Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 16.02.2010, 11:23
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Мария Юрьевна,здравствуйте!Из-за всевозможных назначений врача я уже совсем запуталась....Решила начать применение низорала занаво,т.к все-таки он мне помогал снять хоть и не до конца воспаление...
1.я решила поприменять низорал месяца два 1 раз в день
2.если не снимет до конца воспаление то тогда Элидел.Сколько его примерно нужно применять,чтобы был виден результат???
3.Если уже ничего не поможет,то коки,которые я пить очень не хочу)
Может еще какие-нибудь есть крема против себорейного дерматита?
Еще я постоянно нервничаю из-за себорейного дерматита,может ли это не давать полностью убрать его?(может и низорал бы тогда помог).
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 16.02.2010, 14:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- начните просто с курса регулярного низорала(пену можно и на лицо и на туловище во время мытья)-только потом уже по результату другие препараты; курс-минимум месяц, в среднем через 2 мес. регулярного использование уже видно-есть эффект или нет, возможно и использование в дальнейшем либо курсом(повтор через время), либо периодически(с 2 раз до 1 раза в неделю); потом можно после курса на фридерм перейти(деготь, цинк, или рН, если норма)
- элидел можно на очаги кожи лица, действие у него постепенное "накопительное", до полного разрешения очагов, подходит при многих вариантах "дерматитов" на коже лица
- небольшое количество средств позволит отследить вам самой даже динамику и исключить негативное влияние от взаимодействия средств, когда их много
- косметика может использоваться(аптечная, биодерма себиум и др. по типу кожи/проблеме)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.02.2010, 13:16
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
хотела спросить еще почему есть такая взаимосвязь...с утра пятен можно сказать нет....а вот к вечеру они почему-то слегка розовеют?
и еще что-то ни с того ни с сего покраснелло место где уже пятно сошло....вроде и факторов в эти дни провоцирующих не было...мажу только низоралом....на другой стороне лица все более мене нормально.....мог ли низорал вызвать такую реакцию....хотя раньше он ничего не вызывал....покраснение сняла за один день адвантан эмульсией плюс низоралом мазаала
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.02.2010, 14:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- с гормональными средствами поаакуратнее, чтобы не было стероидного дерматита; низорал не вызывает подобных реакций, если бы на него была аллергия и покраснение как результат, тогда было бы в месте где наносили вежде-на любом участве кожи, если что можно будет оставить один элидел
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.03.2010, 12:57
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Добрый день,Мария Юрьевна....прошел уже почти месяц моей терапии низоралом,кожа совсем немного розоватая)особенно к вечеру......начиталась,что Элидел может вызвать рак кожи?но как я понимаю,это все старая информация и им можно спокойно пользоваться....)просто так хочется поскорее вылечить это себорейный дерматит и забыть про него....прочитала тут много ваших сообщений на форуме и вы везде говорите,что себорейный дерматит можно перевести в ремиссию и это внушает мне надежду,что я избавлюсь от него до лета)
Волосы стали уже выпадать меньше,но все же еще лезут)
Думаю может поискать еще дерматологов,хотя ко всем,что я ходила,они все с кафедры мединститута,а в ы благодаря совету про низорал помогли мне убрать основное проявление...осталось еще чуть-чуть,но что-то пока никак)
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 04.03.2010, 16:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что Элидел может вызвать рак кожи?
- пока подтверждается обратное:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...%E8#post944221
- терпения Вам!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 05.03.2010, 11:32
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Спасибо)Мария Юрьевна скажите,какой уход нужен или меры,чтобы избегать обострений себорейного дерматита или свести их к минимуму???Что вообще не стоит применять на лицо(тональные крема,пудры и тд)?Из пищи?(алкоголь не употребляю вообще и не курю)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 09.03.2010, 12:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- питание особого значения не имеет, но Вы можете сами для себя отмечать и наблюдать связь с какими-либо факторами-тогда на "индивидуальное усмотрение"
Цитата:
какой уход нужен или меры,чтобы избегать обострений себорейного дерматита или свести их к минимуму???
- периодические курсы лечения как требуются, не доводить до выраженного воспаления, т.е. имеются симптомы-лучше начинать лечение
Цитата:
Что вообще не стоит применять на лицо(тональные крема,пудры и тд)?
- предпочтительнее пудра, чем тон.крем, косметика-желательно вне обострения и желательно не совмещать с лечением
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 12.03.2010, 12:55
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Мария Юрьевна была сегодня у нового дерматолога....она поставила тоже себорейный дерматит и прописала трихопол неделю,метрогил гель месяц, аевит месяц,цинктерал,и болтушку со спиртом....про элидел опять ответила не надо вам....но я почему-тодумаю что он поможет....скажите ничего страшного с кожей не случится если я попробую элидел???
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.03.2010, 16:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
скажите ничего страшного с кожей не случится если я попробую элидел???
- смотря чего Вы именно боитесь? если "пробовать" и есть страх-не надо спешить, лучше еще раз почитайте, разберитесь в вариантах лечения-все за и против
Цитата:
прописала трихопол неделю,метрогил гель месяц, аевит месяц,цинктерал,и болтушку со спиртом....
- конечно себ.дерматит не имеет такого лечения, это Вы уже поняли
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.03.2010, 19:50
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
я боюсь,побочных которые указаны в аннотации...низорал мне с одной стороны лица помог а с другой ну никак до конца не убирает......остается получается только элидел.........от врачей у нас я добиться ничего не могу...еще во вторник пойду к врачу на кафедре посдипломного образования...последняя мой надежда)я уже честно говоря в отчаяньи с этой болезнью(((приходишь к врачу а он вместо того,чтобы помочь,говорит смиритесь и хуже проблемы бывают.....
