Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 24.06.2006, 14:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,912
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сын попытается продолжить разговор (а скорее всего он рано или поздно спросит, когда папа прилетит) Вам придется говорить что-то еще. В зависимости от возраста, в котором этот разговор возникнет, лучше так или иначе сказать правду. Нельзя, чтобы мальчик думал, что Вы специально ему врете - доверие важно сохранить. При этом сейчас он может фантазировать - дети много фантазируют. Если захочет - пусть рисует папу - звездочку. У него тоже пустота образовалась, он попробует ее заполнить. Но снова примите мои поздравления - Вы прекрасно справились. И я очень этому рада.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 28.06.2006, 14:05
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжение беды...

Марк Азриельевич! и все кто что либо знает о семейном полипозе... прошу дайте ссылки на какую-либо информацию!
Я сегодня узнала что у тети мужа(она мне очень близка духовно и я ужастно за нее переживаю) опять РАК!
История такова: в 95 г. оперировали в Москве в институте колопроктологии- рака не было, в профилактических целях, предлогали тотальную операцию-она отказалась(удалили толстый к-к, оставив прямую), на прямой возник рак в 2004г- операция(удалили злокачественый полип, от вывода в бок опять отказалась),врачи хотели делать облучение, но в последний момент не стали. И вот сейчас при последней проверке взяли гистологию и ...умереннодифференцированая аденокарцинома....(точно не видела выписки, поэтому на словах) изьязвление кишки 3см, она целый месяц молчала из-за Сережи....
у нее настрой самый песиместичный(на все мои слова ответ мне не 20 лет, я уже четверых от этой заразы похоронила...)
Завтра она идет на прием и будет просить направление в Хабаровск(краевой центр), а я хочу побольше знать о этом заболеваании, что можно делать, что нужно делать, у меня ребенок в группе риска, а за его жизнь я вцеплюсь зубами, когда нужно проверять, когда(в каком возрасте) если не дай бог подтведится диагноз, делать операцию, какие рекомендации по питанию, да ВСЕ ЧТО ЕСТЬ по этому заболеванию.

P.S.Всем спасибо за помощь, не только моральную, но и материальную, я вчера в церкви поставила свечу за здравие всех кто переживал и поддерживал меня!

P.P.S. заботы каждого дня постепенно приводят меня в жизнь... по прежнему много плачу, но это пройдет не скоро....

Ирина Геннадьевна!
сынуля сегодня выдал: если папа не может прилететь, то я стану звездочкой и полечу к нему в гости. Знаю что он не понимает что происходит, но очередная истерика... и не знаю что ответить,как реагировать...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 28.06.2006, 14:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,912
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, Ваш сын молодец. И переживать не надо. Он же не сказал КОГДА он собирается к папе. А модель умирания у него сложилась. Что плохого в том, что он намерен "потом" тоже "стать звездочкой" и "улететь к папе"? Пусть в его сознании это пока так выглядит. Главное, он это переварил так или иначе. Так что успокойтесь. Если заведет разговор об этом, обсудите, как скоро это надо сделать. Объясните, что улетев туда, обратно к Вам он уже не сможет вернуться. И далее в том же ключе. Главная мысль - перед тем как "улететь", надо сделать все дела здесь. А дел очень много - надо вырасти, выучиться, принести пользу и поделиться любовью... Улететь он всегда успеет. И папа его дождется. Так же как и Вас.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
Light одобрил(а):
Psychiatr одобрил(а):
vmark одобрил(а):
kamd одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 28.06.2006, 15:47
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Катя!
Вот одна из ссылок:

PROCTOLOG.RU - Заболевания - Полипы и полипоз толстой кишки.

