Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1921  
Старый 03.11.2015, 17:50
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дамбо,
может быть вопрос не к месту и можешь не отвечать, если не хочешь.
Почему анализ на сахар неинформативен?
Анна
  #1922  
Старый 03.11.2015, 17:56
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Дамбо, какие чувства внутри тебя вызывают его отличия?
По началу,даже когда мы в сад еще не ходили мне было стыдно перед людьми. Потом мы с мужем смирились, да он такой, мы его любим таким,как он есть,пытаясь сгладить острые углы. А сейчас у меня обида, за то,что его не принимают. Даже родные бабушки и дедушки, да они его любят, но наедине оставаться боятся. Мы старшую никогда летом в сад не водили,у не был отпуск,на даче со свекрами. А младшего следующим летом,боюсь,даже брать откажутся,а чем он хуже сестры и должен летом в городе в жару сидеть в сборной группе.

Дамбо
  #1923  
Старый 03.11.2015, 18:01
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Дамбо, извини, я не правильно задала вопрос. С ним- с ребенком. Что его поведение может привести к вот таким действиям.

Арина
С сыном, да он еще очень мал, и ничего не поймет, ему только только 3 исполнилось.

Дамбо
  #1924  
Старый 03.11.2015, 18:03
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Знаешь,Янди, я наверное неправильная мама. Мне часто приходится идти против течения.
Дамбо, ты не поняла меня. Когда я писала "правильная мама", я имела в виду, что ты сама считаешь себя правильной (правильная здоровая еда, строгие правила в семье, тема ГВ опять же вспомнилась с твоей категоричностью), а других, соответственно, считаешь - неправильными. А ты мне отвечаешь сейчас ("наверное, я неправильная") с позиции как ты обществе отражаешься (отказываешься от анализов, борешься итд). Они, может быть, считают тебя "непраивльной", но ты сама себя "правильной". это мое впечатление, без претензии на правду.

Цитата:
В этом саду у нас как-то изначально не сложились отношения с некоторым персоналом.
чем повергла меня в шок,

Тут во мне все закипело, и я имела неприятную беседу с медперсоналом, спрашивая,зачем они выставляют моего ребенка больным, на что услышала многое о себе,в том числе,что я непутевая мамаша. На следующий день я привела ребенка в сад и отдала после осмотра недовольного медика в группу,чем вызвала неприятное удивление воспитателя.

услышал,что они ожидали гораздо худшего и удивлены,что сын ничего не натворил. Такое впечатление,что они меня специально хотели пригласить,чтобы ткнуть носом в его поведение, а не получилось.
Дамбо, у тебя очень "заряженные" отношения с садиком...обычно если такой заряд есть, то он обоюдный, все участвуют, и мама и персонал.

Что можно сделать?
Поменять садик?
Пересмотреть свое отношение?
Не бороться в тех местах, где необязательно бороться?

Еще подумалось, что в семье ты себя не отстаиваешь, может ли садик быть площадкой, чтобы быть заметной, живой, значимой, видной?

Я бы подумала о ребенке. Садик - это целая жизнь. С утра до вечера, и если там ребенку плохо, не нравится, маме не нравятся воспитатели итд, то я бы искала другой садик.

У нас отличный садик, но там у нас полгода назад был конфликт, который, несмотря на некрасивое начало, удалось разрешить позитивно и с улыбками. А так я думала искать другой сад, потому что для меня безопасность ребенка была первым приоритетом и я не собиралась заставить новую воспитательницу полюбить мою дочь, к которой она сначала плохо отнеслась. Если нужно, я могу подробнее рассказать.
  #1925  
Старый 03.11.2015, 18:03
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ты испытываешь страх, что свекры откажутся?