Мария Юрьевна,вы не могли бы написать названия препаратов которые можно купить для леченния себорейного дерматита???извините,что часто спрашиваю одно и тоже((
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.03.2010, 12:15
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
К тому же низорал мне помогает...иногда практически все исчезает,остается слабое слабое очертание,и то,почитав на форумея думаю может это поствоспалительная пигментация???))а потом я начинаю сильно нервничать и обратно что-нибудь воспаляется)возможно мне нервы успокаивать надо больше,чем лицо лечить.....
еще врач сказала,что якобы к низоралу у меня может привыкние развилось и его надо оставить применять....хотя вряд ли же за пару месяцев возникло привыкание???
Мария Юрьевна вы извините,что я как-то все скопом спрашиваю постоянно....пишу одно и тоже...просто хочется наконец-то разобраться с проблемой,а в реальности я пока в Минске найти врача не могу хорошего(но я буду искать),а вы даете дельные советы....
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 15.03.2010, 16:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
остается получается только элидел
- у каждого препарата имеются побочные эффекты, но наибольший риск "упустить" именно у стероидов, остальные средства отличаются тем, что в отличие от стероидов-Вы по мере применения можете сами заметить, если будет "вред" или что-то не так, ухудшение, например
- если низорал не приносит ухудшение, а улучшение продолжаете отмечать-повода говорить об "устойчивости" нет никакой, "устойчивость" проявится прежде всего в полной неэффективности и Вы это сразу заметите
- чтобы не беспокоится, Вы можете использовать не от случая к случаю, а курсы лечения, например, есть показания-возник рецидив, если Вы конечно уверены, что это, курс препарата, например, тот же низорал-согласно Инструкции, потом перерыв;
- как вариант элидел-он безопасен именно для длительного использования, Вы можете начать и наблюдать, также начать с курса-месяц-два и далее по результату перерыв, например
- также подробнее о методах лечения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Shampoos containing salicylic acid, tar, selenium, sulfur, or zinc are effective and may be used in an alternating schedule"
- т.е. как альтернативные и подходящие для длительного использования могут быть применены, например, в том числе, и в перерывах между курсами основных препаратов, шампуни/лосьоны с салициловой кислотой, дегтем, селеном, серой, цинком; как вариант были сообщения об эффективности местного применения метрогила, как Вам выше доктор рекомендовал(пока как основное средство не входит в перечень средств для лечения, но наружно также допустимо использовать)
Цитата:
прописала трихопол неделю,метрогил гель месяц, аевит месяц,цинктерал,и болтушку со спиртом....
- из всего вот метрогил более-менее(все-таки есть некоторые сообщения о возможности применения), но не в таблетках, а именно местно-т.е. как вариант Вы можете тоже курс метрогила использовать и оценить как именно для Вас будет эффективно средство(также продолжительное использование-несколько месяцев)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 16.03.2010, 10:33
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мария Юрьевна,посмотрите пожалуйста фотографии)это себорейный дерматит?)
а лосьоны,шампуни с дегтем,цинком,сульфид селеном можно на лицо???и они уже продаются в аптеке в готовом виде?
получается Элиделом и низоралом можно пользоваться пока не пройдет высыпание,а через какой срок применения можно говорить об неэффективности(4,5 месяцев???)
Т.е все-таки какой-либо из препаратов все равно должен помочь,не может же быть так что ни один не поможет????
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.03.2010, 11:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это себорейный дерматит?)
- по фото есть проблема акне(легкая степень как-минимум, так как видно только часть лица-комедоны, кожа лица-себорея), себорейный дерматит(это и очно специалист подтверждал), есть телеангиэктазии(расширенные сосуды)-это уже не проявления себ.дерматита и наружными средствами они не убираются
Цитата:
а лосьоны,шампуни с дегтем,цинком,сульфид селеном можно на лицо???и они уже продаются в аптеке в готовом виде?
- лосьоны-да, есть как косметические аптечные средства, т.е. эти составляющие входят в состав косметических средств, т.е. для ухода как дополнение-достаточно безопасно; Вы можете для удобства именно аптечную косметику использовать
Цитата:
получается Элиделом и низоралом можно пользоваться пока не пройдет высыпание,а через какой срок применения можно говорить об неэффективности(4,5 месяцев???)
- (через 2-3-4-мес.), если отмечаете ухудшение, тогда конечно ждать не нужно так долго, если только отметили ухудшение именно в связи с применением какого-либо средства-лучше отменить, только если постепенно становится лучше-можно использовать долго
Цитата:
Т.е все-таки какой-либо из препаратов все равно должен помочь,не может же быть так что ни один не поможет????
- да, но важно точно определить что именно лечим, где именно проявления себореи("проблемная кожа"), акне(комедоны, папулы, гнойнички), а где себ.дерматит(шелушение, покраснение, воспаление);
- если в целом проявления себореи, акне, себ.дерматита у Вас не в тяжелой/средней степени, а в легкой(комедоны без гнойничков, без "прыщей"), себорея-повышенная жирность кожи, шелушение/покраснения незначительное(себ.дерматит), так как Вы не очень хотите лекарственные средства использовать, Вы можете только косметические подобрать аптечные именно для себореи-коррекция себореи может привести и к уменьшению проявлений себ.дерматита, если конечно проявления более значимые, то периодически курсы лекарств желательно использовать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.