Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 20.03.2011, 22:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
как должен проявиться эффект?
Значительно уменьшится или исчезнет тревожность, симптомы депрессии и "зацикленность" на болезни.
__________________
divisenko.ru
  #137  
Старый 20.03.2011, 22:46
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Значительно уменьшится или исчезнет тревожность, симптомы депрессии и "зацикленность" на болезни.
но сама проблема не изчезнет?в плане беспокоящих физически симптомов,просто под действием препарата не то отношение к болезни.
хотя сама болезнь таким способом не убирается?
  #138  
Старый 20.03.2011, 23:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если несколько коллег неврологов считают, что неприятные симптомы не имеют физической основы и являются следствием психических процессов - то проблема тоже должна исчезнуть.
"Самой болезни" у Вас нет, об этом написали несколько соматических врачей.
__________________
divisenko.ru
  #139  
Старый 20.03.2011, 23:21
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
существующие у Вас тазовые расстройства объективны и требуют обследования, что действительно сложно, поскольку этой серьезной проблемой у нас серьезно не занимаются -есть и такое мнение.
проблемы с мочеиспусканием наверное имеет физческую основу,могут в таком случае помочь антидепресанты?
  #140  
Старый 21.03.2011, 00:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда исключаем влияние на тазовые расстройства из планируемого эффекта антидепрессанта. Если тазовые расстройства - это действительно органическое поражение. Хотя, это может быть не так.
__________________
divisenko.ru
  #141  
Старый 21.03.2011, 09:46
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Dick
невролог


Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 733
Поблагодарили 125 раз(а) за 120 сообщений


re
Что Вы собственно хотите? Чтобы Вам поставили диагноз? В рамках форума это невозможно - мы видим Вас лишь глазами Ваших врачей. Если нет надежных однозначных данных, на которые можно смело опереться, то диагноз невозможен в принципе. При заочном консультировании тем более. Объективными данными Вы в настоящее время не располагаете.
Высказанное мною мнение в первую очередь нацеленно не на продолжение ненужных дебатов, а на поиск новых фактов в совершенно иной области.
Если Вы хотите сослаться на меня, пытаясь обосновать свои позиции, то для абсолютной точности и беспристрастности целиком выложите этот пост.
__________________
С наилучшими пожеланиями. Искандэр Гусманович





Я полностью с Вами согласен.
Да я бы хотел наконецто выяснить что со мной и поставить диагноз.По тем обьективным данным что у меня есть это сделать не возможно.Ваше мнение не хочу использовать на продолжение ненужных дебатов.Я хочу установить область в которй нужно мне искать причину.
С Вашей помощью и помощью других специалистов форума.Вот моя цель.Хочу попросить Вас,не знаю возможно такое или нет,обсудить мою ситуацию с коллегами и помочь мне найти правильный вектор движения.Если моя такая просьба не вызывает у Вас сложностей и неудобств,буду Вас просить об этом.Я адекатвый человек и понимаю,всю сложность ситуации.Но и проблемая моя не настолько мелочная чтобы мне просто не обращать на нее внимание.ВОт гдето так.
Очень надеюсь на Ваше понимание.
С уважением sls29.
  #142  
Старый 21.03.2011, 12:49
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Уважаемые доктора,проконсультируйте по такому вопросу.

Может быть в моей ситуации наличие железодефецита?анемии?
Какие нужно здать анализы чтобы выявить это?
  #143  
Старый 21.03.2011, 22:47
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, sls29.

Есть определение:
Сумасшедший это тот, кто тысячу раз делает одно и то же, каждый раз надеясь на другой результат.

Будете ли Вы доводить количество своих вопросов, направленных на выявления у себя соматической патологии, до тысячи?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #144  
Старый 22.03.2011, 10:11
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, sls29.

Есть определение:
Сумасшедший это тот, кто тысячу раз делает одно и то же, каждый раз надеясь на другой результат.

Будете ли Вы доводить количество своих вопросов, направленных на выявления у себя соматической патологии, до тысячи?
Здравствуйте stepbystep.
Вот меня уже прямо в сумашедшие записали
Я понимаю,что прочтя мою тему такое впечатление возникает
Про тысячу раз,когда нет результата возникает сомнение,что может быть не все правильно сделал.То что многие мои жалобы "сумашедшие" я не отрицаю,вернее даже изложения их.
Вы считаете все мои соматические жалобы не обьективными?
Мое состояние вариант нормы?
Особенно тазовые расстройства.Это основное.
И засыпания на ходу.
Видя как это происходит,не знаю как это связать с пси факторами.
А отказаться от посещения туалета,понимаете не возможно.
Ну а остальное можно считать,накопившемся снежным комом,в попытках выяснить причину.


