Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.08.2009, 09:06
Tanyusha1 Tanyusha1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Tanyusha1 *
Кормление грудью

Снова здравствуйте!
У меня такие вопросы:
1. Нам 1 месяц 11 дней, вес в 1 месяц 4 кг 900 гр. Какой объем молочка должна съедать моя доча за сутки?
2. Можно ли мне кушать какие-то хлебобулочные изделия и сколько?
3. Как много можно мне съедать в день творожной запеканки. Просто я ее делаю почти каждый день из 1 кг творога и сама могу съесть половину. Не вредно ли это для ребенка (такое кол-во творога)?
4. Когда нужно начинать раскрывать(перестать пеленать) ручки и ножки ребенку? Нам педиатр участковый сказала, что пора. Мы вчера пробовали, вроде у нее получилось заснуть, но через 10 мин она ручкой дернула, попала по лицу, проснулась и расплакалась. А в пеленке она спмт спокойнее. Может нам еще рано из пеленок вылезать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 09:41
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сколько захочет. Вам зачем его измерять? Это лишнее.
2. Можно.
3. Не вижу вреда в запеканке. Коллеги поправят, если что.
4. На сон - пеленайте, если еще мешают. Гуляйте свободными. Но по-возможности старайтесь отучать ( с коротких дневных снов сперва...)

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2009, 11:00
Tanyusha1 Tanyusha1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Tanyusha1 *
Спасибо за ответы.
Еще вопросы:
1. Здесь много говорят о детской косметике Мустела. Хотелось бы узнать конкретнее какое же средство лучше приобрести для ребенка?
2. Как часто сейчас можно гулять с ребенком(мы гуляем по 3 раза в день)?
3. Достаточно ли выкладывать на животик перед каждым кормлением ребенка на 5 мин (потом она начинает плакать)?
4. Во время ночных кормлений мы не отрыгиваем воздух(не получается), вредно ли это для дочки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2009, 11:57
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. И не обязательно именно мустела, просто таких косметический серий очень много. в каждой конкретной марке есть средства по уходу за здоровой кожей(для купания, после купания:гели, шампуни, крема и т.п.), за кожей склонной к раздражениям; для кожи склонной к атопии(аллергическим проявлениям)...в любом поисковике можно увидеть ассортимент продукции.
2. Гулять столько сколько хочется, все зависит от погоды и Вашего желания, настроения ребенка(есть детки которые спят хорошо на свежем воздухе, так не тащить же его домой, если кончились положенные с Вашей точки зрения, часы...и пр.)
3. Все по-желанию и настроению малышки...достаточно и 5 минут...будет лежать дольше, пусть...(мы же не в казарме)
4. Не страшно, не вредно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2009, 12:34
Tanyusha1 Tanyusha1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Tanyusha1 *
Спасибо большое за ответы.
А про прогулки я спросила из-за того, что дома в дневные часы мы практически не спим, засыпаем только на улице. Да и то сон часто прерывается, но на улице в коляске ее еще можно дальше укачать, а вот дома уже нет. Мучают газики и мы плачем. Вечером примерно с 20 часов и как получится мы практически не спим. Засыпаем или у груди, но быстро просыпаемся или на руках укачиваю, но тоже не надолго. Сама в кроватке она не умеет (или не хочет) засыпать. Поэтому на улицу ходим при любой возможности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.