Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2009, 20:32
Agafina Agafina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2002
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Agafina *
Повышение категории по неврологии в интернатуре по терапии

Уважаемые коллеги, помогите советом.
В 2001 окончила ВУЗ, 2001-2002гг интернатура по неврологии, с 2002г работала неврологом, с 2004 к.м.н., категорию никогда не получала, последняя учеба в 2008г. Сейчас возникла необходимость в получении сертификата по терапии, в связи с этим прохожу интернатуру по терапии без отрыва от производства.
В связи с этим интересует.
1. Могу ли я сейчас (по сути являясь врачом интерном) подать документы для получения категории по неврологии.
2. Могу ли я официально совмещать интернатуру с другой должностью (неврологической) хотя бы на 0,5 ставки, а то ведь фактически же совмещаю, а официально в ОК говорят, что интерн не имеет права на совмещение.
3. Не прервется ли мой стаж невролога, учитываемый при определении категории, из-за интернатуры?
4. Является ли интернатура учебой, т.е. могу ли я рассчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 6 месяцев) как для "проходящих обучение"?
Заранее всем спасибо. К сожалению, в ОК я не получила ответы на эти вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 22:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Agafina Посмотреть сообщение
1. Могу ли я сейчас (по сути являясь врачом интерном) подать документы для получения категории по неврологии.
Можете.
Цитата:
Сообщение от Agafina Посмотреть сообщение
2. Могу ли я официально совмещать интернатуру с другой должностью (неврологической) хотя бы на 0,5 ставки, а то ведь фактически же совмещаю, а официально в ОК говорят, что интерн не имеет права на совмещение.
Можете, при условии наличия действительного сертификата по неврологии. ОК врет. Поиском по разделу - уже обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от Agafina Посмотреть сообщение
3. Не прервется ли мой стаж невролога, учитываемый при определении категории, из-за интернатуры?
Если подрабатываете неврологом - не прервется. Документы о подработке сохраняйте.
Цитата:
Сообщение от Agafina Посмотреть сообщение
4. Является ли интернатура учебой, т.е. могу ли я рассчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 6 месяцев) как для "проходящих обучение"?
Если Вы числитесь интерном в учебном заведении и получаете стипендию как интерн - можете.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2009, 23:13
Agafina Agafina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2002
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Agafina *
Спасибо большое за столь подробный ответ. Не подскажете, какой максимальный перерыв в неврологическом стаже может быть, чтобы сохранялась непрерывность. Классические 30 дней? Т.е. если меня официально восстановят в должности с 1 декабря (интернатура с 1 сентября), то мне придется опять с нуля "нарабатывать стаж" для категории?
Завтра посещу ОК, о результатах обязательно отпишусь.
И еще раз большой спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2009, 06:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перерыв в работе по специальности для защиты категории, который допустим, нужно искать в документах, определяющих работу аттестационной комиссии.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.