Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2005, 22:32
Евгения Евгения вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2004
Город: Ростов
Сообщений: 13
Евгения *
Question Прошу совета

Уважаемые специалисты! Прошу совета в следующей ситуации.У меня уже три месяца подергивается "картинка" в одном глазу и беспокоят боли в конечностях, кратковременные. мигрирующие.Обращалась к невропатологам, в том числе на соответствующем разделе форума - и очно, везде примерно одно и то же - все рефлексы в норме, назначили МРТ - норма, анализы крови в норме, гормоны щитовидной в норме. на имунограмме - какое-то воспаление имеется (вроде бы).Все невропатологи дружно направили к психоневрологу.Один психоневролог назначил атаракс и эглонил, но атаракс на меня подействовал совершенно оглушающе, а на симптомы - никак.Инструкция к эглонилу меня так поразила, что заставить себя выпить хоть таблетку, я не смогла.К тому же даже под вопросом диагноза он никакого не поставил (уважаемая Аминазинка в невропатологическом разделе форума заставила меня задуматься об этом).Другой психоневролог назначил фенибут 3 раза в день.Я стала принимать и симптомы стали уменьшаться, но через две недели вернулись почти в полном объеме, хотя фенибут принимаю регулярно.Врач сказал, что по-видимому,у меня излишнее возбуждение коры головного мозга. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) есть ли такой диагноз вообще? Может ли это сочетаться с нормальным сном (в смысле времени сна, снится много снов за ночь, в основном кошмарики)?
2)если это диагноз, то что делать?
3) боюсь привыкнуть к фенибуту, состояние явно более комфортное, чем без него...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2005, 06:00
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что это вторично. Надо искать причину болей, тем более, что воспаление есть.
Что касается эглонила - это отличный препарат. Он используется и для купирование болевого синдрома при язвенной болезни например. Возмите минимальную дозировку!
Фенибут принимали длительно и увы психическая зависимостьможет возникнуть.
Учтите, что он пришел из космоса, космонавты его ели на орбите...долго.
Снова повторю - ищите причину.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2005, 21:36
Евгения Евгения вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2004
Город: Ростов
Сообщений: 13
Евгения *
[quote=bill]Надо искать причину болей, тем более, что воспаление есть.

Спасибо за ответ.А где искать , не подскажете? Окулисты посылают к невропатологам, невропатологи к иммунологам. иммунологи к эндокринологам, никто ничего не нашел - послали к психиатрам...
А еще я прошла так называемую "волновую диагностику".О своих проблемах ничего не говорила, выдали заключение - аллергия (правда), опущение правой почки (правда), перевозбуждение ЦНС и ослабление деятельности гипоталамуса...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2005, 06:54
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видити и я психиатр и свое так сказать вижу.
Фенибут помогает и о это хорошо.
Подождем, возможно подключаться к этоиу форуму и врачи других спецальностей.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2005, 04:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,912
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Евгения!
Мне пришлось некоторое время отсутствовать, поэтому чувствую, что что-то пропустила. Пожалуйста, опишите все сначала (поподробнее, чем выше) и с жизненными подробностями. Отдельно укажите более или менее значительные факты Вашей биографии (свадьбы, разводы, смерти, рождения, трагедии, сессии и дипломные, и все, что смогли бы привязать к возникновению симптомов)
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2005, 05:39
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, Ваш возраст? Прием других препаратов (в частности, мочегонных)? Половая жизнь?
Навскидку - если будете проходить диагностику, попросите, чтобы Вам определили сахар крови и электролиты, в частности, кальций...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2005, 10:05
Евгения Евгения вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2004
Город: Ростов
Сообщений: 13
Евгения *
Уважаемая Aminazinka!Вы консультировали меня в разделе невропатологии, вместе с Algorом.Мне 35 лет, практически никаких хронических заболеваний нет, кроме аллергии.Не могу связать возникновение этих симптомов ни с каким стрессом!В начале октября перенесла ОРЗ (два дня была температура 37), а потом ларингит (две недели).А потом начались вот эти симптомы.В эмоциональной сфере все довольно спокойно, хотя был период, до прохождения анализов и МРТ, когда крыша чуть не съехала на предмет РС (начиталась).
Жизнь у меня (тьфу-тьфу) нормальная, хороший муж, замечательный сын 7 лет .Рядом живут родители. Работа тоже замечательная - я преподаю в вузе и хотя зарплата небольшая, но свободный график...Короче, мне жаловаться не на что.Вывести меня из равновесия может практически только одно, когда кто-то в семье болеет.Очень часто тревожусь за здоровье мамы.
Как я уже писала, обошла многих врачей, сдала анализы и МРТ -все более-менее в норме.Сейчас пью фенибут, фолиевую кислоту, витамин Е и вот изображение в глазу стало вроде бы меньше дергаться, но боли не проходят.Это кратковременные (1-2 минуты) ноющие или колющие, или жгущие несильные ощущения - то в пальце, то в локте, то в бедре и т.д.Иногда целый вечер боль переходит с одной руки на другую, иногда в ногах.Сплю хорошо, но снятся кошмары.
недавно появилась мысль: может, это связано с приемом гормональных контрацептивов (пью марвелон 5 лет)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2005, 10:11
Евгения Евгения вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2004
Город: Ростов
Сообщений: 13
Евгения *
Уважаемая Татьяна! Спасибо за совет, обязательно последую ему.Сейчас врач посоветовал принимать Магнерот, видимо, тоже подозревает дисбаланс минералов, но анализы не назначал.А насчет лекарств, как я написала - пью марвелон и все.До начала симптомов перенесла ларингит, лечилась афлубином (по назначению лора) и витаминами...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2005, 14:22
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,912
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, вспомнила. Честно говоря, вот сейчас я жалею, что Россия - не одна большая квартира, а то просто пригласила бы на консультацию. А так придется Вам поискать толкового психиатра (а лучше врача-психотерапевта). Причин несколько: во-первых, точно сказать, что с Вами происходит и откуда что берется, пока не возможно - не хватает информации (в основном той, что можно получить на очном приеме); во-вторых, та часть Ваших "слабых мест", которую Вы описали, может способствовать Вашим симптомам и прекрасно поддается коррекции - но тоже не виртуальной; и в-третьих, фенибут конечно хорош, но проблему он не решает. В Вашем случае это только симптоматическое средство и причин состояния (а следовательно и все симптомы) не ликвидирует. Надеюсь, Вы пока не настроены всю оставшуюся жизнь принимать фенибут?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2005, 10:46
Евгения Евгения вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2004
Город: Ростов
Сообщений: 13
Евгения *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А так придется Вам поискать толкового психиатра (а лучше врача-психотерапевта).
Надеюсь, Вы пока не настроены всю оставшуюся жизнь принимать фенибут?
Спасибо.Я просто не знаю, стоит ли продолжать бегать по специалистам - искать "органику"?
А врач мне добавила к фенибуту еще мезапам.Не хочется, конечно, но раз назначили, попробую.Эти боли мне хоть работать не мешают, а вот глаз ...Даже если нет такого резкого подергивания, все равно "как-то не так".Странно, что не могу объяснить, вообще-то я всегда была сильна в формулировках.
Еще хочу спросить, можно ли попробовать "расслабляющее дыхание с удлиненным выдохом""(кн.О.Арнольд)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.