Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 05.01.2010, 19:37
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понял ваше последнее высказывание, про расслабление.
Опишите все три части и их потребности).
за пленкой - "славянская идиллия", как вы к ней относитесь?
Вы так широко улыбнулись, сказав, что я еще "и ваша мама"... Эта улыбка - о чем?
  #197  
Старый 06.01.2010, 18:09
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
У Вас тон изменился...Усталостью повеяло...или раздражением... Послышалось ?
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Я не понял ваше последнее высказывание, про расслабление.
Я подозревала, что будет непонятно. Своим последним высказыванием я скорее зафиксировала свое состояние для себя.
Поясню.
В какой-то момент я вдруг зафиксировала ощущения тревоги в теле и переключилась на них. Одновременно появилось чувство, что я слишком пошла за Вами ( читай: в сторону доверия ) Но соредоточившись на телесном сигнале, я как бы очнулась.
Тогда решила проверить - моментально перестала думать о том, что хотела Вам сказать и ушла с сайта.
В теле все моментально успокоилось. Я окончательно "передумала " говорить то, что мне надумалось.
Потом только констатировала факт, что мои подозрения оправдались - я ( или кто там из моих частей, которые на охране) слишком расслабилась, перестала следить за " порядком". Но сработала тревожная кнопка и все обошлось-Вас опять подвинули и успокоились.
Вот это я и отметила.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Опишите все три части и их потребности).
и потом обязательно выполню.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
за пленкой - "славянская идиллия", как вы к ней относитесь?
Сейчас никак. Эта метафора ушла далеко.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Вы так широко улыбнулись, сказав, что я еще "и ваша мама"... Эта улыбка - о чем?
Это не улыбка это оскал. Шутка, Борис.

Эта улыбка о том, что хочется сказать: Так и знала, что без мамы здесь не обойдется. В смысле в нашем разговоре. Мне все время чувствовалось/чувствуется ее присутствие.Почему-то моментами Ваша манера построения разговора мне очень ее напоминает.

Оговариваюсь сразу: Каждый человек слышит только то, что хочет услышать. Правильно ?

Эта улыбка еще о том, что мне не приятно об этом говорить.
Чем мне неприятней, тем больше я смеюсь. Ну такая вот метода скрывать чувства.

  #198  
Старый 06.01.2010, 21:02
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше тело что-то делает с вашей способностью общаться со мной? Как и когда это у него получается по вашему наблюдению?
Я ценю, что вы говорите на тему о маме, хотя вам и неприятно и, тем более, наверное, не очень приятно читать мою эту похвалу...
Моя манера построения фраз похожа на то, как это делает ваша мама. И, соответственно, когда вы это видите, вы начинаете ко мне относиться чуть-чуть как к ней? Что тогда происходит с вашим желанием открываться, подходить ближе, работать со мной?
Вы смеетесь - от чего? Что именно вызывает смех, конкретно.
  #199  
Старый 08.01.2010, 21:03
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Ваше тело что-то делает с вашей способностью общаться со мной? Как и когда это у него получается по вашему наблюдению?
Часто останавливает, переключая внимание на себя.
Наиболее часто я это замечаю:
1.Когда в процессе нашего разговора появляются доверительные нотки.
2.Когда я начинаю задумываться о некоторых глубоких вопросах и вдруг надумываю: а не поговорить (рассказать) ли мне с Вами прямо.
3.Когда у меня возникают мысли банально Вам пожаловаться.

Как ? Да ничем особенным. Самочувствие резко уезжает в сторону «плохо » и желание пропадает.
Набор « плохо » примерно один и тот же: тахикардия на фоне предшествующего полного покоя, головная боль, тошнота, тремор, боль в руках, ощущения слабости и холода. Все это возникает внезапно и резко.
Тогда я или перестаю с Вами совсем разговаривать на тот момент: пропадаю на некоторое время. Или стараюсь «дозировать » разговор тщательно подбирая допускаемый минимум.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Моя манера построения фраз похожа на то, как это делает ваша мама. И, соответственно, когда вы это видите, вы начинаете ко мне относиться чуть-чуть как к ней? Что тогда происходит с вашим желанием открываться, подходить ближе, работать со мной?
Наверное правильнее, Борис, не манера построения фраз , а периодическая неожиданная смена этой манеры.
Тогда желание пропадает, а часто и появляется сожаление об уже сказанном. Появляется ощущение того, что сказала что-то не то, повела себя не так, позволила себе лишнее и не нужное.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Вы смеетесь - от чего? Что именно вызывает смех, конкретно.
Конкретно смех вызывает желание скрыть факт того, что меня зацепило сказанное или тема разговора.
  #200  
Старый 09.01.2010, 20:26
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Все - таки пытаюсь, Борис, разгрести свое задание про части Очень не получается. Но и мирится с тем, что Вы мне уже второй раз про него напомнили не могу.

Смогла вот Аню вроде бы обрисовать. Пока отправляю Вам на знакомство без коментариев и сопутствующих ощущений.
__________________________________________________ ___

На вид примерно лет 26. Кареглазая брюнетка. Стрижка каре. Проблем с внешностью не испытывает. Лишний вес тоже не беспокоит - профессиональные занятия танцами приучили организм к порядку.
Получает удовольствие ухаживая за женщиной в себе.

