Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2009, 09:07
lyan lyan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyan *
Тахикардия с кашлем

Добрый день, уважаемые доктора.

Меня зовут Владимир, мне 23 года. Мой рост 194 см, вес 93 кг. Имеется живот. Последние полгода-год я начал часто испытывать нехватку воздуха при обычном дыхании, учащенное сердцебиение. Иногда сердце стучало весьма ощутимо для всего организма, но меня это не сильно заботило, поскольку преимущественно это возникало при недостатке сна. К тому же мой организм плохо подготовлен физически и одышки при физических нагрузках и быстрая утомляемость для меня характерны на протяжении всей жизни. Справедливости ради, хочу отметить, что тахикардия в спокойном состоянии по собственным ощущениям не превышала 120 ударов в минуту и помимо неприятных симптомов с нехваткой воздуха я не испытывал.

Последняя ЭКГ и Эхограмма были произведены 1.5-2 года назад и не выявили существенных патологий, за исключением пролапса митрального клапана.

Кроме этого, у меня наблюдается рефлюксная болезнь, вследствие чего я на протяжении двух лет регулярно принимаю Париет.

Не лишним будет также добавить, что у меня развиты сильные аллергические реакции летом на луговые травы, которые преимущественно выражаются в насморке и приступах чиханья. Я понимаю, что в связи с этим, существует риск развития бронхиальной астмы.

Недавно я решил избавиться от лишнего жира, подтянуть физическую форму, и принял решение посещать спорт-зал, преимущественно выкладываясь на беговой дорожке. При первом посещении я старался быть аккуратнее и не нагружал себя чересчур сильно - пробежал около 2 км, потратив на это минут 20. После этого немного поплавал в бассейне и минут 5 попарился в сауне. В любом возрасте при физических нагрузках я много потел и мое лицо быстро краснело, поскольку моя физическая форма и выносливость оставляет желать лучшего, несмотря на школьное увлечение баскетболом. Также было и в этот раз.
На следующий день на работе чувствовал себя нормально, никакого дискомфорта не ощущал. До 2 часов дня. Во время обеда я почувствовал очень сильный толчок в сердце (без боли), после чего сразу же сильно и резко закружилась голова. До конца рабочего дня я чувствовал себя нехорошо - наблюдалось учащенное сердцебиение около 100 ударов в минуту, а также повторения резких головокружений, но гораздо слабее. Причем, при таких "накатах" головокружения я чувствовал их сначала головой, а затем всем телом, сверху вниз.
Вчера я снова посетил спортзал. При физических упражнениях дискомфорта не испытывал, кроме того, что пульс подскакивал довольно быстро до 150 ударов в минуту но это мне не в новинку. Временами я снижал нагрузки - переходил с бега на ходьбу и пульс нормализовался. При этом нагрузки были гораздо больше чем раньше. Занятие на беговой дорожке длилось около 40 минут. После этого я провел несколько подходов силовых упражнений на тренажерах и немного поплавал в бассейне.
По приезду домой же я чувствовал ровно тот же дискомфорт, что и днем, т.е. учащенное сердцебиение 90-100 ударов в минуту, нехватка воздуха, но к ним добавился еще и сухой кашель. Я очень долго засыпал, ворочался. Сердце не хотело успокаиваться и хотелось кашлять.
Желание кашля не прекращается до сих пор и я не знаю, с чем это связывать. В данный момент, как и вчера, у меня заложен нос, что может быть признаком аллергической реакции, к которой можно отнести и кашель, хотя аллергия всегда проявлялась в соплях и чихании. Кроме того, сейчас, сидя на рабочем месте я чувствую недомогание, связанное с небольшим головокружением и слабостью. Пульс 80 ударов в минуту. Тем не менее нехватка воздуха чувствуется. А также кашель. Один раз "накатило" головокружение и сразу спало. Но неприятное состояние остается - мутно в глазах и слабость.

У меня несколько вопросов:

1. К чему скорее относится кашель? К аллергической реакции или к проблемам с сердцем?
2. Увеличение тахикардии может быть связано с резким увеличением физической нагрузки на организм (которой не было очень давно)? Если да, то это временное явление и есть ли вероятность, что все пройдет при продолжении тренировок?
3. Какие бы Вы могли поставить диагнозы в связи с описанными выше проблемами?
4. Какие действия необходимо предпринимать для снижения риска развития осложнений?
5. Какие действия нужно предпринять, чтобы точно диагностировать недуг(и)?

