Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.07.2009, 10:29
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
ChOlI *
Это все понятно, на поездку в Донецк , уйдет несколько дней, а что ей делать сегодня???Увеличивать ли ей дозу тирозола???У нас нет специалистов!Ирина ели ели уговорила леч. врача сдать Т4св., та наотрез кричала, что эта лишняя трата времени и денег, и что самое важное ТТГ!А про общий анализ крови, вообще не велся разговор.Я помню по своему лечению-я пила тирозол под контролем ОА крови,мой врач всегда контролировала мои лейкоциты.Простите меня за назойливость, но всеже подскажите с дозирокой на данный момент.Заранее Вас благодарим!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2009, 10:44
ChristinaN ChristinaN вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
ChristinaN этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анализы от 2 июля были сданы на фоне приема тирозола в какой дозировке? И был ли вообще прием тиреостатиков?
В настоящее время свТ4, свТ3 в норме. ТТГ может быть еще долго (месяца 2-3) низким. В данной ситуации на ТТГ не нужно ориентироваться.

Комментарии к сообщению:
Rameyka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2009, 21:18
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
ChOlI *
ранее был прописан тирозол 1 табл.-2 раза в день(принимала регулярно), затем, после последних анализов врач увеличил дозу до 2-х твблеток /3 раза в день. Сегодня Ирина ходила в больницу, что бы сдать АТ к рецептору ТТГ- не сдала, т.к. опять нет реактивов, что делать дальше -не знаем.для поездки в Донецк нужно отпрашиваться на работе, время отпусков-не можем найти замену, руководство не дает отгулИрина плохо себя чувствует, постоянно плачет,прям истерики, я пишу Вам Уважаемые доктора,посоветуйте пожалуйста-как принимать теперь тирозол(увеличивать ли дозу)???Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2009, 21:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,727 раз(а) за 32,800 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ChristinaN Посмотреть сообщение
У Вас НЕТ диагноза! Постарайтесь узнать , в каком ближайшем крупном городе возможно провести дообследование. Сцинтиграфия щитовидной железы и/или АТ к рецепторам ТТГ.
Удалось ли Вам понять , уважаемая подруга , что для принятия решения о лечении нужно сделать два уже много раз в разных вариантах предложенных Вам исследования?
Если у Вашей подруги ДТЗ - стартовая доза тирозола в 30 мг вполне приемлема ( прочтите о лечении на Тиронет ) , если узловой зоб - ни эта доза , ни другая не решит пробелму
Скажите , вы с подругой вместо плача и истерик (которыми никому не удалось вылечить ни одно заболевание) могли бы а/ понять ответы на Ваши вопросы б/ выполнить рекомендации?
Для лучшего понимания смысла рекомендаций прочтите Тиронет для пацинентов

Решение проблем отгулов - вне компетенции форума
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.