Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.11.2009, 15:51
ctac ctac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2006
Город: Саратов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
ctac *
Отец-врач не хочет верить,что у сына тики.

В 6 лет у ребенка начались тики на глазах. На консультациях у неврологов поставлен диагноз - невроз детского возраста, моторные тики. Сейчас сыну 10,5 лет. Диагноз-хронические, множественные моторные тики. Ребенок плохо засыпает, так как тики усиливаются , как только он укладывается спать. Ночью просыпается с криками, потом боится один засыпать, так как ощущает тревожность, дискомфорт. На празднике, когда долго сидит или стоит, начинает крутить шеей, плечами. Я лечу ребенка у одного врача. Ушла с хорошей работы, так как в первый год проходили курс лечения каждые три месяца в стационаре. После курса лечения становится получше, а потом все возвращается на круги своя. Тики мешают учиться и жить. Сын переживает. Раньше верил, что они пройдут, а теперь нет. Сейчас переболели гриппом, т была 39,6 5 дней, тики стали сильнее. Делюсь с бывшим супругом - известным в медицинских кругах врачом - прошу порекомендовать хорошего психолога, невролога - получаю один и тот же ответ на протяжении 4-х лет, что проблема мной надумана, что он ничего не видит и никаких тиков у ребенка нет, что меня "пустят по кругу". С сыном на эту тему тоже не хочет разговаривать. Все знакомые ( и врачи) не хотят даже слушать - бывший муж всем сказал, что я ненормально отношусь к сыну и никаких проблем со здоровьем у него нет ( когда все началось (2006), я консультировалась на этом форуме, у доктора Наговицына). Мне методично доказывают, что я все делаю не так. Я теряю уверенность в себе, да и сил не остается. Я возмущена, обижена, у сына нет улучшения. Помогите, пожайлуста, справиться с ситуацией! Порекомендуйте хорошего психолога или психотерапевта, нервопатолога в Саратове.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 16:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен семейный психотерапевт. Ребенок что-то делает для семейной системы своими тиками. Это скорее всего семейный симптом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2009, 16:58
ctac ctac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2006
Город: Саратов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
ctac *
Мы с сыном были у психотерапевта в стационаре, когда начались тики. В истории болезни было записано: норма и гиперопека. Никаких рекомендаций посещения психотерапевта. А отношения в семье, Вы правы, у нас очень сложные. В период развода я обращалась к психотерапевту. Но врач оказалась знакомой мужу и явно стала уделять ему больше внимания. Муж насмехался надо мной - иди пей таблетки! Так все бесславно закончилось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2009, 17:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Отец-врач не хочет верить,что у сына тики
Почему так стоит вопрос? С какой целью Вы хотите найти пси-специалиста?
Чтобы папа поверил тикам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2009, 13:51
ctac ctac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2006
Город: Саратов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
ctac *
Людмила Николаевна, имеют место две проблемы. С какой целью я хочу найти пси-специалиста? Чтобы избавить сына от тиков. Нужно, чтобы папа поверил тикам? Да, так как мне трудно в нашем городе найти психотерапевта, который бы не зависел от мнения папы и не был бы с ним знаком.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2009, 23:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете написать здесь к скольким ПТ Вы обращались?
Может быть и фамилии напишете (если стесняетесь, можно на e-mail, висит в профиле)?
Сообщение, что все ПТ зависят от Вашего мужа мне лично кажется несколько преувеличенным...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2009, 12:51
ctac ctac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2006
Город: Саратов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
ctac *
Возможно, но я именно так ощущаю ситуацию. Сергей Иванович, не могли бы Вы меня проконсультировать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2009, 19:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультировать - что Вы имеете в виду?

И все-таки, ответьте, плиз, на мои вопросы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2009, 09:52
ctac ctac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2006
Город: Саратов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
ctac *
К психотерапевту по поводу тиков сына обращалась один раз - по направлению лечащего невропатолога в детской областной больнице.
Вам нужен семейный психотерапевт. Ребенок что-то делает для семейной системы своими тиками. Это скорее всего семейный симптом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна

Проконсультировать - проанализировать, о чем "сигналят" тики сына, выcказать свое мнение по поводу лечения тиков, помочь мне адекватно оценить сложившуюся жизненную ситуацию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2009, 00:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ctac Посмотреть сообщение
Проконсультировать - проанализировать, о чем "сигналят" тики сына, выcказать свое мнение по поводу лечения тиков, помочь мне адекватно оценить сложившуюся жизненную ситуацию.
Боюсь, мне не хватит времени. М.б. кто-то из консультантов возьмется.
Насчет "высказать свое мнение по поводу лечения тиков" - присоединяюсь к мнению коллег. Вам нужна индивидуальная психотерапия, раз муж не готов к семейной психотерапии.

И все-таки, к скольким психотерапевтам Вы ходили?
Неужели они все зависят от Вашего мужа?

Или есть какая-то информация, которую Вы не готовы сообщать в открытом доступе? Можете мне написать на e-mail, висит в профиле.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2009, 07:42
ctac ctac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2006
Город: Саратов
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
ctac *
Сергей Иванович, не могли бы Вы меня проконсультировать?
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Боюсь, мне не хватит времени. М.б. кто-то из консультантов возьмется.
Или есть какая-то информация, которую Вы не готовы сообщать в открытом доступе? Можете мне написать на e-mail, висит в профиле.
Зачем?
С уважением и благодарностью
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.