Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #151  
Старый 13.12.2010, 09:36
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю что
1. пожара нет. смысла что-то сдавать ДО врачебного осмотра не вижу.
2. при очном осмотре донесите до врача свои тревоги и обсудите возможность и целесообразность дообследования.

Если у Вас есть соответствующие записи- то заполните таблички роста и веса из "физического развития". За последний год - по возможности подробно.
  #152  
Старый 13.12.2010, 18:57
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое Др. anikaa, что не оставляете нас без внимания.
Завтра с утра обязательно свожу ребёнка к педиатру (он предлагает сдать кровь с пальчика на анализ, думаю так и сделаем)
Насчёт веса и роста все записи у меня есть (за каждый год), но я к сожалению не могу найти, как это можно выложить?!?
Скажу одно, наш ребёнок по весу лежит в нижней границы нормы, а в росте всегда на "золотой" середине, но ребёнок внешне не худой, скорее стройный (что для девочки тоже не плохо :-))) У нас с аппетитиом всегда перебои, какое-то время ест очень плохо, потом нормально. Сейчас ест нормально, самочуствие тоже бодрое, целый день играет, прыгает, смеётся, т.е. свиду - обсалютно здоровый ребёнок, но может я чего-то не замечаю ?!? В любом случае, Вам - спасибо, если позволите, буду и дальше консультироваться у Вас :-)))
  #153  
Старый 13.12.2010, 20:22
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #154  
Старый 13.12.2010, 22:16
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо за ссылку. Выкладываю наши прибавления в росте и в весе, только они у меня не по месяцам, а по годам, надеюсь, так тоже пойдёт. Ещё раз спасибо большое!!!
  #155  
Старый 13.12.2010, 22:18
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кстати по таблицам нашего педиатра у дочки небольшой "недостаток" веса, а вот по этим таблицам, кажется всё в норме или ?!?
  #156  
Старый 14.12.2010, 10:40
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Др. anikaa, только что вернулись от педиатра, он нащупал у ребёнка ещё 2 лимфозла за ушками, рaзмером не больше горошины (я их так и не смогла обнаружить). Итого у нас уже 4 увеличенных лимфоузла, самый большой из них 9 мм (врач определял на ощупь) остальные - меньше, узлы обычной консистенции, подвижные. Знаю, что Вы и Ваши коллеги пишут, что ЛУ размером до 1 см у детей - норма, но позвольте всё ж уточнить: на прошлой недели прощупывался лишь один ЛУ, на этой уже 4 (пусть даже небольшие), не является ли это показанием, что в организме всё таки присутствует какая-то инфикция?!? Или же всё это - норма?
К слову скажу, органы у ребёнка не увеличены, но врач всё таки взял кровь с пальчика на анализ (скорее наверное для моего успокоения), и ещё наш врач подразумевает, что это может быть из-за увеличенный аденоидов (ребёнок реально тяжело дышит). Скажите пожалуйста, могут ли действительно аденоиды давать такую "картину"? (я именю ввиду, 2 недели один увеличеннй лимфоузел, затем ещё 3, ни насморка, ни кашля при этом нет..) Ещё раз - СПАСИБО!

P.S. И ещё забыла добавить, не знаю насколько это важно, врач заметил у нас увеличенные гланды (хотя мне кажтся они у нас ещё с прошлого лета такого увеличенного размера)...
  #157  
Старый 14.12.2010, 21:37
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Извините, поднимаю вопрос :-)
  #158  
Старый 15.12.2010, 01:09
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма, скорее всего. Не знаю, насколько сами аденоиды, но аденоидит-точно может...
  #159  
Старый 15.12.2010, 10:22
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ещё раз спсибо, Др. anikaa,
но позвольте ещё один, возможно глупый вопрос. Увеличенные аденоиды и аденоит это разные вещи? (просто второе ни разу не слышала).
И что Вы считаете насчёт наших прибавок в росте, в весе (просто наш педиатр не устаёт твердит, что для нашего роста - вес маловат...) Спасибо.
  #160  
Старый 15.12.2010, 12:55
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Насчёт аденоидита я прочла,спасибо, это как я понимаю - воспление уже увеличенных аденоидов?!?
