

При такой стоимости результаты стентирования Синусом корректно сравнивать с результатами баллонной ангиопластики без стентирования...

В прошлом году поставил 42 Satin Flex, без особых проблем (один раз не смог пройти через ячейку в боковую ветвь, и раза 4 были проблемы с удалением баллона из стента). Проводимость средняя. По тактильным ощущениям Dr..er лучше...

Мне кажется, что доступность высокотехнологичной помощи зависит больше от особенностей организации здравоохранения, чем от стоимости расходных материалов...

С наилучшими пожеланиями, Лев.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): "доступность высокотехнологичной помощи зависит больше от особенностей организации здравоохранения, чем от стоимости расходных материалов..."
Yariko одобрил(а): доступность высокотехнологичной помощи зависит больше от особенностей организации здравоохранения, чем от стоимости расходных материалов!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 10.01.2011, 20:40
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пжста, мы (отделение, больница) ни разу не работали с коронарными стент-графтами , периодически (крайне редко) возникает мысль, что вот он, тот самый случай! С чего бы нам начать, попробовать (т.е. чего бы иметь на полке на тот случай, когда возникнет необходимость)? Поделитесь опытом?
Прошу прощения за занудство, подумал, что по сравнению с 5 янв. - народу на форуме прибавилось, завтра рабочий день и т.д. и т.п.
Подскажите, пжста, в рамках топика!?

ссылку от rsp я изучил, может быть кто-то еще выскажется?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 11.01.2011, 08:22
Ayazren Ayazren вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Уфа
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ayazren этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Talking

Может я упрощаю, но мне кажется, что определения конкурентоспособности "отечественного стента" необходимо как и конкурентам провести "быстренько" парочку рандомизированных исследований, достигнуть уровня доказательности А и все вопросы решатся сами собой
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 22.01.2011, 12:25
Susanin Susanin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Bad Segeberg, Германия
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Susanin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSusanin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSusanin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSusanin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSusanin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSusanin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSusanin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSusanin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не про ЧКВ, но про инструментарий.
Кто пользуется автоматическим инжектором Medrad Mark IV, у вас нет инструкции?
С удовольствием приму в дар скан нескольких страниц на русском, английском или немецком, где описано как ему в память забивать программы и какое выставлять давление.
А то аппарат есть, а инструкцию найти не можем.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 22.01.2011, 12:58
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Не про ЧКВ, но про инструментарий.
Кто пользуется автоматическим инжектором Medrad Mark IV, у вас нет инструкции?
С удовольствием приму в дар скан нескольких страниц на русском, английском или немецком, где описано как ему в память забивать программы и какое выставлять давление.
А то аппарат есть, а инструкцию найти не можем.
Посмотрю, где-то была.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.