Когда с тактикой лечения у тети прояснится, то напишите.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 28.06.2006, 21:57
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.07.2006, 06:16
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марк Азриельевич!
Знаю что Вы волнуетесь, поэтому пишу. Никакой пока конкретной инф-ии у меня нет, сейчас новые правила отправления больных в краевой центр(раньше мы с Сережей как только был плохой анализ на руках сразу брали направление и тот же день уезжали) а сейчас полностью все обследования и анализы надо делать дома, а только потом в Хабаровск. Кровь: СОЭ-9, гемоглобин 105, лейкоциты 2,9, какие -то изменения по моноцитам и эзинофилам(не видела выписки, на словах). УЗИ прошла, но толи не хочет говорить, толи правда не знает, говорит что не видела, а результат передадут врачу. К понедельнику должна уехать, вот на счет связи сомневаюсь(ей дома то не дозвонишся, а в другом городе и подавно), но она говорит что доверяет только мне(до сих пор ничего не сказала даже сыну, не хочет его растраивать), поэтому обещала звонить сама.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.07.2006, 06:40
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, мы все ждем Ваших сообщений. Пишите.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 06.07.2006, 14:25
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием в Хабаровске назначен на 14.07! Получается со дня постановки диагноза к этому времени пройдет уже ровно два месяца, еще неизвестно может еще раньше начался процесс, последняя проверка перед этим была 28 февраля(все было нормально)!
Я очень переживаю, раньше все было намного быстрее, но понимаю что очень много людей болеет, но не до такой же степени! Потом уже в Хабаровске извиняюсь "протянут резину", мне кажется с таким диагнозом надо экстренно оперировать или я ошибаюсь?
Жизнь идет, а вместе с этим приходят новые беды !!! как это все тяжело....
или мир сошел с ума или я сойду с ума....
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 07.07.2006, 06:42
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katy 26
мне кажется с таким диагнозом надо экстренно оперировать или я ошибаюсь?
Жизнь идет, а вместе с этим приходят новые беды !!! как это все тяжело....
или мир сошел с ума или я сойду с ума....
Ну не экстренно, но желательно быстрее.
С ума не сойдете, но окрепните.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 19.07.2006, 16:09
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня 40 дней..... как нет с нами Серенького.....




P.S.У тети: Узи без видимой патологии, RRS-подтверждение прежнего, на 10 см изьязвленый участок около 3 см, умеренодифференцированная аденокарцинома, все решится завтра-иригоскопия затем коммисия(зав.хирургии, зав.химиотерапии, зав.лучевой), там и решат что дальше, ориентировочно(врач на приеме сказал) сначала облучение потом операция.
У меня вопрос:зачем делать лучевую если все равно операция? Сереже тоже делали облучение,но не помогло-через месяц операция, очень страшная, одна из самых тяжелых(вернее самая тяжелая),во время которой врач сказал что он может умереть во время операции от большой кровопотери, из-за лучевого фиброза, осложненого ректитом(насколько сейчас вспоминаю, может ошиблась в названии), хочу понять -зачем, что они хотят этим добится, какой результат получить?


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 20.07.2006, 08:30
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как сынок?



Может кроме злокачественной опухоли в брюшной полости есть еще какие-то изменения и они хотят сначала приостановить процесс лучевой терапией. Но обычно делается операция (если возможно), а потом уже решается вопрос об остальных методах.
Вы же знаете информацию со слов тети? А ей всего могут не говорить.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.07.2006, 08:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katy 26
Сегодня 40 дней..... как нет с нами Серенького.....
Мы помним, Катенька... Мы с Вами.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 20.07.2006, 12:26
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Мы помним, Катенька... Мы с Вами.
Спасибо....


У тети: сегодня не было зав.лучевой на коммисии поэтому завтра к нему, но зав.хирургии настаивает на лучевой, а только потом операция... По УЗИ все чисто(тетя читала карточку), но я не исключаю ничего, может и не говорят, а может и она не говорит... Но лучше не будем о плохом, все будет хорошо!!!

"Как сынок?"
Вроде бы ничего, он часто говорит о том что папа стал звездочкой, но в тоже время уже сделал ему кучу подарков,
"вот когда папа прилетит я ему подарю"
- нет, сына, папа не прилетит, звездочки живут только на небе
-а моему звездочке-папе разрешат!!!
-нет сына - это невозможно
- а я сказал прилетит
дальше не спорю,нет сил, собираем подарки в папку... пусть сохранятся...
Сегодня делали санаторную книжку: я бегала за ним по всей поликлинике, он с диким воплем убегал, раньше он вообще не боялся врачей!!! даже кровь сдавали с улыбкой,( но немного удивился когда укололи, но быстро отошел, слез небыло) а сегодня истерика, он обиделся за то что я его держала, незнаю что с ним-может просто повзрослел, мама предположила что может из-за того что он както ассоциирует это с тем что к Сереже часто приходили врачи(он всегда насторожено наблюдал) а потом долго говорили что папу доктор забрал,я еще както сказала что доктор не всегда может вылечить... Незнаю...
В воскресенье уезжаем на море.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 20.07.2006, 13:43
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо, что уезжаете с сынишкой на море.
Чтобы мальчик не боялся врачей, рассказывайте ему иногда добрые истории про хороших докторов, которые всегда стараются помочь. Возьмите в дорогу почитать "Айболита"
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 20.07.2006, 17:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,912
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, не старайтесь сейчас убедить сына раз и навсегда за один разговор. Просто повторяйте прописные истины. Он растет, и его сознание меняется. Он переживает утрату по-своему, это нормально. Это его такой способ горевать. "Папа вернется". Когда настанет "папа не вернется"? У взрослых это случается примерно к концу 6 месяца утраты. Про детей у меня таких данных нет, к сожалению.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.