Ты напрямую их спрашивала, возьмут ли они двоих на дачу?
  #1926  
Старый 03.11.2015, 18:06
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Знаешь,Янди, я наверное неправильная мама. Мне часто приходится идти против течения. В этом саду у нас как-то изначально не сложились отношения с некоторым персоналом. В частности с медработником. Началось с того,что у меня был отказ на анализ на сахар моему ребенку, меня сразу стали подозревать во всех грехах и спрашивать почему я отказалась.мой ответ,что он неиформативен их не устроил. Потом медработник глядя на моего сына произнесла-у него открыт рот, а что у него аденоиды? чем повергла меня в шок, что ребенок права не имеет рот открыть?? Потом в период адаптации сын утром плакал, естественно из носа текли слезы, воспитатель решил,что сопли, отвела сына к медику, та сразу залезла в горло и начала щупать лимфоузлы, в конце концов выдала направление в поликлинику, типа мы больны. Я забрала ребенка из сада, в течение большей половины дня у ребенка не было ни соплинки,ничего,лимфоузлы его не беспокоили, бодр и весел. Тут во мне все закипело, и я имела неприятную беседу с медперсоналом, спрашивая,зачем они выставляют моего ребенка больным, на что услышала многое о себе,в том числе,что я непутевая мамаша. На следующий день я привела ребенка в сад и отдала после осмотра недовольного медика в группу,чем вызвала неприятное удивление воспитателя.

А про физический вред, я понимаю.что это неосознанно он делает, но вредом то от этого он не перестает быть.

Что там думают соседи,мне тоже не особенно интересно,но мы все люди и надо все равно как-то чувства других уважать.

Кстати,тут писала и вспомнила вот еще. У сына на той неделе был первый раз утренник. И воспитатели прям настаивали,чтобы я пришла, я работала, и пошел мой муж,он все снял на камеру, так вот сын там был одним из лучших пел, танцевал, когда надо смирно сидел на стульчике. когда муж подошел к воспитателем с возгласами как хорошо все прошло, услышал,что они ожидали гораздо худшего и удивлены,что сын ничего не натворил. Такое впечатление,что они меня специально хотели пригласить,чтобы ткнуть носом в его поведение, а не получилось.

Дамбо
Я уверена, что ты замечательная мама!

Ты знаешь, что как раньше ребенку запрещали перечить взрослым, так теперь в некоторых странах учат детей говорить "НЕТ"? Для меня это звучит странно, но как же я завидую тем детям, для которых сказать "нет" нормально, которые осознают свои границы уже сейчас и имеют право не пускать в них того, кого не хотят и , в тоже время, учатся уважать других людей. Возможно, твой малыш учится отстаивать свое мнение и свои границы. Когда он будет чувствовать себя спокойно и в безопасности, я думаю, драки и протестное поведение прекратятся. Обязанность воспитателей проследить за безопасностью в группе. Твой сын уже понимает, как вести себя в разных ситуациях, ведь все было отлично на празднике). Он научится уважать других, если взрослые будут помогать ему и уважать его самого.

Насколько вменяемые воспитатели в группе? Можно ли с ними поговорить на тему особого отношения к ребенку в данный период? Может такое быть, что малыш негативно реагирует на одну или обеих воспитателей?

Елена
  #1927  
Старый 03.11.2015, 18:07
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Дамбо,
может быть вопрос не к месту и можешь не отвечать, если не хочешь.
Почему анализ на сахар неинформативен?
Анна
Ну я же поклонница РМС. Прочитала в эндокринологической ветке. Что то,как у нас его делают из пальца и на глюкометре, это все ерунда. Да и никогда нельзя предугадать развитие диабета 1 типа, хоть каждый день мерь сахар, вообще глюкометры предназначены для измерения сахара у больных людей,а не у здоровых. А для появление диабета 2 типа тоже легко предугадать и заподозрить, достаточно иметь очень много избыточного веса и родственников с этим типом диабета. Так что делать смысла нет, это то же самое,что всю жизнь ходить в каске, боясь,что кирпичь на голову упадет). Это про анализ в сад. А еще в год я отказывалась, т.к. мы были на активном ГВ и голодный желудок я не могла им обеспечить для сдачи анализа, зачем я буду мучить голодом ребенку,если анализ нужен им, а не мне.

