Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1846  
Старый 03.11.2015, 11:13
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Сейчас поименно посчитаю....




Будут как обычно:
Наталья, Марина, Янди, Дамбо.

Будут ограниченно:
Анна, Ирина.

Лена, решайте, Вы куда ближе
Реально оценивая ситуацию, запишусь в ограниченные. Если получится - буду чаще.
  #1847  
Старый 03.11.2015, 11:28
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, поддерживаю работу в среду.

Арин

Дописала: как обычно
  #1848  
Старый 03.11.2015, 11:51
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Всем здравствуйте!

За работу в среду. Еще ничего не читала.

Это будет одновременно шерринг и резюме одновременно:

Ведущее чувство, управляющее моей жизнью - это страх. Страх перед людьми, перед неизвестностью. Я испытываю чувство вины, когда защищаю себя и своего ребенка. У меня недоразвито чувство собственного достоинства. Из-за этого я постоянно причиняю вред и боль себе. Я причиняю вред своему мужу, думая за него. Я обижаю людей резкими словами, чтобы заглушить свое чувство страха, так я превратилась в свою маму, которая также причиняла мне вербальное насилие в детстве.
Вторжение в мои личные границы свекровью вызывает у меня гнев, злость, раздражение и прочие эмоции. Вторжение в мои границы любым другим человеком вызывает те же чувства. Мне нужно стать более слепой и глухой к чужим потребностям, чтобы лучше слышать свои.
Мое вторжение в личные границы мужа вызывает у него глухоту. Я должна уважать его личные границы. Перестать думать за него и спасать его.
Мое неприятие его глухоты заставляет меня повторять ему одно и тоже многократно.
Глухота это один из методов защиты от вторжения в границы. Его. Мой.
Я взрослая не умею отстаивать свои границы, я должна освободиться от чувства вины и стыда при отстаивании своих границ.
Я взрослая сама должна их отстаивать. Я должна любить себя больше чем кого-либо другого, принимать себя и заботиться о себе. На данный момент у меня брешь в защите.
Еще внутри меня установка, что все должно быть чисто и убрано иначе отругают. Я взрослая могу защитить свое я. Мне не надо бояться быть наказанной.
Мне нужно обрести свое мнение, свое я. Мне нужно научится открываться, чтобы не было боли, чтобы впустить тепло и любовь, принять их. Любить себя маленькую и взрослую.
Я взрослая на самом деле плохо чувствую свои потребности, мне требуется много времени, чтобы их понять. Я должна научиться слышать свои потребности, отслеживать свои чувства и давать им выход. Я должна быть понятой и услышанной собой

Анастасия
  #1849  
Старый 03.11.2015, 12:00
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Был вопрос насчет среды. Напишите, кто может и готов поработать в среду.
Здравствуйте!

У нас выходного нет завтра) Могу работать в обычном режиме.

Елена
  #1850  
Старый 03.11.2015, 12:01
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме


Почему-то услышалось отчаяние.

Наталья

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): Писала в выходные, думаю было и отчаяние в тот момент. Сейчас уже нет.
  #1851  
Старый 03.11.2015, 12:08
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Лена, как грустно за тебя, я не знаю, что такое агрессия от мужа. Сочувствую тебе.

Мне вспомнилась знакомая, у которой муж-гонитель ( регулярно в этой роли), а она спасительница-жертва. И терпит его всю жизнь, как выяснилось, а я ее спросила: А что будет, если ты скажешь, что решила уйти? Она ответила, что очень боится так сказать, так как думает, что он и ее и себя поубивает. И даже их выросшие дети, оказывается, много раз говорили ей, мам, разведись, мам как ты можешь так...Этот пример, еще раз показывает мне, что "живя так ради детей, жертвуя собой" родители не учат детей ничему хорошему. Учат молчать и терпеть, когда больно, учат жить в страхе, учат, что страдать в отношениях - это нормально. Чем глубже копаю, тем самой страшнее....
Я уверена, что "жить ради детей" - это прикрытие своих страхов или/и каких-то других проблем. Когда дети просят мать развестись, а она их не слышит, то ею руководит вовсе не любовь к детям.

Елена

Комментарии к сообщению:
NataliaSmile одобрил(а): Рада видеть тебя!
  #1852  
Старый 03.11.2015, 12:10
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сформировался запрос.Не выношу его на сегодняшнюю встречу.Но пишу,чтобы не забыть:каковы критерии "плохой дочери\жены\матери" и "хорошей дочери\жены\матери"?Как перестать ощущать себя" плохой" или смириться с этим?

Наталья
  #1853  
Старый 03.11.2015, 12:17
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

За работу в среду. Еще ничего не читала.

