Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 23:42
grauEngel grauEngel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 1
grauEngel *
Exclamation Горманальный анализ или продолжте ,пожлуйста, дискусию

Добрый вечер!Я не знаю,как начать мой вопрос,так как на одном онлайн-консультации была дискусия по проблеме и из-за отсуствие интернета я задал вопрос поздно,а врач тот ,наверное,уже давно не подходит к ресурсу.Проанализируйте,пожалуйста,мою проблему ответ того врача и мой последний вопрос.Может есть ответы или выводы по всему сказано.
Если нельзя вылаживать сылки, ,то вот текст с того ресурса.
Простите за огромную тему,но просто волнующий вопрос,а как его павильно выложить не знаю:
**********
Свят:Проанализируйте,пожалуйста,для моего возрата результати анализа крови:
Тестостерон нг/мл 4,5 ;
Естрадиол пкг/мл 1,2 ;
Пролактин нг/мл 11,3 ;
ЛГ мМО/мл 4,8 ;
ФСГ мМо/мл 0,2 ;
(30.07.09)
Хотелось бы узнать ,еще в кратции значение каждого гармона для организма(зачем?)
П.С.Вот еще,что мне интересно.Есть анализи за 2006 и 2007 год,начал сдавать анализи по проблеме заметного не развития полового органа.В 15 лет Пч 2,5х0,5;ПЯ 3х2;ЛЯ 2х1,5.Тестостерон 0,1.При назначении "Хорогон" прошло 4 месяца Тест.3,5 и Пч 5х1,5,через 5 месяцев отдыха тестестерон снова стал 0,1...Результаты выше сделаны,после приема "Хорогона"в конце зимы и начало весны... Опять призначен "Хорогон" (Пч 6х2 ) Хотелось бы услышать ваше мнение по измнением тестостерона/применение лекарства.Почему такие перепады с отдыхом,не может ли быть привыкание организма к препарату.Вообщем,мне бы хотелось узнать ваше мнение по всему написанаму.Заранее спасибо
********
Jerom 13.07.2009 20:12
Какой диагноз поставили, задержка полового развития или гипогонадизм?
*************************
Свят 13.07.2009 23:41
Врач поставил диагноз гипогонадизм
*********************
Jerom 14.07.2009 18:29
Гипогонадизм какой-первичный или вторичный (скорее всего наверное первичный?) и приведённые здесь анализы уже после применения "Хорагона", какие до этого были анализы (в-первую очередь тестостерон, ЛГ и ФСГ?)?
"Хорагон"-гормональный препарат, один ряда препаратов ХЧГ (гонадотропин хорионический человеческий), является как бы "внешним" аналогом ЛГ, который воздействует на яички для выработки "собственного" тестостерона. Терапия препаратами ХЧГ называется стимулирующей (СГТ). Постоянное введение ХЧГ, считается что может вызвать выработку антител и организм перестанет на него реагировать, поэтому назначается курсами. При гипогонадизме, обычно, месяц приём ХЧГ-месяц отдых. Доза (сколько однократно вводить тысяч единиц препарата) подбирается врачом после повторных анализов на тестостерон. В твоём случае, насколько я понял, ХЧГ назначался как при "задержке полового созревания", а не как при "гипогонадизме". Разница в том, что "задержка" после этого должна пройти, а гипогонадизм требует гормональной терапии в течение всей жизни. И мне кажется, что тебе для усиления эффекта (кроме ХЧГ) должны прописать и заместительную гормональную терапию (ЗГТ), то есть введение препаратов тестостерона, от одного ХЧГ эффект здесь будет низкий,так как яички ведь тоже не развиты и соответственно сколько "своего" тестостерона они смогут вырабатывать?
****************

Свят 05.12.2009 22:39
Добрый вечер!Простите,что не заходил давно на свой же вопрос!У моего врача тактика,лучше медлено,но не навредить!Я читал,что при неправильном добавлении тестора можно нарушить,какой-то баланс и будет потерян как бы основной тестостерон.На сайтах есть несколько препаратов,который,не знаю,как правильно сказать,могут повышать тестор.Подскажите,пожалуйста, какой-нибудь препарат (ЗГТ),что бы можнго было совмещать с хорогон,если учесть,что паузы между основными циклами приема его очень большие.
Насчет анализов-у меня их мало,так как ,если нет проблем материальних ,то их здаем...
Вот мой самый первый анализ(до самого первого приема
2006г):
Т:0,1
ЛГ:6,8
ФСГ:0,2
После мини приема(10 дня спустя предыдущего теста):
Т:3,5
*****
Потом через 10 месяцев
Т:0,1
ЛГ:3,6
ФСГ:5,5
****
после приема тест 2009 году
тест:4,5
ЛГ:4,8
ФСГ:0,2
****
П.с.Что вы скажите про такие препараты:
Андрогель (Androgel®)
Tribulus terrestis
JoyVIT Maca
*********
А потом меня послали на этот форум к лучшему российскому специалисту в этой области - Мельниченко Галина Афанасьевна..Вот я и здесь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 02:32
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такая тема: как правильно задать вопрос на этом форуме:
2) Сообщите свой возраст, пол, вес и рост.

3) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу.

4) Указывайте развите заболевания в хронологическом порядке.

5) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований (с датами). ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка

Как звучит диагноз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2009, 02:33
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такая тема: как правильно задать вопрос на этом форуме:
2) Сообщите свой возраст, пол, вес и рост.

3) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу.

4) Указывайте развите заболевания в хронологическом порядке.

5) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований (с датами) Это вроде есть). ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка

Как звучит диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.