Дамбо
  #1928  
Старый 03.11.2015, 18:15
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Ну я же поклонница РМС. Прочитала в эндокринологической ветке. Что то,как у нас его делают из пальца и на глюкометре, это все ерунда. Да и никогда нельзя предугадать развитие диабета 1 типа, хоть каждый день мерь сахар, вообще глюкометры предназначены для измерения сахара у больных людей,а не у здоровых. А для появление диабета 2 типа тоже легко предугадать и заподозрить, достаточно иметь очень много избыточного веса и родственников с этим типом диабета. Так что делать смысла нет, это то же самое,что всю жизнь ходить в каске, боясь,что кирпичь на голову упадет). Это про анализ в сад. А еще в год я отказывалась, т.к. мы были на активном ГВ и голодный желудок я не могла им обеспечить для сдачи анализа, зачем я буду мучить голодом ребенку,если анализ нужен им, а не мне.

Дамбо
Дамбо, я с тобой согласна, что некоторые анализы не имеют смысла. И не думаю, что надо просто так устраивать лишний стресс ребенку. Если анализ не обязательный, то твое право не разрешать его делать.

Мой младший недавно в России первый раз в сознательной жизни сдавал кровь из пальца Педиатр и медсестра, когда об этом услышали, были очень удивлены В Англии предпочитают не колоть ребенка лишний раз. Хотя это тоже перебор надо сказать.

Елена
  #1929  
Старый 03.11.2015, 18:22
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Дамбо, ты не поняла меня. Когда я писала "правильная мама", я имела в виду, что ты сама считаешь себя правильной (правильная здоровая еда, строгие правила в семье, тема ГВ опять же вспомнилась с твоей категоричностью), а других, соответственно, считаешь - неправильными. А ты мне отвечаешь сейчас ("наверное, я неправильная") с позиции как ты обществе отражаешься (отказываешься от анализов, борешься итд). Они, может быть, считают тебя "непраивльной", но ты сама себя "правильной". это мое впечатление, без претензии на правду.



Дамбо, у тебя очень "заряженные" отношения с садиком...обычно если такой заряд есть, то он обоюдный, все участвуют, и мама и персонал.

Что можно сделать?
Поменять садик?
Пересмотреть свое отношение?
Не бороться в тех местах, где необязательно бороться?

Еще подумалось, что в семье ты себя не отстаиваешь, может ли садик быть площадкой, чтобы быть заметной, живой, значимой, видной?

Я бы подумала о ребенке. Садик - это целая жизнь. С утра до вечера, и если там ребенку плохо, не нравится, маме не нравятся воспитатели итд, то я бы искала другой садик.

У нас отличный садик, но там у нас полгода назад был конфликт, который, несмотря на некрасивое начало, удалось разрешить позитивно и с улыбками. А так я думала искать другой сад, потому что для меня безопасность ребенка была первым приоритетом и я не собиралась заставить новую воспитательницу полюбить мою дочь, к которой она сначала плохо отнеслась. Если нужно, я могу подробнее рассказать.
Еще подумалось, что в семье ты себя не отстаиваешь, может ли садик быть площадкой, чтобы быть заметной, живой, значимой, видной?

Вряд ли,старшая ходила в другой сад и там я всегда договаривалась, и всегда были нормальные отношения со всеми,хотя у меня были те же самые просьбы и взгляды в отношении сада.

Поменять садик?
Это самый близкий сад в округе, с хорошей логопедией, а она нам ой как понадобится. Да и обстановка с садами в округе напряженная,сильно много детей, так что перевод-не вариант. Эти воспитатели только на 1 год, есть возможность как то переждать.(я буду рада,если дело только в воспитателях)

Пересмотреть свое отношение?
Не бороться в тех местах, где необязательно бороться?

Почему я должна идти на поводу у чьих-то страхов, ущемлять своего ребенка. Поверь,борьба, не цель моей жизни,я довольно неконфликтна.

Если нужно, я могу подробнее рассказать

Расскажи,конечно интересен опыт.

Они, может быть, считают тебя "непраивльной", но ты сама себя "правильной". это мое впечатление, без претензии на правду.

Вполне возможно, но это мое право воспитывать моих детей, как я считаю нужным.

Дамбо
  #1930  
Старый 03.11.2015, 18:24
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ты испытываешь страх, что свекры откажутся?