Доводить до тысячи вопросов не хотелось,бы но я наверное уже близко

Хотелось бы добраться до истины,и улучшить качество жизни.
Вот такая цель.Буду Вам благодарен если поможете мне в этом.
По этому столько вопросов,чтобы исключить возможные проблемы.

Спасибо Вам за уделенное внимание моей теме.
  #145  
Старый 22.03.2011, 12:35
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
...Хотелось бы добраться до истины,и улучшить качество жизни...
Рекомедации о психотерапевтической помощи Вами получены. Видимо истина высказанная специалистами форума для Вас неприемлема.

Понимаете ли Вы, что другой истины здесь для Вас не будет?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #146  
Старый 22.03.2011, 13:03
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Рекомедации о психотерапевтической помощи Вами получены. Видимо истина высказанная специалистами форума для Вас неприемлема.

Понимаете ли Вы, что другой истины здесь для Вас не будет?
Уважаемый Алексей Вячеславович для меня истина высказанная специалистами форума для меня приемлема.я понимаю что другой истины здесь для меня не будет.
Вы считаете что мои жалобы не обьективны?
Мое состояние вариант нормы?
Особенно тазовые расстройства.

Эти проблемы у меня давно появились,но я на них не обращал внимание пока они не стали мне так сильно мешать в бытовой повседневной жизни.Считал,что нет никаких соматических патологий,и что все наладится.
Получается что на протяжении где то около пяти лет мое физическое состояние плавно ухудшалось.Сейчас стало совсем не хорошо.Все это можно исправить психотерапией?
Я наверное перегнул палку,своей настойчивостью, убедив специалистов форума в том мне нужны только пси специалисты.
  #147  
Старый 22.03.2011, 22:34
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переспрошу по-другому.

Правильно ли я пониманию, что Вы продолжаете ждать здесь что-то ещё, кроме реомендации обратиться за психотерапевтической помощью?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #148  
Старый 23.03.2011, 10:04
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Извените не знаю как удалить сообщение.
  #149  
Старый 23.03.2011, 10:08
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Exclamation просьба не игнорировать

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Переспрошу по-другому.

Правильно ли я пониманию, что Вы продолжаете ждать здесь что-то ещё, кроме реомендации обратиться за психотерапевтической помощью?
Уважемый, Алексей Вячеславович другими словами,закругляйтесь вам здесь больше не ответят?


Умом понимаю,что мне здесь ждать что-то ещё, кроме реомендации обратиться за психотерапевтической помощью не приходится.Понимаю даже больше чем нужно.
Понимаю что все специалисты форума не Боги,а живые люди и требовать что-то еще...

Сколько я бы не задал здесь вопросов,моя тема будет игнорироваться или вообще закрыта. Так как рекомендации мне были даны.Все этоя понимаю.
Но смериться с тем что мне не ничем нельзя помочь тоже не хочется,иллюзиями себя особо стараюсь не тешить,доля какой-то веры еще остаеться.

Да и обращение сюда вызвано не от хорошей жизни,очные обращения к врачам,которые ставят такие диагнозы и так вот лечат:гастероэторолог- дисбактериоз,лечение хилак,бифиформ,невропатолог - остерохондроз,лечение мексидол,мильгама,кавитон,фенебут,уролог -простатит,лечение цистон,ношпа,правенор,простамол,витапрост.
Это не попытка поплакаться,констатация факта.



Я повторюсь,что я вполне адекватный,по этому с уважением отношусь к ко всем консультирующим.И учитывая что это форум не для околовсяческого общения,постараюсь вести себя согласно правилам.

Есть вопрос к специалистам форума,так как моя тема сейчас обходится стороной,в связи с выше изложенным(рекомендации даны)возможна консультация меня по другим вопросам,не опираясь на эту тему.Без учета заработаной мной здесь репутации,что мой доктор это психотерапевт.И продолжение этой темы по результатам лечения у психотерапевта.

Если понадобиться консультация не связаная с получеными здесь рекомендациями, лучше создать новую?

Благодарю ВСЕХ откликнувшимся и прошу специалистов форума не игнорировать меня полностью.
С пожеланиями всего найлучшего,с ув.sls29.
  #150  
Старый 29.03.2011, 12:32
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы для ХНН нетипичны. УЗИ надпочечников никакой информационной нагрузки не несет, боль в поясничной области не связана с надпочечниками. Анализ суточной мочи на кортизол - наиболее простой способ исключения диагноза. Сдайте ТТГ и исключите гипотиреоз.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.