Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2009, 17:16
Vika2008 Vika2008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Vika2008 *
Unhappy проблемы с герсутизмом после родов((((

Добрый день! У меня вопрос к эндокринологу.Мне 28 лет-родила ребенка (девочку) 9 месяцев назад.было экстренное кесарево-потому что шейка матки так и не открылась за три дня, в течении которых мне пытались ее размягчить различными препаратами.за пару месяцев перед родами у меня вдруг очень сильно выросли волосы на животе и даже на груди как у мужчины.После родов-как только пришло молоко-волосы чуть ли за одну ночь все выпали сами!!!!!затем-как только закончился процесс кормления по причине отказа малыша от груди- волосы выросли в тех же местах с большей скоростью и частотой.Честно говоря-зрелище просто ужасающее. И еще к этому прибавились волосы на подбородке и под ним.Что это такое.У меня в жизни такого раньше не было.Конечно было небольшое кол-во на руках и больше-на ногах.Но лицо было чистое и живот тоже. А теперь мне даже в открытом купальнике не выйти.В роддоме-даже уточняли у меня- мою национальность как только видели мой живот.Щитовидную железу проверяла-все в норме.Вес начинаю сбрасывать понемногу после родов.Сильная потливость-буквально шагу не сделать и все обливаюсь как душем.Прошу,подскажите с чего мне начать,что со мной происходит и как мне быть.оочень боюсь что врачи пропишут мне гормональные препараты.Я из СПб.Посоветуйте хорошего опытного врача.очень благодарна заранее за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2009, 17:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,479
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГИрсутизм ( именно так пишется это слово ) оценивается по шкале Ферримена - Голлвея в баллах и поиск его причины зависит от того , есть или нет менструации и есть или нет гипертрофия клитора
Так что начнем с гинеколога
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2009, 20:43
Vika2008 Vika2008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Vika2008 *
Менструация очень нерегулярная до родов=очень большой разброс был-перед родами я вела календарь целый год и получилось что у меня месячные раз в два месяца. А после родов-малышу 9 месяцев-не было до сих пор. Причем молоком я не кормлю ребенка с 4,5 месяцев.Лечащий гинеколог сказала-что по ИХ части у меня все окей а все остальное- к эндокринологу.Что мне делать.С чего надо начинать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2009, 08:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,479
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если термин ОК означает, что НЕТ гипертрофии клитора и не пальпируется никаких образований в ячниках , а на листочке бумаги указано , что по шкале Ферримена _ ГОллвея у Вас столько -то баллов , то пока можно не хоить к гинекологу - если же это не так , надо заполнить соотвествующие пустоты
Теперь дальше - а ДО беременности какие были деяния по обследованию?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2009, 14:40
Vika2008 Vika2008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Vika2008 *
Большое спасибо за ваши ответы!!!!!Я вот все больше и больше убеждаюсь-благодаря вам-что надо мне сменить гинеколога.По всем вопросами она меня отправляет к другим врачам.Вот по гирсутизму-меня никто не обследовал а просто каждый раз смотрят и в карточке пишут это слово.Я даже не знала что есть обследование.До родов-делала обследование щитовидной железы-сдавала анализы на гормоны-в МАПО-врач сказала что увеличение незначительное, но нужно на будущее следить за щитовидкой.По гинекологии- в СКАНДИНАВИИ за месяц до моей беременности-мне поставили диагноз бесплодие))))))посмотрели опять же на мои ноги-руки и живот -и сказали что мол девушка с такими гормонами если вы родите-это будет чудо.Я конечно вышла от туда вся в слезах.Маммолог сказал то же самое увидев волосы на сосках.А мы как раз с мужем планировали беременность и меня конечно все эти диагнозы так сильно нервировали и удручали, что я решила более не ходить по врачам.И сразу же забеременела.так как циклы были сильно нарушены- я узнала о беременности через два месяца-просто палочки-тесты использовала. У меня не было ни токсикоза-ни головокружений.Вся беременность была просто идеальна-хотя каждый раз мне врачи говорили что может я не выношу-может выкидыш будет-слишком много мужских гормонов у меня. И так далее на эту тему.В итоге-рожала я во втором роддоме на Фурштадской -сама я не смогла разродить.Опять же-как мне потом акушерка сказала-что у меня не те гормоны.И что после родов мне просто срочно надо к эндокринологу проверять все мои отклонения.Я очень Вас прошу-может вы мне посоветуете в Питере врача-чтобы я уже лично предметно общалась по этим вопросам, сдала анализы,чтобы не мучить вас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2009, 18:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,479
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форме МНОГО гинекологов и эндокринологов из Питера - посмотрите по никам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.