Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2009, 17:52
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Острицы, ребенок 4 года

Что нашла - все почитала про эту тему - в голове уложилось не очень... как-то никогда никто в семье с эт.проблемой не сталкивался, пребываем в некотором шоке. примерно год назад у ребенка пропал аппетит, 2 нед.ничего не ел при виде пищи изображал рвотные позывы. педиатр назначила "для профилактики" пирантел однократно чайную ложку суспензии. анализы не назначала, мотивируя "все равно это толком никто не смотрит" (в платных лабораториях у нас ан.кала не делают). предположение о глистной природе отсутствия аппетита еще подкрепилось тем, что ребеное "скрежетал" зубами по ночам во сне. честно - почитав побочные эффекты и сдав 2 анализа (что 3 раза надо я была не в курсе) с отрицательным результатом, пирантел я не давала... видимо зря( сегодня в кале ребенка обнаружила нечто похожее на мертвую острицу. точно я, конечно, не определю. из прочитанных здесь симптомов на данный момент еще имеется "часто давится во время еды" и при упоминании еды. 1 мес назад проходили комиссию в садик (как в космос). все было в норме. что мне делать сейчас? пирантел дать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2009, 23:15
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за участие. Инструкцию к препарату я читала... есть еще много вопросов. Действительно только однократный прием? и насчет обработки помещения... что-то из химикатов помогает? хлорка - нет... что тогда?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2009, 07:57
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
не теряю надежды на ответы спец-ов... сколько времени будет действовать пирантел? когда начинать сдавать контрольные анализы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2009, 09:31
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалист не имеет доступа в интернет в эти выходные, так что подождите чуть-чуть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2009, 09:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
... но даже в отсутствие модератора раздела можно напомнить основное правило - препараты не должны назначаться без лабораторного подтверждения патологи.
Никогда.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2009, 16:08
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
но я-то видела... зачем мне лабораторное подтверждение(((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2009, 16:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JulijaB1975 Посмотреть сообщение
но я-то видела... зачем мне лабораторное подтверждение(((
Цитата:
Сообщение от JulijaB1975 Посмотреть сообщение
сегодня в кале ребенка обнаружила нечто похожее на мертвую острицу. точно я, конечно, не определю.
Все еще считаете, что лабораторное подтверждение не нужно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2009, 14:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень часто за глистов принимают слизистые выделения, в норме имеющиеся в стуле. Характерный признак энтеробиоза - перианальный зуд. Есть ли у ребенка непроизвольные почесывания этой области?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.