Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1951  
Старый 03.11.2015, 19:23
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Дамбо, можешь привести примеры, когда тебе говорили что то неприятное, как ты реагировала?
Извини,завтра отвечу, голова уже не работает, мысли не могу собрать,у нас уже очень поздно, а сын встанет ровно в 6-00.

Спасибо всем участницам, за ваши вопросы.

К сожалению сегодня я удаляюсь, если у кого есть что написать, пишите,завтра утром отвечу обязательно. И,конечно,жду комментариев ведущих.

Надеюсь,кроме моей ситуации вы сегодня еще что-нибудь пообсуждаете.

Дамбо
  #1952  
Старый 03.11.2015, 19:25
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Я не ожидала,что про него скажут так много неприятного,я знала,что он не сахар и готовилась,что скажут, что непоседлив, упрям, иногда не слушается. Считаю это нормальным для ребенка. Но что мне выскажут такое. Я стояла и не могла сказать не слова, у меня было впечатление,что это не про моего сына рассказывают. Было стыдно, обидно,что я вряд ли сама смогу повлиять на его поведение. Было большое недоумение, почему он так себя ведет.

Дамбо
Очень неприятная ситуация(.

Воспитатели смешные, конечно. Видимо, тоже не умеют видеть свои и чужие возможности и ограничения. Даже жалко теток. Провести воспитательную беседу с 3х леткой на тему поведения в саду - это сильно Или как на него еще можно повлиять? Они что-то предлагали?

По моему у ребенка нормальное поведение в период адаптации. Тем более у неговорящего ребенка. Надеюсь, вы сможете прийти к соглашению с воспитателями.

Слова рассерженых воспитателей, которые не могут справиться с мальчиком, вовсе НЕ означают того, что ты не правильно воспитываешь ребенка или что-то в этом роде. Ситуация была неожиданная, ты не знала что сказать. Неприятно, но случается, наверное со всеми время от времени. Главное, чтобы ребенок адаптировался и был счастлив в садике

Елена
  #1953  
Старый 03.11.2015, 19:30
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как генератор идей, предлагаю создать отдельно тему запросы, чтобы проще и быстрее голосовать: )
С помощью спасибо или одобрить!
  #1954  
Старый 03.11.2015, 19:32
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер!

Проголосовав за твой запрос, Дамбо, я пояснила, что именно меня в нем волнует. Еще раз повторю, это связано с проживанием жизни наших детей.

Я вовсе не хотела обсуждать сына Дамбо, не так выразилась, "зефир".
Но мне показалось, что именно этим опять мы и занимаемся - обсуждением поведения сына, поведения воспитателей и медработников. Все это вторично.

Первично то, что нас заставляет так зацикливаться на жизни наших детей, на их анализах и отношениях с воспитателем. Я тоже прошла через этот сложный период, и сейчас вижу и осознаю несоразмерность и неадекватность моей реакции на его адаптацию. Сейчас я проживаю с ним/за него другой отрезок его жизни. Он в этом не нуждается, но я не могу перестать. Читаю твои посты Дамбо и понимаю, что ты тоже не можешь....

Ирина
  #1955  
Старый 03.11.2015, 19:32
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Поведение сына и его взаимодействие с другими детьми - самое главное

Неприятие его и меня - не так уж важно.

Позиция воспитателей- мне еще до конца непонятна, поговорю в четверг с ними.

Просто я понимаю,эту ситуацию с одной стороны не решить,тут должны потрудиться и мы- родители и воспитатели, только как? что сделать?
Дамбо, а что хотите в связи с этими беспокойствами?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1956  
Старый 03.11.2015, 19:33
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Как генератор идей, предлагаю создать отдельно тему запросы, чтобы проще и быстрее голосовать: )
С помощью спасибо или одобрить!
Настя, по-моему, уже кто-то предлагал, возможно, ты??
Мне кажется, было бы удобно.

