Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2009, 16:24
Аватар для Lenarph
Lenarph Lenarph вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Саратов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Lenarph *
социофобия

Добрый день! Даже не знаю с чего начать. Столько наболело... В общем 8 лет назад, когда я была на втором месяце беременности, заметила, что при волнении у меня трясется голова. Один раз это произошло, когда я на работу опаздала (работала кассиром в магазине) и садилась на свое рабочее место на глазах у огромной очереди, второй раз в ЗАГСЕ, когда замуж выходила. Тогда я на этом сильно не зацикливалась, да и провоцирующих ситуаций вроде бы больше не было. Спустя 3 года, когда закончился дикретный отпуск, я устроилась на работу. Трясло меня только когда я к начальнице заходила (она просто деспод какой-то была, ее все боялись) и к ее заместителю (он был мне очень симпатичен). Работа была с людьми. С ними я никогда ни нервничала, наоборот очень уверенно всегда себя вела и гордилась тем, что я там работала. Работа мне очень нравилась. Спустя 3,5 года я уволилась (по собственному желанию), до сих пор не могу проанализировать почему я это сделала? то ли потому, что зарплата была маленькая, хотелось чего-то большего, то ли чтобы на меня внимание обратили. В общем, не знаю. Стала работать на вольных хлебах. Но по роду занятий все равно приходится обращаться к бывшим сотрудникам с просьбами. Каждый раз чувствую какое-то унижение, ведь когда-то эти люди обращались с просьбами о помощи ко мне, а теперь обращаюсь я к ним (я была грамотным специалистом и на хорошем счету у коллектива). Все время боюсь что ли что я надоем им или что мне откажут. Не знаю. Запуталась. Вобщем тремор мой усилился. И все время какая-то тревога внутренняя и страх, именно страх с большой буквы, по-другому не назовешь. Это продолжается с утра и до вечера. И нет ничего ужаснее!!!! В выходные чувствую себя нормально. Поэтому связываю эти страхи с работой. Стала очень сильно волноваться просто в большом скоплении людей, не могу писать при них, начинает трясти. Стала избегать некоторых ситуаций, причем только потому, что боюсь, что люди увидят как меня трясет и сочтут за истеричку, но я вполне адекватная. Причем все это наплывами было буквально год назад (то трясет, то нет, как-будто мне вкалывали большую дозу адреналина), а теперь это происходит постоянно, каждый рабочий день. И причем, чем больше я читаю про мои симтомы в интернете или еще где-нибудь, тем хуже мне становится. И чем больше я думаю о том, что меня будет трясти, тем больше меня трясет. А не думать я об этом не могу, это сидит у меня в голове. Самооценка упала на нет, хотя я очень интересна собой. Сначало думала, что нервничаю от того, что голова трясется, даже ходила в невропатологу, чтобы от этого избавиться, делала снимки головы - никаких изменений, а теперь понимаю, что все наоборот.Думаю, это социофобия. Подскажите пожалуйста, правильно ли я поставила себе диагноз? Хотелось бы, чтобы вы посоветовали мне психотерапевта в Саратове, если это возможно. Заранее благодарю. Забыла сообщить: мой рост 153, вес 58, возраст 30 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2009, 17:23
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что конкретно трясется?- все тело или преимушественно руки, обе ли одинаково? Страдает ли письмо, изменился ли почерк? При выполнении какой-либо работы руками дрожание в них усиливается или ослабевает? не было ли подобных проблем у кого-либо из родственников? Что проиcходит с дрожанием при приеме алкоголя?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2009, 23:11
Аватар для Lenarph
Lenarph Lenarph вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Саратов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Lenarph *
преимущественно трясется голова. при приеме алкоголя тремор прекращается. у моей бабушки тряслась голова, но это была болезнь Паркинсона. Письмо не страдает и почерк не меняется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2009, 23:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил ЛС с контактами ПТ с Саратове. По Вашей просьбе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2009, 00:00
Аватар для Lenarph
Lenarph Lenarph вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Саратов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Lenarph *
Уважаемый Сергей Иванович, я не смогу работать с психотерапевтом - мужчиной. Я даже не решусь пойти к нему на прием, а уж тем более полностью раскрыться. А так как считаю, что мне нужен именно психотерапевт, а не психолог, то не могли бы Вы посоветовать мне женщину-психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2009, 23:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорри, настолько обширных контактов у меня нет.
Но Вы можете обратиться именно к этому ПТ с просьбой порекомендовать Вам ПТ-женщину. Наверняка он обладает такими контактами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2009, 10:37
Аватар для Lenarph
Lenarph Lenarph вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Саратов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Lenarph *
Спасибо за совет, я попробую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.