В одежде предпочитает ненавязчивую мягкую женственность и контраст содержания: например, платье из тоненькой полупрозрачной ткани, но «глухое» и длинное до пят.
Макияж тщательный, обычно в натуральных оттенках. Но может позволить себе и яркость оттенков. В общем своим отражением в зеркале практически всегда довольна и « дружит » с ним

Знает о производимом впечатлении на мужскую часть населения, но не воспринимает это всерьез. Считает, что нравится не она, а ее внешность. Легко сходится и не менее легко расстается с мужчинами. Не против встретить единственного любящего, но не верит в то, что ее можно любить.

К сексуальным отношениям относится в меру свободо. Вполне приемлит секс по обоюдному желанию ради желания, по принципу «хорошо вдвоем» без далекоглядных заходов в сторону «женится-не женится », « должен теперь любить и быть верным», «вообще что-то должен или должна » и т.п.

Обожает устраивать праздники в самых будничних обстоятельствах. Очень любит дарить подарки.

Обожает детей и отношения с ними на равных: попрыгать, побегать, покричать, устроить беспорядок и день отсутствия правил, порисовать на стенах, на руках, переодевания и…ужас как много всяких идей могут приходить ей в голову на эту тему.

Свободное время предпочитает плотно занимать, проводя активный отдых и эмоциональную разрядку. Главное условие не сидеть на месте. Легко может сорваться в поездку, в гости, просто побродить по городу. Любит гостей у себя в доме и не терпит тишину. Тишины достаточно в виде шума бегущей воды или морского прибоя, звуков природы, приглушенной музыки.

В обще желаний и идей обычно возникает много.

Обычно надеется на лучшее, даже если что-то не получается. С упорным постоянством будет начинать заново. Очень верит в людей, в их лучшую часть. Не приемлит цинизм, категоричность суждений и однозначность оценки.

Умеет прощать и не сосредотачивается на словах и обидах. Считает, что жизнь это продвижение вперед, поэтому не любит мыслями застревать в прошлом. Особенно на негативном опыте.

Считает, что на рабочем месте похвала за качественное исполнение обязанностей неуместна. Последнее должно быть естетственным понятием. Болезненно относится к халатности и лени. Считает, что желание, заинтересованность и трудоспособность относятся к необходимым условиям на пути к профессионализму.

Очень трудно относится к маминому вИдению ее. Чувства к матери испытывает противоречивые. Почти всегда чувство вины: за свои желания, за свое вИдение жизни, за то, что стала источником маминого разочарования. Иногда злость и бессилие, что мама абсолютно не хочет услышать ее и поверить, что она уже выросла.
  #201  
Старый 09.01.2010, 20:51
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Нет. Все-таки одно ощущение зафиксирую сейчас, а то уйдет.

Аня чувствуется более слабой. Чувство вины у нее более сильное, чем у Анны. Вообще кажется, что у Анны нет чувства вины. Виновата во всем та часть, которая Аня.

Но тем не менее чувствуется, что именно у Ани сохраняется какое-то отчаянное желание выжить. Не смотря ни на что и изо всех сил.
Выжить и вернуться на полную силу.

Параллельно в теле опять возникло проявление тревоги и очень уверенное
  #202  
Старый 09.01.2010, 20:56
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз опишите, пожалуйста, это проявление тревоги, по горячим следам. С чем оно связано, есть предположения?
  #203  
Старый 09.01.2010, 21:24
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Совсем по горячим следам не получилось-я ушла " погулять" от компъютера и от темы, не прочитав Ваше сообщение.

Наиболее яркое из ощущений-это внезапно возникающее ускорение пульса и сильное его наполнение. Толчок становится буквально "видимым" и чувствствуется почти в горле. Одновременно холодеют и начинают дрожать руки. Неприятные ощущения леденящего холода в эпигастрии.

Сейчас полная тишина.

С чем было связано проявление ? Есть два предположения: или с тем, что заговорила о жизни так называемой Ани. Или о том, что упомянула о маме.
Вообще в голове крутится связь близкая и к тому, и к другому. И в чем-то еще играет роль Ваше близкое присутствие в этот момент.
  #204  
Старый 09.01.2010, 21:33
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Пожалуй, это знаете, что напоминает... Если бы кто-то потерялся и долго ждал, что его найдут. Долго просидел один и уже начал терять надежду. Тут рядом совсем недалеко появляются люди и..." а вдруг меня услышат-главное успеть докричаться"

Наверное что-то подобное испытал Робинзон Крузо, когда увидел в далеке корабль.
Так мне кажется, что это ближе всего.
Т.е., мне кажется, это другая тревога-не такая как была раньше. Она наоборот подгоняет, а не заставляет замолчать.