Это будет одновременно шерринг и резюме одновременно:

Ведущее чувство, управляющее моей жизнью - это страх. Страх перед людьми, перед неизвестностью. Я испытываю чувство вины, когда защищаю себя и своего ребенка. У меня недоразвито чувство собственного достоинства. Из-за этого я постоянно причиняю вред и боль себе. Я причиняю вред своему мужу, думая за него. Я обижаю людей резкими словами, чтобы заглушить свое чувство страха, так я превратилась в свою маму, которая также причиняла мне вербальное насилие в детстве.
Вторжение в мои личные границы свекровью вызывает у меня гнев, злость, раздражение и прочие эмоции. Вторжение в мои границы любым другим человеком вызывает те же чувства. Мне нужно стать более слепой и глухой к чужим потребностям, чтобы лучше слышать свои.
Мое вторжение в личные границы мужа вызывает у него глухоту. Я должна уважать его личные границы. Перестать думать за него и спасать его.
Мое неприятие его глухоты заставляет меня повторять ему одно и тоже многократно.
Глухота это один из методов защиты от вторжения в границы. Его. Мой.
Я взрослая не умею отстаивать свои границы, я должна освободиться от чувства вины и стыда при отстаивании своих границ.
Я взрослая сама должна их отстаивать. Я должна любить себя больше чем кого-либо другого, принимать себя и заботиться о себе. На данный момент у меня брешь в защите.
Еще внутри меня установка, что все должно быть чисто и убрано иначе отругают. Я взрослая могу защитить свое я. Мне не надо бояться быть наказанной.
Мне нужно обрести свое мнение, свое я. Мне нужно научится открываться, чтобы не было боли, чтобы впустить тепло и любовь, принять их. Любить себя маленькую и взрослую.
Я взрослая на самом деле плохо чувствую свои потребности, мне требуется много времени, чтобы их понять. Я должна научиться слышать свои потребности, отслеживать свои чувства и давать им выход. Я должна быть понятой и услышанной собой

Анастасия
Анастасия, мне показалось, что твое резюме звучит как много новых запросов.
После работы в прошлую сессию, ты получила хоть какое-то облегчение или нет?

Арин

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): У меня такое же впечатление
  #1854  
Старый 03.11.2015, 12:23
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Думала после минувшей сессии о границах и вторжении. Запуталась окончательно. При всех стараниях, жить так, чтобы не нарушать чьи-то гарницы и не позволять нарушать свои, кажется - невозможно.

Арин
  #1855  
Старый 03.11.2015, 12:30
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Прочитала сегодняшнее сообщение-резюме от Насти, и кажется мне, паззл из моих запросов начал складываться: ключевое слово к картинке - границы. Опять буду думать.
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Мне потом приснился сон, что я ходила по квартире и везде расставляла границы в виде детских заборов безопасности.
Я вчера после начала встречи долго не могла уснуть, а утром вспомнила, что видела сон про группу. Как будто у нас в группе утром (похоже, утром завтрашней среды) стал писать человек, не состоящий в ней. Почему-то это или никого не настораживало, или никто не успел заметить, кроме меня. Человек этот как-то себя называл, сначала писал что-то "общее", типа откликов на всю работу, потом в некоторых фразах, сообщениях я начала видеть намеки на себя, как будто он меня знает и пытается "подковырнуть", намеки все более усугублялись и становились прямее. Я поняла, что это мой бывший муж. Потом началось какое-то преследование его мной, уже не на форуме, а в "сонной" реальности. Я спасалась от него на каком-то огромном бульдозере, и еще был страх за дочь, но детально не помню. Сон не кошмарный, но неприятный.
  #1856  
Старый 03.11.2015, 13:13
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Лена, будете продолжать собирать запросы, или может быть остановитесь?
Вы говорили, что попробуете. И сейчас мне интересно, что скажете по результатам полученного опыта.
Я не совсем поняла отношение группы к этому. Впечатление сложилось такое, что "да, результат очень удобен, но лично я напрягаться для его достижения не буду". Имею в виду очень затянувшийся процесс сбора голосов, хотя на предыдущих сессиях (еще когда Лена ElZ предлагала такую схему работы) большинство соглашалось, что будет удобно и заявить запрос/сделать выбор в оговоренные промежутки времени успеем. При этом девушки, которых, в общем-то, голосование изначально смущало (Янди и Ирина), проголосовали вовремя, Ирина даже одной из первых.

У меня самой процесс сбора запросов/подсчета особого напряжения не вызывал, а вот ожидания голосов - да. Было ощущение, что и я, и группа неоправданно простаиваем. Это минусы.

Плюсы - понятный результат, работа над одним запросом, а не сумбурный гул со всех сторон о разном.

Такую схему можно было бы применять, если все будут помнить о группе и в оговоренное время сообщать свой отклик. Ситуации, конечно, разные бывают, но почти всегда, мне кажется, можно найти время, чтобы просто написать "Не могу, не ждите моего голоса". Иначе непонятно, хотят ли люди, чтобы их мнение учитывали, или им все равно, или хотят, но нет возможности...
Либо что-то менять... Но что?
Либо работать так, как раньше - кто пришел, тот и общается, но при этом хаос, шум и постоянное переключение с одного на другое.

