Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2009, 23:40
fyyfvekzh fyyfvekzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва-Стамбул
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 18
fyyfvekzh *
гепатит в и иммуномодуляторы

Здравствуйте, у меня хронический гепатит В, малоактивная форма, ДНК -отрицательно. Гинеколог назначила иммуномодуляторы - изопринозин и генферон на 15 дней. Скажите, могут ли эти лекарства повлиять на течение гепатита, привести к активности процесса, ведь они действуют на иммунную систему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2009, 20:51
fyyfvekzh fyyfvekzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва-Стамбул
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 18
fyyfvekzh *
Может быть, вопрос глупый, поскольку никто на него не ответил, я далека от медицины, но думаю, что сейчас вирус и иммунная система взаимодействуют так, что вирус не размножается, но если иммунную подстегнуть иммуномодуляторами, не вызовет ли это активности вируса? Или я ерунду говорю?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2009, 10:10
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может быть, вопрос глупый, поскольку никто на него не ответил, я далека от медицины, но думаю, что сейчас вирус и иммунная система взаимодействуют так, что вирус не размножается, но если иммунную подстегнуть иммуномодуляторами, не вызовет ли это активности вируса? Или я ерунду говорю?
Здравствуйте!
При гепатитах применяются только препараты интерферона (Роферон-А, Интрон-А и др.) и пегилированного интерферона (Пегасис и др.) с определенным содержанием действующего вещества и вместе с противовирусными препаратами (напр. рибавирином).
Эффективность и безопасность всех остальных, т.н. "иммуномодуляторов" (в большинстве своем российского происхождения) не доказана, использование не рекомендуется.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
alexdr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2009, 16:59
fyyfvekzh fyyfvekzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва-Стамбул
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 18
fyyfvekzh *
Спасибо за ответ, но данные препараты мне назначил гинеколог для лечения другого заболевания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2009, 19:33
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fyyfvekzh Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но данные препараты мне назначил гинеколог для лечения другого заболевания.
Цитата:
Сообщение от Arthate Посмотреть сообщение
Эффективность и безопасность всех остальных, т.н. "иммуномодуляторов" (в большинстве своем российского происхождения) не доказана, использование не рекомендуется.
Что именно в консультации уважаемого доктора осталось непонятным?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2009, 20:11
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит сменить гинеколога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2009, 11:42
fyyfvekzh fyyfvekzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва-Стамбул
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 18
fyyfvekzh *
Большое спасибо за внимание. Из ответа доктора Arthate я поняла, что изопринозин и генферон не применяются для лечения только гепатита. А нужно понимать так, что они вообще не рекомендуются для применения, в том числе и против папилломавируса человека, потому что не доказано, что они оказывают какое-то действие на иммунную систему? Извините за непонятливость ).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2009, 14:25
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно верно. По данным рандомизированных исследований ВПЧ во многих случаях исчезает из организма пациента самостоятельно и лечению не подлежит.


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=13346
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.