Сегодня это тревога от Ани-она слишком близко выбралась.
До этого беспокоилась Анна.
  #205  
Старый 09.01.2010, 21:58
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Все, Борис. Я разбудила и Анну.
Ощущения сползли ниже. Прибавилась тошнота, слабость в ногах,сердце придавило, волна страха в животе. Как бы стою на краю высокой покатой крыши, а внизу метрах в ста асфальт.

Пока от разговора ухожу-мне надо успокоиться.
  #206  
Старый 09.01.2010, 23:22
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Дамочки успокоились
Очень не люблю, когда последнее время эти мои две условные части проявляются одномоментно. И одномоментно сильно. Такие моменты выматывают, а иногда и пугают.
Как - то я считала, что уже свыклась жить с одной Анной в сердце.
Не могу понять какое-же у меня отношение к осознанию того, что я еще где-то внутри оказывается все также остаюсь другой.
Пробую обрисовать Анну, чтобы стал понятен смысл сравнения " остаюсь другой"
  #207  
Старый 10.01.2010, 00:46
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Ну вот. Примерно это Анна
Эта часть более сильная. До некоторого времени практически доминирующая.
Но ее появление в принципе для меня загадка, т.к. возникла она в какой-то мере неожиданно и не заметно как стала главной.
__________________________________________________ ______

Возраст 35-36. Внешне практически такая же, за исключением отношения к себе. Ухоженность внешнего вида воспринимается ней как тяжелая повинность, требующая каждодневных огромных усилий. Иногда позволяет себе махнуть на все рукой, но к привычке выглядеть прилично возвращается, из-за необходимости избежать излишних «душевных» вопросов из категории « Что у Вас случилось ? ». Помимо этого, старается не бросаться в глаза: обходить мужчин, проявляющих внимание или интерес, избегать яркости в одежде. В походке присутствует зажатость, маскировка спешкой и занятостью.
Вообще маскировка для Анны важная часть жизни-позволяет уклоняться от излишней внимательности к ее персоне.

Стиль в одежде сменился на строгий деловой. Доминирующий цвет черный. Привычная улыбка на лице носит скорее « рабочий » характер.

Свое отражение в зеркале не любит. Часто ловит себя на ощущении, что ее возраст перепрыгнул 70-летний рубеж. Понятие как любви в целом, так и сексуальных отношений в частности, отброшено напрочь как нечто бесполезное. В том, что ее любить невозможно уверена на все 100 %. Способности к любви со своей стороны также не ощущает: ни как жены/женщины, ни как матери, ни как дочери.

Ощущение, что впереди у нее есть жизнь часто отсутствует полностью. Живет автоматическим проживанием дня с утра до вечера, потому что так необходимо: нужно встать, пойти на работу, отработать, проверить уроки у дочки, узнать, что необходимо в семью, обеспечить, лечь спать…и т.п.

Основное желание: обеспечить отсутствие ощущения иногда пробивающихся желаний от Ани. Желание полного покоя: чтобы ни о чем не спрашивали, не трогали. Почти совсем абстрагировалась от общения с дочерью. Может ни с кем не разговаривать днями. Раздражается, если близкие настойчиво пытаются втянуть в разговор или привлечь внимание. Все свободное время предпочитает проводить не выходя из дому. Если без ее участия справляются (не предъявляют прямой просьбы) может не подниматься с кровати понескольку дней. Практически не испытывает чувства голода: ест, когда понимает, что уже нужно ( или напомнили, или много времени прошло, или это стало привлекать внимание.)
Желаний что-то делать, смотреть, читать и т. д. не наблюдается в принципе.

Отношение к профессиональной деятельности такое же – необходимая повинность: интерес, увлечение, стремления отсутствуют.

По многим вопросам осуждает Аню и считает ее главным раздражителем. Часто думает о смерти как о возможном единственном выходе из сложившейся ситуации.

С мамой отношения ровные и безконфликтные: по сути управление жизнью, оценка ее качества и требования к жизни безапеляционно переданы маме.
  #208  
Старый 10.01.2010, 00:54
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Ура. Хоть в каком-то виде, но я их достала.
  #209  
Старый 10.01.2010, 09:51
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рад за вас.
Пока две ремарки.
Для дальнейшей работы с уже оформившимися частями ОЧЕНЬ нужна ася
Второе, получается и по телесным проявлениям вы можете их различать, да?
Если с ними будем, все-таки работать на форуме, отвечу подробнее.
  #210  
Старый 10.01.2010, 12:15
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Для дальнейшей работы с уже оформившимися частями ОЧЕНЬ нужна ася
Ок, Борис. Возьмем за исходную, что я все - таки пришла работать над помощью себе, а не выламываться как девушка на первом свидании.

Можем попробовать асю, если получится совпасть по времени. Напоминаю-в этом вопросе руководите Вы

В чем-то даже интересно, что из этого получится. Если учитывать тот факт, что я не очень комфортно себя ощущаю даже если вижу, что мы одновременно находимся на форуме.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Второе, получается и по телесным проявлениям вы можете их различать, да?
Это пришло вчера. До этого я не очень задавалась вопросом принадлежности телесных ощущений.
А вчера как-то ясно ощутилось различие проявления одного и того же чувства ( тревоги ), а также различие предназначения этого чувства.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.