Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181
Старый 10.03.2005, 20:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,413 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дима, вы правы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #182
Старый 10.03.2005, 22:14  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дима, напомните пожалуйста, какого размера Ваша железа?
Ответить с цитированием
  #183
Старый 11.03.2005, 19:39  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Дима, напомните пожалуйста, какого размера Ваша железа?
Сейчас - не знаю, в сентябре 2004 была 88(!!!) куб.см
Ответить с цитированием
  #184
Старый 11.03.2005, 19:52  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное было бы не лишним узнать, насколько она уменьшилась после радиойодтерапии.
Ответить с цитированием
  #185
Старый 11.03.2005, 20:57  
Katusha Katusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: а
Сообщений: 26 Katusha *
Thumbs up

Добрый вечер!
Я после долгих раздумий и переживаний таки решилась И в понедельник еду в Обнинск
Немалую роль в принятии моего решения сыграли все вы и этот форум
Перечитала здесь многое
Спасибо всем
И даже ваш, Дима, не слишком удачный опыт не остановил меня Надеюсь у вас все образуется - будут и анализы в норме и шея хороша Хотя, по мне, так это не самое страшное (мне уже делали операцию по поводу ДТЗ, и шов остался не самый удачный ). Но это все мелочи
Давно хотела присоединиться к вашему общению (надеюсь вы не против), но узнав о предстоящем отсутствии на работе загрузили по самые уши...
Теперь некоторое время изоляции... И надеюсь вернуться в ряды.... даже не знаю как написать-то, напишу, как и собиралась... здоровых, ну или хотя бы почти
Ответить с цитированием
  #186
Старый 12.03.2005, 00:28  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katusha
Добрый вечер!
Я после долгих раздумий и переживаний таки решилась И в понедельник еду в Обнинск
Немалую роль в принятии моего решения сыграли все вы и этот форум
Перечитала здесь многое
Спасибо всем
И даже ваш, Дима, не слишком удачный опыт не остановил меня Надеюсь у вас все образуется - будут и анализы в норме и шея хороша Хотя, по мне, так это не самое страшное (мне уже делали операцию по поводу ДТЗ, и шов остался не самый удачный ). Но это все мелочи
Давно хотела присоединиться к вашему общению (надеюсь вы не против), но узнав о предстоящем отсутствии на работе загрузили по самые уши...
Теперь некоторое время изоляции... И надеюсь вернуться в ряды.... даже не знаю как написать-то, напишу, как и собиралась... здоровых, ну или хотя бы почти
Да все нормально - даже отрицательный по результату опыт положителен своим наличием..
А что касается участия в теме - я только "за" - вливайтесь!
Впрочем, эта ветка уже стала слишком громоздкой для чтения и навигации..
Кто-то должен начать "Письма из Обнинска 2"
Ответить с цитированием
  #187
Старый 12.03.2005, 00:30  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Наверное было бы не лишним узнать, насколько она уменьшилась после радиойодтерапии.
Боюсь, а вдруг она стала 100 !!
В выходные сделаю УЗИ - расскажу
Ответить с цитированием
  #188
Старый 12.03.2005, 00:47  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дима, Вы кажется спрашивали, что такое «держать палец в чернильнице»? Разве у Вас в школе или институте не было всяких пример, и поверий? Например ругать сдающего экзамены (только не дураком) , пока он их сдает. Это из той же оперы – держать палец в чернильнице, или не выпускать пуговицу от своего пиджака из рук. Наверное предполагается, что испытывая личные неудобства, ты разделяешь с человеком его неудобства от экзамена и тем самым поддерживая его. Глупость конечно, но забавно…

Так что буду держать «палец в чернильнице» на выходных, чтобы Ваше УЗИ показало уменьшение ЩЗ.

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #189
Старый 12.03.2005, 00:58  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алекс - не поверите - 10 лет в школе+6 лет в институте+2 года в аспирантуре+1 год преподавания НИ РАЗУ не слышал про палец в чернильнице (про дураков и пуговицы слышал). Возьму выражение на вооружение (пардон за каламбур). За поддержку спасибо!
Ответить с цитированием
  #190
Старый 13.03.2005, 02:25  
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, что я к Вам залезла. Просто, Ребята желаю Вам скорейшего выздоровления! Дима, очень надеюсь на положительную динамику в твоём заболевании, и заболеваниях твоих друзей.
Ответить с цитированием
  #191
Старый 13.03.2005, 14:08  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilan
Извините, что я к Вам залезла. Просто, Ребята желаю Вам скорейшего выздоровления! Дима, очень надеюсь на положительную динамику в твоём заболевании, и заболеваниях твоих друзей.
Спасибо за поддержку. Вашей маме - тоже скорейшего выздоровления..
Оставим Галину Афанасьевну без работы - пусть все будут здоровы!
Ответить с цитированием
  #192
Старый 13.03.2005, 20:17  
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Дим, как прошол обследование? не смешно но я прочитала весь твой дневник и ощущения, как буд-то тебя знаю, даже самой смешно)
Надеюсь уже не 88см.куб.

Мне так не удобно перед Доктором у меня в голове сумбур, ну думаю результаты анализов мамы будут тогда что-то смогу нормально сформулировать.
Да кстати я всё никак не пойму что же это такое не токсичный зоб с кистообразованием многоузловой и вообще что при нём хоть назначают
Вот в живописи я разбираюсь, а в медецине полный нуль!
Да и ещё, что это за волшебная клиника в Обнинске, и почему нет в Москве!
Ответить с цитированием
  #193
Старый 13.03.2005, 20:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,413 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дилан, если вы посмотрите раздел Тиронет для пациентов, вы узнаете, что узловой коллоидный зоб может начинать вырабатывать гормоны щитовидной железы независимо от ТТГ (функциональная автономия), при этом прием тироксина НЕ нужен и НЕ желателен. Необходимо обсуждать вопрос о том, что сделать с этой железой, чтобы в будущем она не начала вырабатывать слишком много гормонов и не выросла слишком большой.
Нетоксический- значит, нет тиротоксикоза, МНОГО узловой- значит, узлов много , узловой коллоидный- значит, структура этих узлов не только не злокачественная, но даже не опухолевая...
Врач волшебной Обнинской клиники ведет прием в ЭНЦРАМН, о чем я уже имела честь Вам докладывать....
В Москве в Боткинской больнице есть тоже радиологическое отделение...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #194
Старый 13.03.2005, 20:26  
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вообще ошиваясь по форуму я точно поняла, что болезнь щитовидки довольно распространена, и к сожалению точно ответить с чего она начинается не ясно! Вот мама начала сбоить год назад, когда я попала в больницу и потеряла второго ребёнка а беременность была 31 неделя, я это пережила, просто заблокировала участки памяти, а она до сих пор плачет как вспомнит (я у неё единственная и поздняя) кстати тоже гармоны сдавала, слава богу всё в норме, просто из-за травмы произошло это дело со мной, А ты молодёц, я горжусь, что встретила в сети такого сильного, умного и юморного человека
Ответить с цитированием
  #195
Старый 13.03.2005, 20:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,413 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дилан, начинается болезнь Вашей мамы с нехватки иода в пище и активации ростовых факторов....Из этого более чем НЕ следует, что стабильный иод надо давать ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.