Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2009, 01:55
tz21 tz21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: LR
Сообщений: 4
tz21 *
Рост 182 см, ж 30 лет, как не прибавлять рост утром?

Здравствуйте. Мне 30лет, женск.пол, вес 69, рост 182, но в первой половине дня рост 184, Мне очень важно, если возможно, чтоб за ночь не прибавлять этих 2см. А ещё я заметила, что после сильной нагрузки я 181см. Могу ли я надеятся на чудо и стать постоянно 181см и что для этого делать. И ещё один вопрос - сейчас перед выбором противозачат.табл., влияют ли в таком виде гормоны на рост.(если это важно - то моя мама 165см, папа 177см) Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2009, 23:03
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противозачаточные таблетки на рост не влияют, рост к вечеру уменьшется у всех за счёт увеличения изгибов позвоночника, возможно некоторого уплощения межпозвоночных дисков. Вот в старости скорее всего и будете 181 см постоянно, а пока радуйтесь, что рост восстанавливается.

Поработайте над принятием себя такой как есть и благодарностью своему телу за то что оно дышит, ходит, другие приятные вещи позволяет делать. Вообще-то высокая женщина с прямой спиной которая себя гордо несёт гораздо привлекательнее, чем та же женщина, если она идёт сгорбившись (а это единственный способ снизить рост) и если мужчина рядом чуть ниже по нынешним временам это нормально.

Если переживания по поводу роста давние и выраженные, беседа на форуме врядли сильно поможет... Тогда лучше сходить к психологу и научиться жить счастливо с теми картами, что вам сдала жизнь (есть мнение, что это основная жизненная задача для любого человека).

Комментарии к сообщению:
Rameyka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2009, 11:05
tz21 tz21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: LR
Сообщений: 4
tz21 *
Большое спасибо за ответ, однако надежда у меня была. Скажите, мне стоит беспокоится, мой сын ему 4г 9мес, вес 20 кг, рост 118см. Я ему даю каждый день рыбий жир с вит Д. Это как-то влияет на рост. Он худенький и высокий. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2009, 02:26
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У сына есть высокорослость, SDS роста +2,4, рост отца какой? Есть ли деформации скелета, аномалии развития внутр. органов? Рыбий жир вряд ли имеет отношение к высокорослости, даёте в связи с чем и сколько витамина Д в день?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2009, 10:53
tz21 tz21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: LR
Сообщений: 4
tz21 *
Рост отца моего сына 186см. Рыбий жир даю MOLLERS JUNIOR A+D OMEGA-3 по две капсулы в день как написано на упаковке(состав енерг-46kJ, Белки 0,22г, Углеводы 0,42, Жиры 1,02г, полиненасыщенные Омега 3 жирокислоты 0,60г, вит А 200µg и Д 5,0 µg) и витамины с Эхинацеей ещё отдельно. Во время беременности никаких отклонений незамечено. У хирурга не были никогда. Спрашивала у семейного нужно ли сходить, доктор сказала, что если что-то беспокоит, можем идти, а так - как хотим. В 3-х мес возрасте были на узи головы - норма, в год у нервопатолога - все хорошо. Я говорила семейному, что он слишком высокий, но доктор сказала что общий анализ крови и мочи норма, вес соответствует росту. Я боюсь пропустить что-то важное, как мои родители. На какие-то отклонения скелета не похоже, очень активный, Так как он худенький - вижу, что всё семетрично. Очень надеюсь на ваши рекомендации. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.