Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 18:11
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
Exclamation Наследственные болезни обмена веществ, девочка 4 мес

Ребенок,4 месяца.Девочка
Родился недоношенным (32 недели).Вес при рождении 1900.Недоношенность в результате экстренного кесарево сечения-из за гипоксии в результате обвития пуповины вокруг тела ребенка.
Прибавка массы тела 1 мес -400 гр 2 мес -1300 3 мес-1 300 4 мес -1000.
Рост при рождении 43 см к 4 месяцам 59 см.
На УЗИ явления внутиричерепной гипертензии и небольшое увелечение желудочков правый 6мм левый 7мм.
Размер головы 39,5.
Жалобы на то что ребенок вялый ,очень спокойный,очень хорошо спит ночью,в течении дня спит больше 12 часов (около 14-15 часов),мало плачет.Плохо сосет.Не плачет когда голодная-или просыпается и смотрит или же кряхтит-хотя должна дико плакать.Обьем еды на данный момент за сутки от 700 до 800.Кроме грудного молока(сцеживаю)ничего не получает.Сначала не разрешили давать грудь,потом и сама не настаивала-чтоб знать точно сколько ребенок кушает.

Лица узнает ,улыбается,оживляется при виде игрушки.Не держит голову,только поворачивает со стороны в сторону.
Ножками дрыгает ручки подносит ко рту.,но к игрушке не тянется и не держит в руках,но смотрит и следит.

Педиатор нам сказал что с его стороны проблем нет-послал к невропатологу.Показали к 3м невропатологам.
Первый сказал что все связано с недоношенностью-назначила Кортексин,Л-карнитин и МЕМОС(в его состав входят аминокислоты и витамины)
Второй невропатолог сказал что у ребенка гидроцефалия и назначила Физам,Эскузан,Актовегин,и Нуклеос.
Третий невропатолог сказала что у ребенка наследственное заболевание обмена веществ(не уточнила какое именно) назначила Л-карнитин ,ВитаКор,Рибоксин,Коензим.Но тогда это должен наблюдать эндокринолог.

Все диагнозы очень серьезные-но все совершенно разные!Все они поставлены на основании просто осмотра ребенка никаких анализов.
Не знаю чье лечение начать,что делать!
Что вы мне посоветуете к какому врачу мне все таки надо обратиться,какие анализы надо проверить?
П.С Мать и Отец супруга являються детьми брат-сестра от двух сестер.Имеют двух нормальных детей и 3 нормальных внучек от старшего сына.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 02:37
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все назаначения не имеют отношения к доказательной медицине -вывод - искать грамотного деского невролога очно (посмотрите на форуме, сожет кто есть из вашего города) - вы где?
Эндокринология вряд ли при чём.
Пообщайтесь с Polina S в разделе Педиатрия- психомоторное развитие детей (желательно заполнить дневник развития ребёнка 0-3 лет).

Грудное вскармливание желательно наладить обычно долго так сцеживаться не удаётся да и время лучше потратить на развитие ребёнка. Вызовите домой консультанта по грудному вскармливанию (в Москве могу дать контакт)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2009, 11:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В развитии есть уже две темы данного автора. Проблема в том, что очень хочется полечить ребенка. и не очень хочется вникать в то, что ребенок недоношенный и у него не могут быть показатели развития такие же как у ребенка родившегося в срок.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2009, 19:51
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень важно вовремя понять, что развивающие занятия в таком случае гораздо больше дают эффект, чем любые лекарства (а от тех, что назаначены вообще ничего не изменится). А иначе родитель даёт лекарства, ездит по обследованием и ему кажется, что он что-то делает для ребёнка, а на самом деле только свою тревогу успокаивает и ждёт чуда. Лучше принять ситуацию - да у меня ребёнок с проблемами в развитии - и начать работать с тем что есть изо дня в день. Мне кажется на начальном этапе лучше нанять дефектолога очно, чтобы ходил домой, давал задания, оценивал динамику - так морально легче.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2009, 23:31
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне кажется на начальном этапе лучше нанять дефектолога очно, чтобы ходил домой, давал задания, оценивал динамику -
Уважаемая коллега, мне кажется выражение "нанять" в данном случае некорректно. Я пишу так, не только потому, что я дефектолог, по отношению к эндокринологам и диетологам оно бы мне тоже не понравилось.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2009, 14:13
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну извините, я в общем-то ничего такого не имела ввиду, просто не знаю как ещё правильно по русски... К нам домой с 4 лет 2-3 раза в неделю дефектолог ходит (ребёнку 9), пробовали во втором классе обойтись самостоятельными занятиями -не вышло, так что я со всем уважением... Репетиторов ребёнку тоже ведь нанимают, даже если они профессора...

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Наверное, лучше - пригласить частным образом... И никому не обидно...
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2009, 10:50
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
Спасибо большое -за внимание!
Понимаете когда родителям говорят у вас ненормальный ребенок,вряд ли будет ходить-и останется инвалидом-не паниковать невозможно!Они все говорят недоношенность тут непричем!а диагноз все ставят разный!От гидроцефала до инвалида.
Я читаю в других постах Полина Львовна занятия которые вы советуте детишкам,и все выполняю!Правда вы именно для нашей малышки вы ничего не посоветовали,но уже стала гулить-после того как мы с ней тоже общяемся гуля!
и на руках уже старается головку держать,поднимает,смотрит на игрушку!

Я считаю что ребенок просто недоношенный и все у нее тихо тихо идет,поздно,но учиться,просто врачи сразу пугают что недоношенность непричем,и ставят очень страшные диагнозы-притом совершенно разные как вы заметили!


Полина Львовна если вы именно для нас подберете занятия-будем очень благодарны!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.