Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #2026  
Старый 04.11.2015, 08:39
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Доброе утро, всех с праздником, я все время читаю, но что сказать не знаю, далекая тема от меня, прости, Дамбо.
И каждый раз когда тема про детей, я теряюсь и стою в сторонке, наверное это все приходит с опытом.
Дина,все хотела спросить,как ты?
  #2027  
Старый 04.11.2015, 08:40
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я, к слову, себя тоже поймала на мысли, что не пишу запросы, потому что не отстро и не кричит... хотя это наверное не совсем правильно, и было бы правильно через запросы удовлетворять свои потребности, а они есть.
  #2028  
Старый 04.11.2015, 08:42
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дина,все хотела спросить,как ты?
а почему не спрашивала? (первое что пришло в голову)
спасибо, ничего, стою на месте.. и это начинает злить

это тебе
  #2029  
Старый 04.11.2015, 08:44
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Доброе утро, всех с праздником, я все время читаю, но что сказать не знаю, далекая тема от меня, прости, Дамбо.
И каждый раз когда тема про детей, я теряюсь и стою в сторонке, наверное это все приходит с опытом.
Мне тоже сложно. Мы пока не ходим в садик. А до рождения ребенка я была вообще довольно равнодушна к детям (к чужим)
  #2030  
Старый 04.11.2015, 08:56
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
а почему не спрашивала? (первое что пришло в голову)
спасибо, ничего, стою на месте.. и это начинает злить

это тебе
Как обычно,боюсь что за флуд заругают!
  #2031  
Старый 04.11.2015, 10:11
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дамбо, прости, что вклиниваюсь, очень хочется ответить Янди.

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Наташ, у меня никаких острых чувств. Я расстроилась сегодня не тому, что запрос не выбрали, а тому, что 1) паттерн в голосовании повторился 2) некоторые кто колебался, выбрали что острее, а не то что отзывается. С таким подходом, все будут знать, что если погромче заявиться, то тогда заметят. Мне это видится порочным. Я не подозреваю никого, что кто-то будет этим манипулировать сознательно. Но тем не менее факт неприятный.
В прошлый раз вообще не расстроилась. Но тогда было первый раз и не было паттерна, а теперь он есть.

насчет предали вообще не откликается, кто тут может меня предать? никто, так как никто ничего не обещал мне тут.

обида тоже не откликается, так как я когда обижаюсь, я молча закушу губу и сама себе хожу дуюсь. Я же не дулась, сразу написала свои размышления. И это НОВОЕ для меня. Я рада, что спокойно смогла это 1) заметить в себе, то есть была к себе бережна, внимательна 2) рассказать открыто сови мысли здесь, а не молча "отойти".

Про эмоции я чуть-чуть уже писала.

Это огорчение и сожаление, что опять не выбрали. Сочувствие к себе, немного досады (ну вот, опять пролетела мимо!) и разочарование действиями участниц, которые сделали выбор по принципу "запрос Янди мне ближе, но у Дамбо острее, поэтому голосую за Дамбо".

Ну из положительного - похвала и гордость за себя, что мы сейчас это спокойно здесь обсуждаем, а не я плачу в углу от досады, какая я несчастная. У меня, ттт, нет этого несчастного состояния отверженности. Ура! Признаюсь, мне кажется, я от радости себя новой так купаюсь в положительных эмоциях, что без самодовольства и любования собой новой тоже не обходится, мне эта картина открытой миру и людям самой себя доставляет неописуемую радость, дает энергию, любовь, тепло.


Дописываю: это как reborn, то есть возродившийся, получивший новую жизнь.
Янди, радостно читать, что у тебя получается купаться в положительных эмоциях от себя новой.
Выделенный текст я восприняла как косвенное обвинение в мой адрес (так услышала) хотя ты имя не называешь, такие пояснения к выбору давала я.
Ты писала выше, что спокойно (тихо) сделала свой запрос. Хочу сказать, что рассуждения о том, что его не выбрали звучат громко.

Арин

Комментарии к сообщению:
Dambo одобрил(а): Я не против, общайтесь параллельно теме...
  #2032  
Старый 04.11.2015, 10:24
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Чем дальше читаю,тем больше укрепляют в подозрении,что я не приду в группу с острым запросом.

Наталья
Наталья, ты не хочешь открываться группе? Это страх или предположение, что не возможно решить в группе?

Арина
  #2033  
Старый 04.11.2015, 10:27
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Наталья, ты не хочешь открываться группе? Это страх или предположение, что не возможно решить в группе?

Арина
или нежелание быть "голой"?
  #2034  
Старый 04.11.2015, 10:27
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Наталья, ты не хочешь открываться группе? Это страх или предположение, что не возможно решить в группе?

Арина
Не хочу вызывать лишних трений.И травмировать себя.

Наталья
  #2035  
Старый 04.11.2015, 10:34
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Когда мы начинали, то у нас была группа полностью принимающая и безусловно поддерживающая, а сейчас мне кажется, что мини конфликты по поводу выбора темы делают ее небезопасной.
  #2036  
Старый 04.11.2015, 10:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Была бы вам очень благодарна!!! Жду ЛС. А можно туда же,что вас насторожило, ну как пищу для моих размышлений. И откуда вы знаете мой город мне прям интересно)))

Дамбо
Модераторам виден айпи-адрес.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2037  
Старый 04.11.2015, 10:41
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дамбо,
хочу немного рассказать про себя: мы с братом погодки, я старшая. Как-то тоже так получилось, что со мной проблем у родителей не возникало (их слова), а с братом всегда проблемы были, хотя в целом он был даже более умный и талантливый парень. Я видя, что родители это ценят, старалась изо всех сил учиться и проч., не создавать никому проблем (хотя изначально основой наверное был темперамент). У брата совсем другой темперамент, он не мог сидеть спокойно... Вольно или невольно меня ставили ему в пример, но у него так не получалось. И возможно частично он добивался внимания родителей противоположными действиями. Ему как младшему очень хотелось утвердить себя, старшей и ответственной всегда была я (среди нас), а ему "командовать только кошкой"... Вот твой сын после мужа и тебя, бежит орать к дочке, т.е. она для него "старшая" и "авторитет". Может быть возможно создавать какие ситуации для сына, где он будет "старшим" и "главным" (для других возможность расслабиться, для него возможность утвердиться). В 3-летнем возрасте наверное только в игре. Потом и в других ситуациях..
Анна
  #2038  
Старый 04.11.2015, 10:45
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Когда мы начинали, то у нас была группа полностью принимающая и безусловно поддерживающая, а сейчас мне кажется, что мини конфликты по поводу выбора темы делают ее небезопасной.
Марина,спасибо,что обозначила эту тему.У меня не хватило решительности.
могу сказать,что не чувствую себя в безопасности.
Хотя с другой стороны,начинают открываться новые грани характеров участниц.

Наталья
  #2039  
Старый 04.11.2015, 10:47
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
или нежелание быть "голой"?
Наталь, вопрос я адресовала тебе, хотя и не понятно было...
  #2040  
Старый 04.11.2015, 10:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Когда мы начинали, то у нас была группа полностью принимающая и безусловно поддерживающая, а сейчас мне кажется, что мини конфликты по поводу выбора темы делают ее небезопасной.
И как это для Вас, Марина?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.