И не подскажите аденоидит ставится по каким-то анализам, или же после обычного осмотра ЛОРа?
Дело в том, что 20.12 иду с ребёнком к ЛОРу и если будет нужно попрошу определённые анализы или иследования, и может подскажите как аденоидит называется по латыни (хочу объяснить врачу наши проблемы, но такого названия в немцком языке я не встречала)....
  #161  
Старый 17.12.2010, 17:21
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте Доктор anikaa, извините, что снова я со своими вопросами, просто хотелось бы уточнить:
Дело в том, как я и писала раньше, моя дочь очень сильно храпит во сне, а вчера она заснула пораньше, на диване, и я заметила такую картину: Ребёнок спит, а ртом как бы "хватает" воздух, открывает рот, вдохнёт , потом снова спит... Из-за этого на губках вчера даже образовалась пена из слюнек. Это нормально?!?
И ещё помню, как моя покойная бабушка всегда говорила, что от храпа можно умереть во сне :-((( Извините, может вопрос конечно и глупый, но действительно храп опасен для жизни?!? Я всю последнюю ночь проверяла ребёнка....
Спасибо ещё раз.
  #162  
Старый 18.12.2010, 10:42
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемый Василий Юрьевич,
позвольте снова задать Вам вопрос по поводу моей дочери (4г. 2 м).
Дело в том, что у моего ребёнка увеличенны аденоиды, в связи с этим ночью дышит открытым ртом - храпит.
Вот стала замечать, что во время сна, именно когда ребёнок дышит ртом, у неё изо рта выходят слюнки. Эти слюнки выглядят как пена?!? Меня это честно говоря пугает :-((( Ребёнок при этом спит спокойно, тело не напряжено, не вздрагивает, зрачки не расширены.... Эта "пена" белого цвета, собирается если можно сказать постепенно, т.е. в течении часа по чуть-чуть вытекает изо рта, если не вытерать, то часа за полтора собирается где-то объём с чайную ложку. Подскажите не является ли это каким-нибудь отклонением?!? Честно говоря, мне кажется, что это из-за храпа, но может всё намного серъёзней?! (ведь как я летом писала, ребёнок во сне иногда вздрагивает, хотя стала замечать, муж вздрагивает ещё сильней, поэтому для себя решила, что это - норма)
И ещё второй вопрос: мой ребёнок, когда болеет - температурит, то во сне вздрагивает намного чаще - сильнее. Наш педиатр сказал, чро это нормально. Как Вы считаете? (так ребёнок развивается хорошо, и никаких подозрений у меня не вызывает)
Зараннее большое спасибо.
  #163  
Старый 18.12.2010, 12:42
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я по-прежнему считаю, что лично Вам стоит найти себе хобби, которое избавит ребенка от тревожности.
  #164  
Старый 05.01.2011, 11:56
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемая Др. anikaa,
во первых хочу поздравить Вас и Вашу семью с Новым годом и пожелать Вам здоровья и благополучия!!!
И хочу ещё раз задать вопро по поводу моей дочери, если позволите. Дело в том, что её ЛУ мне так и не даёт покоя. Мне кажется, когда я его трогаю, что он неподвижный, я сравниваю его со своими лимфоузлами, правда у меня лимфоузлы прощупываются меньших размеров и лутше "катаются". Хотя у дочки ЛУ с кожей точно не спаян... Конечно понимаю, чтои через интернет лимфоузел не пощупать, но просто подскажите :наш педиатр трогал ЛУ в начала декабря, сказал, что он подвижный, мог ли ЛУ за это время стать неподвижным или же я снова себе накручиваю?!? (посетить именно нашего педиатра нет возможности, т.к. он до 10.01 в отпуске). Хочу добавить, что ОАК мы сделали, к сожалению нет результатов на руках, но со слов врача - НОРМА!!! Исключает ли хороший анализ крови серьёзные заболевания?!? Спасибо ещё раз.
  #165  
Старый 05.01.2011, 12:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anastasia1984 Посмотреть сообщение
действительно храп опасен для жизни?!? .
Не храп, а некоторые заболевания, являющиеся причиной храпа.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.