Ты напрямую их спрашивала, возьмут ли они двоих на дачу?
Не страх,скорее обиду за сына. Про напрямую, летом спрашивала, в ответ они отшутились. Все лелею надежду,что к следующему лету повзрослеет, поговорим ближе к нему,уже по факту. Эту ситуацию привела просто как пример обиды за сына.

Дамбо
  #1931  
Старый 03.11.2015, 18:29
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Я уверена, что ты замечательная мама!

Ты знаешь, что как раньше ребенку запрещали перечить взрослым, так теперь в некоторых странах учат детей говорить "НЕТ"? Для меня это звучит странно, но как же я завидую тем детям, для которых сказать "нет" нормально, которые осознают свои границы уже сейчас и имеют право не пускать в них того, кого не хотят и , в тоже время, учатся уважать других людей. Возможно, твой малыш учится отстаивать свое мнение и свои границы. Когда он будет чувствовать себя спокойно и в безопасности, я думаю, драки и протестное поведение прекратятся. Обязанность воспитателей проследить за безопасностью в группе. Твой сын уже понимает, как вести себя в разных ситуациях, ведь все было отлично на празднике). Он научится уважать других, если взрослые будут помогать ему и уважать его самого.

Насколько вменяемые воспитатели в группе? Можно ли с ними поговорить на тему особого отношения к ребенку в данный период? Может такое быть, что малыш негативно реагирует на одну или обеих воспитателей?

Елена
Я очень надеюсь,что это поведение в ответ на адаптацию и все пройдет, очень хочу облегчить ему это время.

А про воспитателей...вроде вменяемы,вот в четверг хотела поговорить на эту тему с ними. Чтобы как больше занимали его и следили, за попытками драться. Главное,чтобы согласились, а не отмахнулись. А ведет себя так с обеими. Несколько дней назад одна пожаловалась,а сегодня и другая.

Дамбо
  #1932  
Старый 03.11.2015, 18:30
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как ты думаешь, почему именно ты плакала в пятницу?
  #1933  
Старый 03.11.2015, 18:34
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, почему именно ты плакала в пятницу?
Настя, на каком слове акцент ТЫ или ПЛАКАЛА?
  #1934  
Старый 03.11.2015, 18:36
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Вряд ли,старшая ходила в другой сад и там я всегда договаривалась, и всегда были нормальные отношения со всеми,хотя у меня были те же самые просьбы и взгляды в отношении сада.
Ты пишешь, что старшая намного более "удобная". Эта, на мой взгляд, одна из причин, почему не было заметных конфликтов.
Вот видишь, другой садик был лучше по части СЛЫШАТЬ маму.

Цитата:
Это самый близкий сад в округе, с хорошей логопедией, а она нам ой как понадобится.
ИМХО это очень вторично логопедия. Первое требование к детскому учреждению - чтобы ребенок чувствовал себя там в своей тарелке, безопасно, шел в садик с удовольствием. А если уже сложилось предвзятое отношение, то логопедия видится мне ну очень сомнительным преимуществом.... Это мой взгляд.


Цитата:
Почему я должна идти на поводу у чьих-то страхов, ущемлять своего ребенка. Поверь,борьба, не цель моей жизни,я довольно неконфликтна.
Результат-то получился, как видишь, обратный. Ты получила знание, что сахар измерять не нужно, не смогла донести это знание бесконфликтным способом. итд пример. Итого: воспитатели недовольны твоим поведением и ожидают от твоего ребенка "худшего". У меня ощущение, что вроде бы в правильной борьбе ты добилась совершенно обратного результата...


Цитата:
Вполне возможно, но это мое право воспитывать моих детей, как я считаю нужным.
Речь не о том, что ты имеешь. Конечно имеешь право. Но ты несешь это право в окружающую жизнь как-то так, что это неприятно задевает других. Они начинают чувствовать, что они тогда, получается, неправильные. А правильно только так, как ты говоришь...Никому не хочется быть критически оцененным и чувствовать себя "непраивльным" и люди защищаются...ответной агрессией, нападками итд
  #1935  
Старый 03.11.2015, 18:47
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Настя, на каком слове акцент ТЫ или ПЛАКАЛА?
На плакала
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.