Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2005, 20:10
Art1 Art1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2004
Город: Бейт Шемеш, Страна Израиля
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 12
Art1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Звездочки

Капилярные звездочки. Как от них избавиться на лице?
Какие вообще существуют методы лечения гемангиом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2005, 21:16
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Звездчатые ангиомы на лице можно удалять лазером, электрокоагуляцией, криодеструкцией или методом склеротерапии.Правильно выбранный метод не оставляет рубцовых изменений.При удалении на коже крупных гемангиом может оставаться депигментированное пятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2005, 07:41
Art1 Art1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2004
Город: Бейт Шемеш, Страна Израиля
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 12
Art1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, огромное спасибо за ответ на мой "больной вопрос".
Дело в том, что я была однажды в косметологической клинике, и мне удаляли в двух местах эти звездочки (на носу), каким методом, я к сожалению, не могу назвать точно. Смысл в том, что в пору вводился тонкий инструмент (на конце как игла короткая) прокалывалось место звездочки. Инструмент видимо был электрический. Вообщем, результатом я осталась недовольна, через месяц (это было в начале января 2005 г.) уже на этом месте снова стало красное пятнышко, и поры стали более широкие в этом месте, покожие на рубцы. На других сайтах медицинских я не бываю и не знаю, с кем конкретно посоветоваться по поводу этой проблемы.

Прочла описание метода электрокоагуляции, скорее всего именно это. Может, Вы порекомендуете мне к кому, обратиться или проконсультируетесь у своих колег, что мне предпринять лучше в данной ситуации. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2005, 15:20
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Art1 метод электрокоагуляции наиболее часто используется для удаления звездчатых ангиом,но процентов 30 их может рецидивировать.Зависит от глубины, размера и длительности существования ангимы.Врач косметолог не ставит перед собой задачу убрать это новообразование одномоментно, т.к вероятность появления некрасивого рубца повышается, о чем обычно предупреждаются пациенты.Лучше подобную процедуру сделать через 1-2 месяца повторно и может быть даже неоднократно, но осторожно, не глубоко и на малом токе.Незначительные неровности на месте удаления пройдут через 3-4 месяца.Подобные новообразования удаляют врачи косметологи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.