Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.07.2009, 22:41
olgagol olgagol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
olgagol *
Пиогенный стрептококк

Здравствуйте, совсем запуталась, что делать и к кому обратиться. Лор врач в поликлинике не вызывает доверия.
Ребенку 3,5 года. Пиогенный стрептококк был высеян еще 2 года назад. Мы сдавали вместе (после частых ангин), нашли одинаково и у меня и у неё 10 х 7.
Лечение тогда не назначили.
Ребенок ходит в детсад, несколько раз была скарлатина в группе, брали мазок как у контактной. Ничего не находили.
А в этот раз нашли, опять пиогенный стрептококк (носительство, ничего не беспокоит). В садике дали направление к лору. Лор сказал, в садик не выпишут, пока мазок не будет отрицательным. Даже не посмотрел в результаты мазка, назначил биопарокс и куф. Пролечились биопароксом, куф не работает в поликлинике .
Сдали мазок повторно. Написано "слив. рост". (что такое слив., я так и не поняла, спросила лаборанта, она отмахнулась: "есть у вас стрептококк").

И еще, несколько раз был стоматит, последний раз легкий на фоне биопарокса, одно время часто фурункулы появлялись, то на ручке, то на ножке, помагала мазь вишневского. Это тоже все из-за S.pyogenes?

У меня постоянные пробки в горле, прочитала, что это норма (а я думала, что это тоже из-за стрептококка).

Так чем же все таки лечиться и ребенку и мне?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2009, 22:59
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Носительство пиогенного стрептококка в зеве у 3 летнего ребенка лечения не требует.
И противопоказанием для посещения детского учреждения не является.
ЛОР врач незаконно отстранил ребенка от посещения детского сада.

Комментарии к сообщению:
Stapes одобрил(а): Полностью согласен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.