Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2010, 14:15
IrinaNadezhdina IrinaNadezhdina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
IrinaNadezhdina *
Ребенок глубоко недоношенный. Задержка роста?

Здравствуйте! В 2004 году я родила сына на 26-ой неделе беременности, вес при рождении 928 гр, рост - 34 см. Сейчас ему 5 лет и 7 месяцев, он абсолютно полноценный - видит, слышит, ходит, соображает. Единственное, что меня сейчас беспокоит, - это отставание в росте. Сейчас он 105 см, вес 16 кг, костный возраст соответствует 4-5 годам, соматомедин-С понижен - 39,5 (норма от 50), гормоны щитовидки в норме, сама щитовидка увеличена (1ст), нам прописали йодомарин-200. За последний год вырос на 4 см. Показаний к определению гормона роста (если правильно излагаю) вроде как нет (так объяснял эндокринолог, но с недоношенными дела не имел). В этой связи у меня вопрос: правильно ли я делаю, что продолжаю переживать за его рост или мы соответствуем каким-либо нормам, применяемым к недоношенным? Или наоборот - к росту недоношенных должно быть повышенное внимание? И если это так, то куда мне обратиться? (в Москве). Вдруг мы уже пропустили "точки роста" и сам он уже не догонит сверстников? Мы с мужем немаленькие, 168 и 182 см, наша дочь (3 года), рожденная в срок, сейчас соответствует всем показателям. P.S Ребенок находился 22 дня на аппаратном дыхании, перенес 2 операции (клипсирован баталов проток, потом операция по поводу пупочной и паховой грыж.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.