Ирина

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): Я в прошлый раз другую тему предлагала: )
  #1957  
Старый 03.11.2015, 19:36
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если воспитатели не могут справиться с ребенком-это проблемы воспитателей!Кому-то не хватает педагогических талантов,кому-то терпения и желания.Ребёнку в саду тяжело-это факт.Вместо помощи в адаптации предлагают маме решать проблемы!Воспитателям удобен беспроблемный ребенок!Какого ты хочешь-беспроблемного сейчас или беспроблемного потом?
Подобную ситуацию я наблюдаю у соседки.Не говорящий ребёнок неполных 4-х лет.Переведён в наш садик компенсирующие от вида.Переведён из обычного садика.Через 2 недели его просят забрать,как неуправляемого.Но я же вижу его и знаю,что ребёнок вполне управляем!Жаль его.И таких историй кучи!Дамбо,а психолог есть в вашем саду?Он привлекался к ситуации?
С соседями проблемы только лишь из-за шума ребёнка или есть и другие причины?
  #1958  
Старый 03.11.2015, 19:43
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дамбо, а как проходит твоя адаптация к выходу на работу?
  #1959  
Старый 03.11.2015, 19:56
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла отношение группы к этому. Впечатление сложилось такое, что "да, результат очень удобен, но лично я напрягаться для его достижения не буду". Имею в виду очень затянувшийся процесс сбора голосов, хотя на предыдущих сессиях (еще когда Лена ElZ предлагала такую схему работы) большинство соглашалось, что будет удобно и заявить запрос/сделать выбор в оговоренные промежутки времени успеем. При этом девушки, которых, в общем-то, голосование изначально смущало (Янди и Ирина), проголосовали вовремя, Ирина даже одной из первых.

У меня самой процесс сбора запросов/подсчета особого напряжения не вызывал, а вот ожидания голосов - да. Было ощущение, что и я, и группа неоправданно простаиваем. Это минусы.

Плюсы - понятный результат, работа над одним запросом, а не сумбурный гул со всех сторон о разном.

Такую схему можно было бы применять, если все будут помнить о группе и в оговоренное время сообщать свой отклик. Ситуации, конечно, разные бывают, но почти всегда, мне кажется, можно найти время, чтобы просто написать "Не могу, не ждите моего голоса". Иначе непонятно, хотят ли люди, чтобы их мнение учитывали, или им все равно, или хотят, но нет возможности...
Либо что-то менять... Но что?
Либо работать так, как раньше - кто пришел, тот и общается, но при этом хаос, шум и постоянное переключение с одного на другое.

Девочки, вам как продуктивнее и комфортнее?
Мне кажется, что в прошлый раз еще задолго до результатов голосования было понятно, что тема Насти (а сегодня тема Дамбо) острее и актуальнее других. Можно, не дожидаясь результатов голосования, включаться в обсуждение.
Тут есть еще один большой минус - степень остроты проблемы, о которой писала Янди. Получается, что "менее острые" не дождутся своей очереди никогда, никто за них не проголосует. А без голосования это возможно и выльется в обсуждение. Поэтом мне не очень нравится голосовать.

ирина
  #1960  
Старый 03.11.2015, 20:14
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дамбо, Я по-моему видела подобный вопрос, но повторюсь:

Стало интересно, какая у тебя иерархия в отношениях с ребенком?

Кто ребенок, а кто взрослый?

Есть ли для ребенка правила, которые ты не отступно соблюдаешь?

Например, если нельзя конфету, то нельзя конфету, а не так, что сегодня нельзя, а завтра можно, или у папы можно, у мамы нельзя?

Как ты думаешь, кто лидер в твоей семье?

Арина
  #1961  
Старый 03.11.2015, 20:16
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Как генератор идей, предлагаю создать отдельно тему запросы, чтобы проще и быстрее голосовать: )
С помощью спасибо или одобрить!
Уже был на такую тему вопрос.

Но пришли к выводу, что это будет отвлекать от процесса в ГП.

Людмила, Радмила, Что вы думаете на этот счет?

Арина
  #1962  
Старый 03.11.2015, 20:38
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ирина, я это понимаю так, что тебе трудно услышать саму себя, помех много? как бы зефир в собственном эфире....