Девочки, вам как продуктивнее и комфортнее?
  #1857  
Старый 03.11.2015, 13:20
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лена,я согласна,что процедура сбора запросов и голосования растянута во времени.Что сделать-я не знаю.Лично для меня это вызывает некоторое раздражение и непонимание.Повторюсь,я не знаю,что делать для ускорения процедуры.Заставить всех являться в группу вовремя нет никакой возможности,все здесь добровольно!

Наталья
  #1858  
Старый 03.11.2015, 13:21
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Был вопрос насчет среды. Напишите, кто может и готов поработать в среду.
Доброе время суток, дорогая группа!

Очень рада встрече!

Я готова и хочу работать завтра(04.11.15) в режиме как получится-т.е. как обычно. Вот сегодня смогла только сейчас тут появиться. Ходим с ребенком общаться с детками, в коллектив и именно по вторникам-первая половина дня. В общем нужно искать время для шерринга утром во вторник, что постараюсь сделать в след. сессию.

Арина
  #1859  
Старый 03.11.2015, 13:28
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, как вариант, Янди, кажется, предлагала заранее делать наброски, например, в сб-вс. Я пробовала записывать свои мысли, возникающие в дни между сессиями - удобно, потом остается только придать им упорядоченную структуру и немного подкорректировать. Записи делаю в телефоне, потом копирую на форум и все.

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Да, я помню. Но забыла... Все выходные была глобальная стирка и +еще один ребенок.
  #1860  
Старый 03.11.2015, 13:42
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
Мой шерринг:
На выходных вышло аж две ссоры с мужем (у нас бывают ссоры, но достаточно редко)… с треугольниками… при чем очень неожиданно для себя я обнаружила в ним себя в роли «гонителя» (думала, что могу быть только жертвой или спасателем).
Первая: мы храним зимние колеса у моих родителей (расстояние побольше 200 км, туда-обратно около 450 км). Встал вопрос, что надо ехать за ними. Ехать всем совсем нерационально (очень много вещей, сборов и проч. На 1-2 дня). Муж без меня категорически ехать не хочет. Подбивает меня, чтобы я просила, чтобы колеса нам привезли. Я против. Наши колеса – нам их и забирать. Почему мой папа (которому 74 года) должен проделать такой путь, а муж не может…(Если честно, меня это возмущает. Уже была подобная ситуация. Меня срочно положили в патологию во время второй беременности. Встал вопрос, куда дочку. Родители поменяли свои планы (маме надо было ложиться на плановую операцию) и сказали, что помогут. Но им еще пришлось за ней и приезжать. Муж взял день, сидел с дочкой, собрал вещи, ждал моих родителей…). Искала другие пути – приглашала брата приехать к нам (и колеса привезти), но он не смог. Я уж и сама думала поехать (с маленькой). Но мама выступила «спасателем» (спасала она, по ее убеждению, меня), они с папой приехали, привезли колеса и через 1,5 часа уехали обратно….

Вторая: наша «любимая» - муж не хочет с нами гулять, а я хочу…
Суббота. Диалог.
Муж: что будем делать?
Я: пойдем гулять.
Он: идите.
Я: а ты?
Он: надо еду приготовить.
Я: еда есть.
Он: не то.
Я: молчу (недовольно)
Он: что мне делать?
Я: как хочешь.
Он (через некоторое время, я в это время собираюсь): что мне все-таки делать?
Я (очень недовольно): сиди дома.
Он воодушевленно начал помогать собирать детей.
Я: но имей в виду, что мне обидно.
Он сердито начал собираться сам. На прогулке со мной не разговаривал. Я с коляской ушла, он остался на горках со старшей. Пришли со скандалом (причину истерики у ребенка так и не знаю). Муж очень злой. Потом мне сказал: а у меня был выбор?! Я ответила: да……

Поняла, что юрист во мне «не дремлет»
Не могу пройти мимо вот этого сообщения Людмилы:
Цитата:
По закону она уже вроде и не мать.
Это не так, с точки зрения права связь между родителем и ребенком есть и после достижения последним совершеннолетия. Подтверждение этому семейный кодекс (где есть обязанности дееспособных совершеннолетних детей по отношению к недееспособным родителям), наследственные отношения (где роль играет родство независимо от возраста).
В паспорт не вписывают детей по достижению ими 14 лет, поскольку в этом возрасте они получают свой паспорт.
Но есть в праве другой институт, который как раз может служить подтверждением того, о чем Вы говорили, Людмила. Речь идет о дееспособности. В данном случае недееспособности детей. За детей в правовые отношения вступают их родители (законные представители), соответственно родителю решают, в какие отношения и с кем вступят их дети, и действуют от их имени. По достижению 18 лет (совершеннолетие) человек становятся дееспособным, он сам выбирает в какие отношения вступать и действует от своего имени. Родитель и ребенок становятся в этом смысле равноправными… При чем постепенно, начиная с возраста 6 лет (мелкие бытовые сделки), расширяются возможности ребенка по его самостоятельным действиям.

Людмила, Радмила, хотела еще уточнить, почему закрыта тема «юридической поддержки»? У меня возникли некоторые соображения в отношении ранее заданных вопросов, которыми я хотела бы поделиться с Ариной.

Анна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.