Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2009, 14:50
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
рациональность диеты

Здравствуйте! я-женщина,мне 35 лет,рост 168,вес 64 кг
Неделю назад была на приеме у врача в спец.центре сниж.веса с целью снижения веса до 58 кг.причина консультации - набор веса после окончания ГВ. другими словами,хочется вернуться в "добеременное состояние".набрала около 4-5 кг
никаких анализов врач не требовал (я анализы не сдавала),не назначал,выдал диету,отпечатанную на ксероксе,те. одинаковую для всех пациентов.
меня это насторожило,но я решила попробовать изменить привычки питания. прошла неделя,вес снизился на 800 г,провела 3 курса лимфодренажного массажа,внешние изменения налицо - уходят объемы.

сегодня прочитала на форуме инфу по диет.питанию и решила проконсультироваться - насколько сбалансирована такая диета,нужно ли подключить сюда какие-либо продукты,необходимые для полноценного питания?
Продукты,из которых можно готовить -
1.мясо. говядина,телятина,язык говяжий,сердце

2. рыба.судак,треска,хек,минтай,тунец

3.птица. кура - грудка,индейка

4. морепродукты - любые

5. грибы - отварные,тушеные

6.овощи и зелень - вес,кроме картофеля,моркови,свеклы,кукурузы,бобовых

7.фрукты - кроме хурмы,вынограда,инжира,бананов,фиников,дыни

8.масла - оливковое,льняное

9.др.продукты - яйц,нат.икра,творог 0-2 %,кефир 1 %


Диета рассчитана на 3 месяца,рекомендовано вести пищ.дневник,проходить курс массажа,пить не менее 1 л воды в день

Надавно созданные мной посты
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90574
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=83176



C уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2009, 13:02
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
Arrow

к сожалению,не дождавшись ответа, все-таки последовала указанной диете. в течении 1,5 мес. строго придерживалась ее, вес снизился до 58 кг.
чувствовала себя прекрасно,легко,правда,стала более раздражительной и часто хотелось сладкого,кот. я заменяла сахарозаменителями

после этого уехала в отпуск и резко "сорвалась" - ела все подряд,употребляла алкоголь.
через 10 дней этого срыва появились признаки того,что не справляется печень - на лице,в т-области кожа стала жирная,появились мелкие прыщички.стала пить Эссенциале Форте
вес оставался в пределах 57-58 кг,думаю,за счет высокой физ.нагрузки

в данный момент ем многое из запрещенного,стараясь все-таки не налегать на слишком жирное и острое.вес остается стабильным - 58-59 кг,но появилась большая проблема - резко и очень интенсивно стали выпадать волосы - при каждом расчесывании и мытье головы лезут толстыми пучками.

очень прошу помочь!!!!!
я явно что-то "сорвала" в организме своим резким и,думаю,не слишком правильным похуданием.
как теперь понять что в организме "не так",остановить выпадение волос и как же питаться?!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2009, 23:04
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диета, которую Вы соблюдали, практически не содержит сложных углеводов. А они, при рациональном питании, должнысоставлять 60-70% рациона.
Вы изначально поставили некорректную задачу: Ваш вес после рождения ребенка и кормления грудью немного увеличился, но оставался нормальным; Вы начали "лечить норму". Этого не следовало делать. Достаточно было процентов на 20% уменьшить привычные порции, и вес постепенно вернулся бы к исходному. 6 кг за 1,5 мес. в Вашем случае - слишком быстрое снижение массы тела. (Если бы Вы весили 100 кг, это было бы допустимой потерей веса.)
Непонятно, почему Вы решили, жирная кожа и мелкие прыщики - признак заболевания печени и повод для самолечения препаратом, не имеющим доказательной базы.
Чтобы не набирать вес, надо питаться часто, малыми порциями, разнообразно, некалорийно.
Что касается выпаденя волос, - в одной из Ваших тем Вам рекомендовали исследовать ТТГ. Исследовали? Не лишним будет и гемоглобин проверить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2009, 10:45
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
спасибо огромнейшее.немного успокоили.
сдам ТТГ и на гемоглобин и вернусь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.