Хочу поделиться здесь своим новым опытом. У меня был вообще полный зефир в моем эфире, пока я последние недели не начала сама себя слышать. Начала с быта, как только поймаю нотку раздражения и сразу вопрос: откуда пришло? что такое? И рр-раз неожиданный ответ, например: оказывается все время бесило, что в ванной в шкафу не хватает места белью, полотенцам, ночнушке и приходится ходить за всем этим в спальню. И сразу решение- выкинуть из шкафа все ненужное, передвинуть в другое место и разложить там то, что нужно. И так, шаг за шагом слышу себя все лучше и лучше, как бы вырабатывается навык и радость слышать себя, а не несчастного виноватого ребенка, который живет и не знает, что ему делать, ждет когда заметят-одобрят-решат за него. Я чувствую себя как человек который с луны свалился, удивляюсь как это было дисфункционально, ждать от других, чтобы они заметили тебя, а саму себя не любить, не замечать, ругать...
вот оно ясно сформулировано в списке грязного белья

И противовес этому


Пойду спать, а то пишу да пишу тут, сама с собой...а это классно, впрочем.
Янди не ответила сразу, обдумывала.
Дисфункциональность окружающих вещей, таких как шкафчик или вешалка, замечаю сразу, по возможности исправляю, или терплю до поры до времени.

А вот себя и правда потеряла, в себе я не вижу большей частью отсутствия таких "удобных шкафчиков", не слышу своих запросов на "необходимость шкафчика", как бы принижаю их. например мне не удобно говорить по телефону, но я говорю, и только спустя полчаса после разговора, когда уже и злость прошла, понимаю, что мой отказ ничего бы не испортил, мой собеседник бы не обиделся. Но мне даже и в голову не пришло об этом ему сообщить во время беседы. Чувствую, как с луны свалилась. Я бы себя очень одобрила, если бы прервала беседу.

С этим связан мой сегодняшний запрос на шерринг. Я его не стала публиковать, так как знаю, что не смогу завтра активно участвовать.

Я не успела пока ознакомится с сайтом ВДА. обязательно почитаю.

Ирина
  #1963  
Старый 03.11.2015, 21:19
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение

С этим связан мой сегодняшний запрос на шерринг. Я его не стала публиковать, так как знаю, что не смогу завтра активно участвовать.

Я не успела пока ознакомится с сайтом ВДА. обязательно почитаю.

Ирина
Ирина, можешь-хочешь поделиться запросом?

Сайт ВДА почитай, может что-то полезное для себя вынесешь

Мне почему-то показалось, что многие в группе не ходили читать сайт, потому что считают, что это сайт не для них, не "по теме". Может я ошибаюсь.

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): да, я не ходила. как-то не пришло в голову, что там не только про алкоголиков
  #1964  
Старый 03.11.2015, 21:29
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в прошлый раз еще задолго до результатов голосования было понятно, что тема Насти (а сегодня тема Дамбо) острее и актуальнее других.
Ирина, кому было понятно, что темы девочек актуальнее моих? Мне это было непонятно.
Мне было понятно, что эмоционально их темы были более сильно окрашены. А что они актуальнее, я не согласна.

Цитата:
Тут есть еще один большой минус - степень остроты проблемы, о которой писала Янди. Получается, что "менее острые" не дождутся своей очереди никогда, никто за них не проголосует.
Проблема мне видится в том, что степень остроты определяется степенью "эмоциональности и крика". Тогда мне чтобы "пробиться" придется кричать (не быть собой) или же дойти до точки кипения и тогда кричать взаправду.

Цитата:
А без голосования это возможно и выльется в обсуждение. Поэтом мне не очень нравится голосовать.
Если в следующий раз паттерн в голосовании повторится, то будет печально. Тогда в голосовании вижу мало смысла. Потому что думаю, что регулярно кто-то будет появляться с "острым" запросом.

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): Я вообще думала 1 голос наберу ))))
  #1965  
Старый 03.11.2015, 21:53
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди,ты обижена,расстроена?Кажется,что тебя предали?Какие эмоции ты испытала?

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.