Спасибо.
  #2  
Старый 28.07.2009, 23:29
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyan Посмотреть сообщение
1. К чему скорее относится кашель? К аллергической реакции или к проблемам с сердцем?
2. Увеличение тахикардии может быть связано с резким увеличением физической нагрузки на организм (которой не было очень давно)? Если да, то это временное явление и есть ли вероятность, что все пройдет при продолжении тренировок?
3. Какие бы Вы могли поставить диагнозы в связи с описанными выше проблемами?
4. Какие действия необходимо предпринимать для снижения риска развития осложнений?
5. Какие действия нужно предпринять, чтобы точно диагностировать недуг(и)?
1) связь с заболеваниями сердца маловероятна, однако заочно причину кашля не устанавливают;
2) развитие тахикардии на фоне физической нагрузки у детренированного человека естественно, другое дело, что в покое ЧСС должна возвращаться к нормальным значениям;
3) диагнозы по интернету не ставятся;
4) Главным принципом безопасности при физической активности является постепенное наращивание ее интенсивности: не нужно начинать приобщение к физической активности с нагрузок высокой интенсивности (например, бега), постепенно наращивайте длительность физической активности (мин в день) и кол-во дней в неделю, когда Вы занимаетесь упражнениями.
Для определения возможной физической нагрузки ориентироваться нужно на частоту сердечных сокращений: при физических тренировках целевая ЧСС = 50-85% от максимальной ЧСС. В начале тренировок и в течение нескольких первых недель нужно давать такую нагрузку, при которой ЧСС должна составлять 50% от максимальной (максимальная ЧСС = 220-возраст), затем можно увеличивать до ЧСС = 75% от максимальной, через 6 мес и более можно и до 85%.
Основные ключевые сообщения по физической активности можно прочитать здесь
5) обратиться к очному врачу
__________________
С уважением
  #3  
Старый 29.07.2009, 11:58
lyan lyan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyan *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
2) развитие тахикардии на фоне физической нагрузки у детренированного человека естественно, другое дело, что в покое ЧСС должна возвращаться к нормальным значениям;
Спасибо. В этом вся проблема. Какие причины могут быть для резких тахикардических приступов в состоянии покоя?
  #4  
Старый 29.07.2009, 15:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyan Посмотреть сообщение
Спасибо. В этом вся проблема. Какие причины могут быть для резких тахикардических приступов в состоянии покоя?
для выявления характера нарушений ритма необходимо посетить очного врача, который определит спектр необходимого обследования. Для начала нужно сделать ЭКГ, общий анализ крови, исследование крови на ТТГ
__________________
С уважением
  #5  
Старый 30.07.2009, 22:08
lyan lyan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyan *
Прошу модераторов удалить тему.
  #6  
Старый 30.07.2009, 23:39
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
согласно правилам форума, темы не удаляются
__________________
С уважением
  #7  
Старый 31.07.2009, 09:17
lyan lyan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyan *
Уважаемая Юнона!
Я как Гражданин РФ, согласно ст 23 п1 Конституции РФ, имею право на неприкосновенность частной жизни. Согласно ст 24 п1 Конституции РФ, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
В данном случае я ясно дал понять, что не даю своего согласия на хранение на форуме данной информации.
Но, к сожалению, на этом форуме нарушены мои конституционные права, поскольку в данной теме содержатся данные моей частной жизни. Поэтому последующее неудаление данной темы в течение 2 дней влечет за собой иск в суд в адрес администрации форума, и лично Вас.
  #8  
Старый 31.07.2009, 09:47
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я Вам озвучила правила форума, модератором не являюсь, темы удалять не уполномочена, ждите ответа модераторов
__________________
С уважением
  #9  
Старый 31.07.2009, 09:58
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
я Вам озвучила правила форума, модератором не являюсь, темы удалять не уполномочена, ждите ответа модераторов
Юнона, такого мы от Вас не ожидали! Мало того, что заставили человека опубликовать о себе личную информацию о том, что его зовут Владимир и его что-то беспокоит, так еще и заставили его при регистрации согласиться с правилами, что эту интимную информацию никто не удалит? Это хуже, чем 23п Конституции! Попахивает нарушением Женевской конвенции!!

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #10  
Старый 31.07.2009, 10:03
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы не удаляются. Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.