Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 11:38
atlas atlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
atlas *
Если пропустила с утра Эутирокс?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня субклинический гипотериоз. Начала принимать Эутирокс (по назначению врача). По воскресеньям я хожу в церковь и не могу принять лекарство до причащения. Могу ли я принять лекарство после причащения или должно пройти какое-то время, например, перед ужином. Разница между едой будет 5-6 часов. Очень жду ответа. Боюсь навредить организму. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2010, 11:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если разница между едой 5-6 часов, то можно принять за 30-40 минут до очередного приёма пищи. Получится практически натощак.
Какую дозу Эутирокса Вы принимаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2010, 12:05
atlas atlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
atlas *
Спасибо. Доза пока минимальная 25 мкг. Через месяц контроль ТТГ. Мне 29 лет, вес 53 кг, рост 166 см. ТТГ 5,17 (при норме 4), Т3, Т4 и антитела в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 13:18
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза крошечная, не терапевтическая.
При такой маленькой дозе Вы можете в воскресенье пропустить приём Эутирокса, а в понедельник принять 50 мкг. На Вашем самочувствии это никак не скажется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.