Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 19:18
Davw Davw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Davw *
Противоречивые результаты ИФА

Здравствуйте!
Чуть более 2ух недель назад я сдавала кровь как донор. Через какое-то время мне сообщили, что мой анализ положителен на HCV, то есть гепатит С. На мой вопрос: "Что делать?" мне ответили, что пока ничего, через 3 месяца нужно у них повторить анализ. Если и тогда анализ будет положительным, тогда начинать лечение.
Сам анализ мне на руки не дали, обосновав это тем, что до повторного анализа через 3 месяца бумажка бессмысленна. Я пребывала в шоке и не стала возражать.
Практически сразу я пошла в лабораторию Инвитро, где заказала срочный ИФА на гепатит С и ПЦР.
По телефону в Инвитро мне сказали, что тест на антитела отрицательный. Результаты ПЦР будут только в четверг.
Тем не менее, начитавшись интернета, я очень боюсь и нервничаю.
Вы не могли бы мне подсказать, что могут означать такие противоречивые данные? И какова примерная вероятность того, что у меня есть гепатит С?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2009, 22:04
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лаборатории станций переливания крови не являются диагностическими. Их задача - контроль качества сырья для производства. Именно так!
И по сути станции переливания крови - это производство фармацевтических препаратов. Это есть фабрика. А сырьем на этой фабрике являются компоненты крови донора.
Поэтому тестирование донорской крови подчиняется очень жесткому правилу - лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше уж они 100 раз заподозревают кровь здорового человека в наличии инфекций (и, соответственно, забракуют), чем один раз реально инфицированную кровь пропустят. На это ориентированы и тест системы для тестирования донорской крови (они специально создаются, чтобы по максимуму "отлавливать" инфицированный материал, а обратной стороной медали будет и "отлов ни в чем не повинных"). Да и подход к отбору - ЧТО можно пускать в производство, а что нет строится на таких же принципах.
Так что не паникуйте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2009, 20:21
Davw Davw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Davw *
Спасибо за ответ
Я немного успокоилась и смиренно жду результаты ПЦР
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.