Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.09.2009, 14:20
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Здраствуйте! Я узнала результаты анализов у гинеколога - все в порядке. Нет ни герпеса, ни уреаплазмы-микоплазмы, хламидий, грибков и прочего, что может вызывать такие симптомы.
Симптомы практически исчезли, я теряюсь в догатках, что же это было.
Поэтому хотела бы спросить, если предположим это был обычный цистит, вызванный e.coli, должен ли антибактериальный препарат дать эффект сразу по окончанию курса или может так быть, что лучше становится через некоторое время после окончания приема?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2009, 16:05
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Здраствуйте еще раз. Наша проблема потихоньку прошла, причина осталась неизвестна.
Хочу задать один последний, может глупый вопрос (мне уже кажется все подозрительным) - нормально ли то, что в течение дня прозрачность мочи меняется - утром и вечером прозрачная, а в середине дня мутноватая. Влияет ли пища на мутность, или моча должна быть всегда прозрачной?
Ответьте пожалуйста, а то у меня уже начинается параноя, не хочу опять сдавать анализы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2009, 17:50
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прозрачность мочи - субъективный показатель. Если жалоб нет, не надо искать проблем там, где их нет.
Вы здоровы, теперь это вам понятно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2009, 19:03
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Похоже, мне голову уже пора лечить Спасибо за помощь, не буду отвлекать вас глупостями.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2009, 19:38
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет-нет, не волнуйтесь. Это вовсе не глупости. Надо просто объективно оценивать своё состояние (самостоятельно это по определению сделать невозможно) и избегать врачей, занимающихся "лечением" здоровых людей. В противном случае могут пояявиться проблемы.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.10.2009, 13:24
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Проблема в том, что у нас даже настоящими больными не хотят заниматься. Консультиролваться свободно можно только с семейным врачом, который не является специалистом широкого профиля. А чтобы попасть к специалисту, надо взять номерок к семейному, выждать очередь, взять направление к специалисту, выждать очередь еще длиннее, так что когда чтото возникает, с ужасом думаешь о прохождении этой цепочки.
А если человек безработный и у него нет карточки больничной кассы, то ему даже в травмапункте не помогут, будет кровью истекать а его пошлют. И скорая по вызовам не приезжает, говорит едьте сами в больницу.
Поэтому приходится изучать интернет. А как уже доказано, если почитать медицинскую энциклопедию, можно найти у себя признаки всех заболеваний Вот и я после нашего с дочкой феномена начиталась и стала цепляться к каждой мелочи.
Спасибо вам, что вы находите время и помогаете таким невротикам,как я
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.10.2009, 10:15
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Здраствуйте! Я снова к вам с той же проблемой. К сожалению все снова началось, я просто в отчаянии, что же делать. Снова возникло ощущение наполненности мочевого пузыря, постоянно хочется в туалет, но количество мочи небольшое. Недержания нет, могу потерпеть часа 4, боли нет. Заметила, что обострение случается либо в период овуляции, либо как сейчас, во время менструации. В разделе гинекологии на вопрос, может ли оказывать влияние менструация и овуляция мне не ответили. Узнала про гиперактивный мочевой пузырь - может ли быть у меня такое? Пойду к урологу еще раз (к другому, при больнице). Хотела спросить, что еще надо обследовать, если у гинеколога проверялась, общий анализ мочи и посев в норме. Недавно сдавала кровь, все показатели в норме кроме ГГТ - 68 (в мае вырезали желчный пузырь, скорее всего еще не отошла от операции). Я просто очень боюсь, что мне опять выпишут чтото антибактериальное и отправят. Надо мне вооружиться терминами и настаивать на поиске причины.
Может ли вызвать такое явление мое крайне нервное состояние? Периодически приходится принимать транквелизаторы, хожу к психологу, но все равно часто нахожусь в состоянии психоза. Стоит ли сразу говорить об этом урологу на приеме? Или сказать если все остальные обследования покажут норму? Не хочу принимать сейчас чтото от нервов, поскольку все это влияет на печень, которая у меня еще не в порядке после операции.
Очень надеюсь на ваш совет!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2009, 11:08
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принципиальный вопрос: ВО ВРЕМЯ этих симптомов общий анализ мочи нормальный? Если нормальный - цистита нет и, следовательно, АБ терапия не показана.

Это, конечно, не исключает наличие гиперактивного мочевого пузыря. Очное обследование позволит уточнить диагноз.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.10.2009, 12:04
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Во время возникновения симптомов я 2 раза сдавала общий анализ, оба раза в норме. Не смотря на это 1 курс антибиотиков я пропила, от второго отказалась. Варианты кроме цистита не предлагались, хотя я настаивала на том, что боли-то нет! Поэтому и хочу пойти к другому врачу с готовыми вариантами и просьбой проверить их.

Поскольку у меня похоже не цистит, а другой расстройство, то может быть переместите мой вопрос в другой раздел?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.